Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приучение ребенка к горшку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Я как опытная говномать не высаживала ребенка и вообще с горшками не заморачивалась :) Вот только к саду в 2,5 года стали приучать - показали пару раз и теперь сам делает маленькие дела. Большие пока караулим, ему видимо понравилось это стоя в уголке делать, поэтому как делает напряженное лицо сразу на горшок тащим :)
    Со вторым наверное пораньше озабочусь этим вопросом, но но не раньше 1,5 лет думаю стоит.

    Комментарий


      #62
      Ребенок ребенку рознь.
      Старший в 1г.3мес. стал проситься, хоть никто особо не учил, а дочка и поныне, не поймаешь, так в штаны запросто наделает, сама потом снимает и несет в таз с бельем.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от аленка-настенка Посмотреть сообщение
        Мы ходим и просимся на горшок. Штанишки только снимать ещё не умеем. Совет как можно заинтересовать ребёнка к горшку(по собственному опыту):
        Посадили на горшок зайца и ждём пока он пописиет...Потом поднимаем его с горшка и смотрим(естественно там пусто),говорю:Настя покажи зайке как надо писить... Доча с деловым видом садится и делает свои дела...Потом показываем зайцу какая Настя молодец!!! Идем в туалет(заяц с нами),я вылеваю содержимое в унитаз,а доча смывает(нажимает на кнопочку)... Вот так в виде игры мы научились ходить на горшок с удовольствием!!!
        Вот и мы в вашем возрасте учились точно также!)))
        а сейчас ходит сама на горшок... Бывает конечно, если гости придут заиграется и забудет...описается на месте((.. или если горшок не будет в поле зрения..
        А так он всегда на виду вот и ходит в него по-маленькому, а по-большому бывает не дойдет, но редко.
        На ночь уже недели две не одеваем памперс. Скажу честно в силу своей лени были промахи...теперь пытаюсь чутко спать-все слышать!!Пока удачно)

        Комментарий


          #64
          Моему карапузу 1,2, 2 недели назад нас выписали из больницы,там мы научились ходить на горшок. В первый день как нас положили нужно было собрать мочу в баночку, я хорошенько его напоила одела шорты и мы пошли с ним гулять по коридору отделения,минут через 20 начила приглядиваться за его повадками (когда начинает писить замирает на месте,а иногда бывает встрепенется) вот в тот момент я его и подловила,подставила баночку и приговаривая пись-пись-пись,мы собрали нужное количество. Так вот минут через 20 я опять (только уже с горшком подошла к нему) и подставила к ногам потом приговаривая "заветные" слова мы секунд через 10 сходили в горшок (моей радости не было предела),сейчас ходим без памперса,только на ночь одеваем,бывает конечно провароню,но вес равно уже успехи есть, иногда сам подходит и показывает что хочет писить дергает себя за штаны между ног...Теперь будем учится ходить по большому с этим у нас проблема,садится на горшок ни как не хочет,начинает плакать и кричать,буду что нибудь придумывать)))Успехов вашим малышам в этих непростых начинаниях))))
          Последний раз редактировалось Pusssenish; 01-13-2012, 10:07 PM.

          Комментарий


            #65
            Мы начали проситься в год и 3 мес. и то не всегда, сейчас нам 1г7м сама снимает штанишки и садится писить и какать. И то раз в неделю может пописать в штанишки.

            Комментарий


              #66
              УгоЧавес
              Вот полностью согласна!
              Делать нечего, забивать себе и ребенку голову всякой ерундой. Ни разу в жизни еще я не встречала школьника, писающего в штанишки (про случаи энуреза не говорю). Старшего я начинала приучать к горшку в 10 месяцев, среднюю - в год и два где-то... в результате оба к полутора годам пользовались горшком абсолютно самостоятельно и без "аварий". Младшей через неделю будет год, на днях, будучи в магазине, предложила мужу купить горшок. Его встречный вопрос "а на фига?" меня озадачил))) Подумала и решила, что и правда - на фиг пока не надо, ближе к полутора и займемся.
              Кстати, никогда и нигде я не слышала, чтобы специалисты рекомендовали раннее приучение к горшку.
              Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто

              Комментарий


                #67
                Ну вот мы и не "наседали". Одно дело когда предложил ребенку и тот без проблем начал ходить, а другое когда прямо напором этот горшок берут. Мы предлагали периодически - ребенок отказывался к горшку близко подходить, мы и не забивали голову, вот в 2,5 года уже сам без проблем начал ходить и писить и какать.

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от crazymom Посмотреть сообщение
                  УгоЧавес
                  Вот полностью согласна!
                  Делать нечего, забивать себе и ребенку голову всякой ерундой. Ни разу в жизни еще я не встречала школьника, писающего в штанишки (про случаи энуреза не говорю). Старшего я начинала приучать к горшку в 10 месяцев, среднюю - в год и два где-то... в результате оба к полутора годам пользовались горшком абсолютно самостоятельно и без "аварий". Младшей через неделю будет год, на днях, будучи в магазине, предложила мужу купить горшок. Его встречный вопрос "а на фига?" меня озадачил))) Подумала и решила, что и правда - на фиг пока не надо, ближе к полутора и займемся.
                  Кстати, никогда и нигде я не слышала, чтобы специалисты рекомендовали раннее приучение к горшку.
                  Ну незнаю, у меня доча в 10 месяцев уже просилась на горшок по всем своим делам, ну и я не заметила, что у нас какие-то отклонения, несмотя на то, что "не слышала, чтобы специалисты рекомендовали раннее приучение к горшку"))))
                  Для меня это дико, когда ребенок в 2,5 года делает свои дела в штаны, это никому не в укор, просто высказываю свое мнение.
                  Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                  Комментарий


                    #69
                    Я и не говорила, что это чревато отклонениями, речь шла о том, что в этом нет никакой необходимости... ну, кроме экономии на подгузниках разве что.
                    Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто

                    Комментарий


                      #70
                      меня бабушки закидали помидорами, когда дочины 10 месяцев я отказалась бегать за ней и сажать на горшок)))) к полутора годам она сама стала проявлять к нему интерес и в 2 года уже все дела делала в горшок без проблем.
                      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                        Ну незнаю, у меня доча в 10 месяцев уже просилась на горшок по всем своим делам, ну и я не заметила, что у нас какие-то отклонения, несмотя на то, что "не слышала, чтобы специалисты рекомендовали раннее приучение к горшку"))))
                        Для меня это дико, когда ребенок в 2,5 года делает свои дела в штаны, это никому не в укор, просто высказываю свое мнение.
                        Дико, не дико, все детки разные, это факт :) Кто-то в 10 садится на горшок, потом в 2 года протестует против него, я много деток знаю, и все по разному

                        Комментарий


                          #72
                          Нам уже 1,7 мы тоже ни за какие коврижки на горшок "ни-ни".Написаем в штаники, на какаем и орём дурниной "а поменять бы",ни просится никак.Но дело даже не в том что не проситься,а в от в чем нам скоро в сад,а как мне нашептали что если сами не научимся ходить на горшок и кушать самостоятельно нас туда не возьмут,короче место потеряем.Да тут еще наши мамы ходят стыдят мол "такие большие и не разговариваете и не писаете на горшок"надоело доказывать что мой ребенок не того:dash3:

                          Комментарий


                            #73
                            Не переживайте! У нас тоже горшок ребенок терпеть не мог. Мы в вашем возрасте постепенно начали приучать писать в ванну - прямо раз в 1-2 часа несли в ванную без штанов, включали теплую воду и ребенок сначала неохотно, но потом с большей охотой писал. Часто конечно еще в штаны ходил, не всегда успевали. К горшку периодически возвращались, но безрезультатно, садиться на него категорически отказывался до истерики. Потом пришла идея в ванну под писюн горшок ставить, чтобы струя именно в горшок шла - конечно тут нужна артистичность ))))) С дикими восторгами со стороны мамы и папы когда ребенок писал стоя в горшок... Далее, через недельку, стали предлагать горшок рядом с ванной, не ставя в ванну ребенка в смысле. Тоже пошло - писал, потом предлагали ему самому выливать в унитаз и смывать - опять же под нашу бурную радость и аплодисменты. Проливал конечно мимо много, но мы все также радовались и ребенок светился :))))
                            Ну а потом дошло и до "как". Для этого надо было ребенка "посадить". К горшку уже не так критично относился, поэтому садили сначала писить (прямо ставила тарелку с любимыми сластями и говорила давай пописием сидя - через пару дней садился и писал на горшок с удовольствием. Потом стали ловить когда какать хотел, садили опять же со сладким на коленях перед мультиками, чтобы посидел, порой подлавливали уже с какашкой в штанах, но нужен был ритуал. После покака, с грязными ногами и попой несли горшок к унитазу и смывали - тут главное чтоб родители восторги свои выказывали несмотря ни на что :))) И вот свершилось, стал проситься сам и какать и писить :)))) Такой у нас долгий путь к горшку :)

                            Комментарий


                              #74
                              С дочей проблем с горшком не было. Месяцев с восьми выработался режим для "по большому", а с года стала просится "по-маленькому". Очень редко были промахи. С сыном пока рано что-то говорить... но очень любим, просидев минут 5 на горшке пустить фонтанчик в штанишки)))
                              Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                              Комментарий


                                #75
                                А вот у нас проблема, может я еще и рано панику развела? Короче, как приучить ребенка писать в горшок ночью? Нам 1 год и 9 мес., днем сама без проблем просится на горшок, точнее только на унитаз, мокрых штанов у нас уже нет, а вот ночью..... "опытные" говорят, что когда во сне ребенок хочет писать он как-то начинает беспокоиться, крутиться, у некоторых дети даже будят мам и просятся! а моя же никаких признаков попискать не проявляет, спит и писает, начинает крутиться когда мокрая замерзает, приходится по ночам не спать а ждать и каждый час-полтора садить на горшок. Но когда ночью сажу на горшок она начинает плакать,, вырываться, в итоге сухой горшок но мокрая постель. При этом памперсы не принимает ни как, если одену она снимет и втихоря под кровать закинет. Как научить я уже не знаю, а может рано еще???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X