Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А партнера то на роды пустят без флюры? А то поди отправят домой:(

    Комментарий


      Сообщение от Иголка Посмотреть сообщение
      А партнера то на роды пустят без флюры? А то поди отправят домой:(
      Тоже об этом думаю, как узнать то?
      Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

      Комментарий


        Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
        Тоже об этом думаю, как узнать то?
        Запустят конечно!))) даже если вакцина бцж есть, ее же ставят не сразу после рождения, так что тут разницы никакой))))

        Комментарий


          Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
          Запустят конечно!))) даже если вакцина бцж есть, ее же ставят не сразу после рождения, так что тут разницы никакой))))
          так в том то и дело, что если партнер не сделал свежую флюру, значит есть риск, что он заразит ребенка. по идее, так очень даже правильно, что ввели правила.
          в российских род.домах партнеры всегда были обязаны сдавать анализы и флюру, иначе на роды не пускали.

          Комментарий


            Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
            ТатьянаОк же уде родила без вакцины, флюру потребовали. Я так поняла из ее поста
            Вакцина в городе появилась, нам уже поставили прививку в СВА. В роддоме домовую никто не требовал, только заставили принести флюру мужа и все, справок про эпид. окружение никто не требовал. Кстати, мой партнер, начитавшись российских сайтов, принесла флюру на роды, но ее никто не потребовал и не проверил.
            Последний раз редактировалось ТатьянаОк; 02-12-2015, 10:55 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Кристина Светлая Посмотреть сообщение
              Marianna_ukg, сегодня должна выписаться.Надо спросить про это.
              Мы выписались, на КШТ вакцина есть, ставят в день выписки.

              Комментарий


                Сообщение от Marianna_ukg Посмотреть сообщение
                Мы выписались, на КШТ вакцина есть, ставят в день выписки.
                А флюру надо было?
                Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

                Комментарий


                  Сообщение от Kipriya Посмотреть сообщение
                  А флюру надо было?
                  Нет! Мне флюру сделали прям сразу после родов (как повезли в послеродовую), от других членов семьи не требовали.

                  Комментарий


                    Из собственного опыта, добавлю к устоявшемуся списку:
                    -жидкое антибактериальное мыло с дозатором (для себя). Удобно!
                    Я еще брала детское), но оно в роддоме не нужно!)
                    -Нижнее белье (трусики брала не одноразовые, а свои старенькие. Потом просто выкидывала сразу!)
                    -Мешки для мусора (средние).
                    -Бумажные полотенца (3-4 шт.) Удобно после подмывания! Они мягкие. И полотенце чистое остается) И как туалетную бумагу использовать можно.
                    -Рубашка для родов желательно уже с вырезом на груди брать, тк ребятенка приложат к ней сразу.
                    Я по случайности перепутала родовую с послеродовой рубашкой. Поэтому, переодевшись после родов в ту, в которой планировала рожать, мне пришлось самой вырез сделать))
                    -Ручка для записей, зеркальце и гигиеническая помада
                    с собой у меня не было этого, но это пригодилось!
                    Последний раз редактировалось Tasha; 02-17-2015, 03:29 PM.

                    Комментарий


                      подскажите пожалуйста где можно купить одноразовый пакет для родов где там постельное и прочее??
                      Последний раз редактировалось franc_anna; 02-18-2015, 12:32 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от franc_anna Посмотреть сообщение
                        подскажите пожалуйста где можно купить одноразовый пакет для родов где там постельное и прочее??
                        В казмед на Карбышева, 610 тенге вроде
                        💞

                        Комментарий


                          Сообщение от franc_anna Посмотреть сообщение
                          подскажите пожалуйста где можно купить одноразовый пакет для родов где там постельное и прочее??
                          только если он такой же как у меня был-нифига он вам не пригодится.У меня была простынки 2 кажись и даже ночнушка(остальное не помню что там еще).Чет мне не особо захотелось ее одевать(Так и пролежало все в сумке.В итоге пригодились только пеленки оттуда.А их можно отдельно купить.Так что лично мое мнение-трата денег пустая.
                          Покупала в казмеде,как и Снежинка написала)
                          Многим мамам важно сохранить воспоминания о том, как они впервые узнали о малыше, сохранить бирочку с первыми данными, любоваться первым срезанным локоном или вспоминать при каких обстоятельствах был потерян первый молочный зубик.Мамина сокровищница поможет в этом!!

                          Открытки в наличии и на заказ

                          Альбом для фотографий малыша

                          Комментарий


                            Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
                            Из собственного опыта, добавлю к устоявшемуся списку:
                            -жидкое антибактериальное мыло с дозатором (для себя). Удобно!
                            Я еще брала детское), но оно в роддоме не нужно!)
                            -Нижнее белье (трусики брала не одноразовые, а свои старенькие. Потом просто выкидывала сразу!)
                            -Мешки для мусора (средние).
                            -Бумажные полотенца (3-4 шт.) Удобно после подмывания! Они мягкие. И полотенце чистое остается) И как туалетную бумагу использовать можно.
                            -Рубашка для родов желательно уже с вырезом на груди брать, тк ребятенка приложат к ней сразу.
                            Я по случайности перепутала родовую с послеродовой рубашкой. Поэтому, переодевшись после родов в ту, в которой планировала рожать, мне пришлось самой вырез сделать))
                            -Ручка для записей, зеркальце и гигиеническая помада
                            с собой у меня не было этого, но это пригодилось!
                            У меня непосредственно на роды ушло: рулон бумажных полотенец, пачка большая детских влажных салфеток, 3 одноразовые клеенки-пеленки (и еще 3 в палате), 2,5 литра воды без газа. Трусиков вобще надо было штук 10 брать. Пришлось пользоваться тканевыми подкладками и подмываться хозяйственным мылом из-за наружных разрывов. Воду салфетки, клеенки, туалетную бумагу мужу пришлось прямо во время родов доносить).

                            Комментарий


                              Сообщение от Kipriya Посмотреть сообщение
                              Я хожу по месту жительства на Бурова и там проходит школа будущих мам, бесплатно и очень все понятно и правильно рассказывают и показывают.
                              Мне тоже по месту жительства Бурова, на курсы не ходила еще, с марта собираюсь, видела у акушерки расписание тем по дням, получается одной недели достаточно чтобы прослушать полный курс?

                              Комментарий


                                Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                                Мне тоже по месту жительства Бурова, на курсы не ходила еще, с марта собираюсь, видела у акушерки расписание тем по дням, получается одной недели достаточно чтобы прослушать полный курс?
                                Не совсем. Там по неделям. В понедельник до 16 недели, вторник 16 по 30, среда и четверг с 30 по 40. Но в принципе можно сразу за одну неделю сходить. Я на 36 ходила вт,ср,четв, и поэтому все пока свежо в памяти. можно и 2 раза сходить.
                                Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X