Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приучение ребенка к горшку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    О, у нас почти такой, только поовальней и побольше. Кстати брали его тож в Карандаше.

    Комментарий


      #47
      у моей подруге доча ни в какую не хотела ходить на горшок, просто его не воспринимала вообще никак и не понимала что на нем надо делать, так подруга позвала нас с дочей в гости(у нас детки примерно одного возраста)и моя доча пошла пописать в горшок и с тех пор у моей подруги доча писает и какает без промахов.(стадный принцип сработал)
      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
        Спасибо за подаренную надежду!
        Да мы сами с АД
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          #49
          [QUOTE=Selena;274775]Уна вот такой горшок, только голубого цветаdefault.jpeg


          У нас такой же горшок. От старшей остался. Старшая ходила в него без проблем после 1,5 лет. Так что я не теряю надежды, что и маленькая пойдет в него
          Последний раз редактировалось egegen; 04-08-2011, 08:15 PM.

          Комментарий


            #50
            А я, помня свои ощущения детства от холодного горшка на попе, особенно спросонья, ополаскивала сыночку горшок горячей водой и наливала ее немного на дно (чтобы попа радовалась)))))). Проблем с приучением, к счастью, не было. Сейчас малышу 2,5.
            Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

            Комментарий


              #51
              У сына был музыкальный горшок, писать в него начал после года, а вот какал всё равно в штанишки. Примерно в 1 год и 7-8 мес. начал все дела делать в горшок. Тоже ладошкой хлопал по писюну, а потом просто пальцем стал показывать. Когда какать хотел, говорил "бам-бам", лет до 3-х. В садике сначала не поняли чего он хочет, потом запомнили. Он у нас разговаривал плохо. До сих пор какает в муз. горшок, а ему уже 5-й год идёт. Надо бы уже к унитазу приучать.

              А доча месяцев до 4-х по ночам совсем не писала, только ближе к утру, поэтому на ночь памперсы не одевали. После года хотела приучить, но она выгибалась и кричала. У нас горшок-стульчик. Около месяца спим ночью без памперсов. Только проснулись - сразу на горшок, ночью проснётся - на горшок, днём периодически тоже высаживаю. Днём тоже ладошкой хлопает по трусикам, когда захочет пописать. А вот покакать на горшок редко поймать получается. С речью тоже у нас туговато, кроме мама и баба, только папа редко бывает и больше ничего.

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Selena Посмотреть сообщение
                Уна вот такой горшок, только голубого цвета[ATTACH=CONFIG]17014[/ATTACH] Кстати, у нас прогресс - мы сели на него!!! Правда, посидели-посидели (минуты 2-3) и встали пошли. Потом только минут через 10 пописали (в штаны, разумеется((().



                Вот он наш горшочек! И такой же зелененький! Сынуле два года писает только когда его поймаешь ито в горшок стоя))) а вот покакушки все же в штаны, патом идет ко мне в развалку говорит ка ка типа пошли мой меня...бывает спарашиваешь, ну вижу хочет пипи... дак нет же отказывается , убегает, что делать...скоро в сад((((

                Комментарий


                  #53
                  Вот как у нас.Мой папа он опытный усатый нять))) и дед.Начал сам держать дочу писать в 8мес,когда она с ним она может весь день ходить в одних штанах,он как то ловит,не знаю как там высчитывае.Бывают и форсмажоры)))Сама так как ,то готовить ,то стирать,сажу иногда тоже во время иногда и за весь день один раз подловлю)))Главное что какает или в обед или утром и только когда её держу,но вот в то утро когда нам исполнилось 10 мес ,мы и в штаники нормально сходили)))С горшка встает,выгибается,иногда садиться чтоб поиграть,один только раз покакали в него и пару раз пописали.На ночь стабильно в подгузнике.Я так думаю особо наседать не надо на деток,да и не зачем,только нервы потратишь.А вот про окружающих я вообще молчу,знакомая сына посадила в 3 мес,в 5 он в ходунках бегал,в 9 пошел,НО!скоро ему 3года,а до сих пор в шланы писает иногда.Воть.У всех все по разному,дети ни кому ни чего не должны!Да и мы родители тоже,особенно бабушкам и тётям которые страсть как любят умничать и подсказывать.Всему своё время и каждому свое!!!Ух...

                  Комментарий


                    #54
                    А у нас радость - уже больше недели на горшочек ходим! Конечно, без казусов не обходится, но если написает в штаны, сразу идет ко мне, оттягивает "мокроту" и всем своим видом демонстрирует, что ей неприятно. Немного пожурю ее за это, она вид виноватый сделает, так смешно. А вот если на горшочек садится и улыбаться глядя на меня начинает, значит писает. И такая довольная, если пописает горшок))). При том я не писькаю "пись-пись". Встает с горшка, берет его в ручки и несет выливать в унитаз, наблюдает за спуском воды, а дальше ей становится неинтересно и она идет по своим делам.

                    При всем этом какаем мы строго в штаны(( сделает свое грязное дело и идет ко мне со словами "мама, кака, кака!!"
                    Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                    Комментарий


                      #55
                      Ну вот теперь точно могу сказать мы победили в битве с горшком:dance3::dance4:!!!!! Уже месяц сама ходит на горшок!!! Сама снимает штаны либо подходит и начинает оттягивать резинку штанов, если они туговатые:party2:. Какаем строго в горшок, при этом зажимая нос и говоря "фууууу". в поездки по городу подгузники не одеваем, только когда едем в Шемонаиху в гости (но думаю в след раз и без этого обойдемся). пробовали спать ночью без гузона - терпимо: 3 раза пописали за ночь в горшок (послений раз утром после пробуждения), но когда мне на работу одеваю гузон (ну ленивая я, знаю). С нового года планирую полностью отказаться от подгузников.

                      Мамочки деток нашего возраста, как у вас продвигается процесс?

                      Пы.Сы. Как ни настаивала я, а раньше положенного времени не научилась она "делать дела" в горшок:punish::girl_to_take_umbrag. Так что, мамочки, не расстраивайтесь, не слушаайте никого, к 1,6-1,8 научится ребенок все делать сам))
                      Последний раз редактировалось Selena; 12-12-2011, 12:24 PM.
                      Перевод текстов. Английский, испанский языки. +7 771 350 82 81.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от amor amor Посмотреть сообщение
                        Вот он наш горшочек! И такой же зелененький! Сынуле два года писает только когда его поймаешь ито в горшок стоя))) а вот покакушки все же в штаны, патом идет ко мне в развалку говорит ка ка типа пошли мой меня...бывает спарашиваешь, ну вижу хочет пипи... дак нет же отказывается , убегает, что делать...скоро в сад((((
                        в саду быстро научится, будет чсмотреть, как другие ходят, и сам захочет вперед всех! да и следят там за этим, высаживают.
                        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                        Комментарий


                          #57
                          мы не ходим на горшок, знаем где он стоит... и что писать надо туда... но писаем где хотим))) а потом в мокрых трусах бежим и садимся на горшок))

                          Комментарий


                            #58
                            Мы ходим и просимся на горшок. Штанишки только снимать ещё не умеем. Совет как можно заинтересовать ребёнка к горшку(по собственному опыту):
                            Посадили на горшок зайца и ждём пока он пописиет...Потом поднимаем его с горшка и смотрим(естественно там пусто),говорю:Настя покажи зайке как надо писить... Доча с деловым видом садится и делает свои дела...Потом показываем зайцу какая Настя молодец!!! Идем в туалет(заяц с нами),я вылеваю содержимое в унитаз,а доча смывает(нажимает на кнопочку)... Вот так в виде игры мы научились ходить на горшок с удовольствием!!!

                            http://yk.kz/forum/album.php?albumid=561 детская обувь

                            Комментарий


                              #59
                              Вот у нас горшок пока больше как место для складирования используется. Тащит туда всё, что найдёт. На "мокрое дело" правда уже получается поймать в половине случаев, а вот всё остальное начинаем где попало, заканчиваем в горшок. Памперс одеваем на улицу и на ночь, но думаю что с Нового Года уже будем пробовать без него жить. Ну и ещё при жидком стуле - а то штанов никаких не хватит)))

                              Комментарий


                                #60
                                Доча стала проситься на горшок за неделю до того, как ей исполнился год и шесть месяцев. Причем, произошло все в один день - и по мелким делам проситься стала и по крупным) Хотя до того какать в горшок не хотела ни в какую. Только в трусики. Сейчас ей почти год и девять, промахов уже давно не случается, от ночных подгузников тоже отказались. Одеваем сейчас только когда идем гулять, для подстраховки.
                                Любовь к другим приходит и уходит.
                                Любовь к себе уселась и сидит. (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X