Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    после родовые Бела я купила по 350т 10шт в простой аптеке. еще купила 3 простыни
    Сыночку 12 июня будет 4 годика
    Корейская Косметика в наличии и на заказ. справки по WA +77783003476
    новинки, топ самых популярных брендов самих Кореянок!

    Комментарий


      Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
      Уточните, кто знает, какие лучше брать прокладки? Увидела в продаже урологические. Нужно их брать или другие какие-то лучше?
      Расскажу, как было у меня, а вы делайте выводы. Я подготовила с собой в роддом пачку урологических прокладок Tena Lady 8 шт., пачку Ola super (самые большие) с мягкой поверхностью, тряпочки из простыни (начиталась типа если после родов будут швы то в тряпочках лучше всего будет, не будут натирать).
      На деле вышло так! Лежала я на КШТ (так как перехаживала) и когда у меня ночью начали отходить воды, я нацепила прокладку Ola и побежала на пост, где дежурили акушерки. Пока бегала туда и обратно в палату все уже промокло и пришлось доставать урологические прокладки. Последующее время до родов я ходила только в них, так как лилось нехило. У кого отходили воды, тот знает. И я чувствовала себя комфортно и спокойно, а вот другая женщина в моей палате, тоже с водами, замучилась бегать в туалет прокладки менять, так как они не справлялись.
      А вот после родов я вполне обошлась прокладками Ola super. В тряпочках мне не понравилось вообще, один раз нацепила ради эксперимента, это вообще жуть, ужасно не комфортно. И никто меня, кстати, не заставлял тряпки носить. Но они мне помогли для других целей.
      и еще, обязательно возьмите одноразовые пеленки в аптеке (штуки 4), пригодились и на родах и потом на постель стелила.

      P.S. Но у кого-то после родов льется очень сильно, так что урологические прокладки очень хвалят. Думаю стоит взять как я, разных прокладок, а там сориентируетесь, как их применить.
      Последний раз редактировалось MiraVsem; 06-14-2013, 05:56 PM.


      Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

      Комментарий


        У меня воды отошли разом, как из ведра, честное слово. Так что там не то что тряпочка или прокладка, а халат и сорочка и тапки и носки были мокрые)))) Ну а потом, после родов конечно прям целые "матрасы" между ног носишь))) Я покупала 2 пачки ночных, и всё равно было мало.

        Комментарий


          В первые роды - я тоже набрала прокладок толстых, а носить их реально не смогла. Мне было так больно от этих поверхностей - только подкладные.
          Второй раз - взяла ночные Олвейс и Натурелла. И просила потом докупить еще пачку. И хватило мне. Их все равно очень часто менять надо, чтобы инфекция никакая не скопилась. А на подтекание вод - у всех по разному. У меня тоже разом ухнули - как пол ведра разлилось. Так что никакие подкладки не помогут тут.
          Совет: возмите по пачке разных - и по факту попросите докупить тех, которые вам подойдут. Вплоть до того, что у Олвейсов и Натурелла верхний слой разный. И какие вам подойдут в итоге - вы только в применении узнаете.

          Комментарий


            Вот составила список себе в роддом по которому пакеты собирать буду, вроде все учла. Девочки, кто рожал недавно, посмотрите может я что-то забыла?

            1. С собой в родзал- себе: обменная карта, удостоверение личности, комплект постельного белья, сорочка, тапочки, носки - 2 пары, резинка на волосы, телефон, прокладки урологические, вода негазированная 1,5 литра, пеленки впитывающие одноразовые 3 шт. (90*60), фотоаппарат.
            -партнеру (мужу): чистая сменная одежда (футболка, брюки, носки, тапочки резиновые), еда для партнера (бутерброды, бананы)
            - малышу: 2 пеленки (тонкая и байковая), влажные салфетки, чепчик, носочки (одеть, как родится), Затем :распашонка, чепчик, носочки, ползунки, подгузник -2 шт., махровое полотенце квадратное.

            2. В палату
            -себе: комплект постельного белья, халат - 2шт., сорочка для кормления - 2 шт., пеленки одноразовые впитывающие 90*60 - 2 шт. и 60*60 - 2 шт., лактационные вкладыши, бюст для кормления, молокоотсос, полотенца маленькое и одно большое (для душа), шампунь в одноразовых пакетиках, прокладки послеродовые и ночные по 1 упаковке с мягкой поверхностью, мыло детское анибактериальное жидкое (пользоваться и для себя и для ребенка), посуда (тарелка, ложка, кружка), ручка, блокнот, термометр электронный (себе), плавки (х/б, и чтоб не давили) - 5 шт., расческа,зеркало, косметика (чтоб быть красивой при выписке), тапочки моющиеся, зарядник на сотку, пакетики рулон (чтоб мусор выкидывать), влажные салфетки, бумажные салфетки, зубная паста и щетка, губка для посуды, чай в пакетах и печенье не сладкое (яблочко), крем от трещин сосков (пурелан, бепантен), свечи глицериновые.
            - малышу: несколько пеленок (стелить на пеленальный столик и в кроватку) - 5 шт., ползунки 3 шт, распашонки - 3 шт. шапочки или чепчик - 3 шт., носочки - 3 пары, слипы - 2 шт., антицарапки - 3 пары, подгузники пачку (28 шт-30 шт.), влажные салфетки (большая пачка), полотенце для малыша , градусник ребенку, бепантен.
            На выписку:
            Себе: платье (сарафан), обувь.
            Малышу: автокресло 0+, комплект на выписку (боди, жилетка, брючки, носочки, шапочка - все хлопок) и на прохладную погоду вязанный плед.
            Вроде это все))) Рожать мне в середине августа.

            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

            Комментарий


              А я, начитавшись тут "чего надо", еще дома, когда начались схватки, напялила на себя памперс урологический, ну типа вдруг воды отходить будут в скорой... В нем в БСМП и приехала. Видели бы вы лица акушерок, когда они меня в этом памперсе увидели... Только что в голос не ржали надо мной)))
              Про тряпочные прокладки никто и не заикался (БСМП), после родов пользовалась ночными Олвейсами, но мне у них поверхность не понравилась, резиновая какая-то, все "там" преет... Вот Натурелла классные (тоже ночные)

              Комментарий


                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                после родов пользовалась ночными Олвейсами, но мне у них поверхность не понравилась, резиновая какая-то, все "там" преет... Вот Натурелла классные (тоже ночные)
                Я вообще не представляю, что кому-то могут нравится Олвейз или типа таких с резиновой поверхностью, если во время месячных там все с ними преет, то после родов тем более. Я тоже обычно Натуреллу покупала или Либрес в розовой упаковке с мягкой поверхностью, как хлопок.
                На после родов тоже хочу Натуреллу ночные или Ола.

                Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                Комментарий


                  Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                  Вот составила список себе в роддом по которому пакеты собирать буду, вроде все учла. Девочки, кто рожал недавно, посмотрите может я что-то забыла?

                  1. С собой в родзал- себе: обменная карта, удостоверение личности, комплект постельного белья, сорочка, тапочки, носки - 2 пары, резинка на волосы, телефон, прокладки урологические, вода негазированная 1,5 литра, пеленки впитывающие одноразовые 3 шт. (90*60), фотоаппарат.
                  -партнеру (мужу): чистая сменная одежда (футболка, брюки, носки, тапочки резиновые), еда для партнера (бутерброды, бананы)
                  - малышу: 2 пеленки (тонкая и байковая), влажные салфетки, чепчик, носочки (одеть, как родится), Затем :распашонка, чепчик, носочки, ползунки, подгузник -2 шт., махровое полотенце квадратное.

                  2. В палату
                  -себе: комплект постельного белья, халат - 2шт., сорочка для кормления - 2 шт., пеленки одноразовые впитывающие 90*60 - 2 шт. и 60*60 - 2 шт., лактационные вкладыши, бюст для кормления, молокоотсос, полотенца маленькое и одно большое (для душа), шампунь в одноразовых пакетиках, прокладки послеродовые и ночные по 1 упаковке с мягкой поверхностью, мыло детское анибактериальное жидкое (пользоваться и для себя и для ребенка), посуда (тарелка, ложка, кружка), ручка, блокнот, термометр электронный (себе), плавки (х/б, и чтоб не давили) - 5 шт., расческа,зеркало, косметика (чтоб быть красивой при выписке), тапочки моющиеся, зарядник на сотку, пакетики рулон (чтоб мусор выкидывать), влажные салфетки, бумажные салфетки, зубная паста и щетка, губка для посуды, чай в пакетах и печенье не сладкое (яблочко), крем от трещин сосков (пурелан, бепантен), свечи глицериновые.
                  - малышу: несколько пеленок (стелить на пеленальный столик и в кроватку) - 5 шт., ползунки 3 шт, распашонки - 3 шт. шапочки или чепчик - 3 шт., носочки - 3 пары, слипы - 2 шт., антицарапки - 3 пары, подгузники пачку (28 шт-30 шт.), влажные салфетки (большая пачка), полотенце для малыша , градусник ребенку, бепантен.
                  На выписку:
                  Себе: платье (сарафан), обувь.
                  Малышу: автокресло 0+, комплект на выписку (боди, жилетка, брючки, носочки, шапочка - все хлопок) и на прохладную погоду вязанный плед.
                  Вроде это все))) Рожать мне в середине августа.
                  Машуля, все вроде правильно. (я рожала в феврале).
                  Градусник можно один - и себе и ребенку. электронный. просто когда ребенку будешь измерять температуру, протри влажной салфеткой. температуру нужно будет мерить часто и записывать на специальном бланке, потом медсестра подколет его в историю.
                  Полотенец малышу лучше взять пару. Сразу как родится его завернут в пеленочку и полотенце махровое и положат на мамин живот греться и первый раз приложат к груди. потом в палате, куда переведут через пару часов (я лежала так 4 часа, т.к. рожающих было много и переводить меня в совместное пребывание было некому, не хватало людей.) за это время полотенце может намокнуть. потом перед тем как переводить малыша взвесят, замерят, оденут в памперс, распашонку, штаники, носочки, чепчик. и опять надо будет завернуть в полотенце и на маминых руках ехать уже в палату. распашонки надо с зашитыми рукавами. чтобы не поцарапался. антицарапки могут сваливаться с ручек, т.к. ручонки масенькие и малыш ими шевелит.
                  а в остальном вроде все правильно)))

                  Комментарий


                    Сообщение от Kissa Посмотреть сообщение
                    Машуля, все вроде правильно.
                    Я бы даже кое-что убрала. 3 пары антицарапок, 3 пары носков, две пачки влажных салфеток, 2 тапочек, 2 раза бепантен?? На 3 дня это по-моему до фига )) Но конечно лучше больше, чем меньше )) Все-таки зачем ручка и блокнот, да еще в послеродовую?

                    Комментарий


                      Сообщение от Kissa Посмотреть сообщение
                      Машуля, все вроде правильно. (я рожала в феврале).
                      Градусник можно один - и себе и ребенку. электронный. просто когда ребенку будешь измерять температуру, протри влажной салфеткой. температуру нужно будет мерить часто и записывать на специальном бланке, потом медсестра подколет его в историю.
                      Полотенец малышу лучше взять пару. Сразу как родится его завернут в пеленочку и полотенце махровое и положат на мамин живот греться и первый раз приложат к груди. потом в палате, куда переведут через пару часов (я лежала так 4 часа, т.к. рожающих было много и переводить меня в совместное пребывание было некому, не хватало людей.) за это время полотенце может намокнуть. потом перед тем как переводить малыша взвесят, замерят, оденут в памперс, распашонку, штаники, носочки, чепчик. и опять надо будет завернуть в полотенце и на маминых руках ехать уже в палату. распашонки надо с зашитыми рукавами. чтобы не поцарапался. антицарапки могут сваливаться с ручек, т.к. ручонки масенькие и малыш ими шевелит.
                      а в остальном вроде все правильно)))
                      Спасибо за совет. Полотенца тогда 2 возьму для ребенка и один на двоих градусник. А распашонки-кофточки у меня все с открытыми ручками уже куплены, поэтому только с антицарапками будем обходится, я их вроде хорошие взяла, фирма "Наша мама", кто пользовался говорят они хорошо на ручках держатся.

                      Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                      Я бы даже кое-что убрала. 3 пары антицарапок, 3 пары носков, две пачки влажных салфеток, 2 тапочек, 2 раза бепантен?? На 3 дня это по-моему до фига )) Но конечно лучше больше, чем меньше )) Все-таки зачем ручка и блокнот, да еще в послеродовую?
                      Про анцицарапки кто-то писал, что надо по больше взять т.к. ребетенок может ручки сосать и они намокнут, да и места они много не занимают, как и носочки.
                      Влажные салфетки 2 упаковки это одну себе, а одну ребенку. Тапочки я одни возьму, как сланцы. Бепантен тоже один (на всякий случай от трещин сосков и для ребенка от раздражения). Ручку я думаю лучше взять т.к. там бланки дают заполнять, а блоктон может и правда не нужен.

                      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                      Комментарий


                        ААА, да, нужна ручка! Ну все это конечно мелкое и незначительное я перечислила, если выложить, от большого груза и доп. пакета не избавиться все равно ))) А зачем себе влажные салфетки? Если так руки/лицо протереть, так туалет ж рядом, если что, тех что для малыша, одной-двух хватит. Если для интимной гигиены, все равно ими не обойтись, тоже постоянно водные процедуры необходимы, а для них очень советую лактацид, а никакое не антибактериальное мыло! Для меня оказалось небо и земля в ощущении и заживлении!

                        Комментарий


                          Вот и я тоже думала Лактацид все таки себе взять, для интимной гигиены он больше подходит, я только им и моюсь т.к. от мыла обычного у меня все чешется потом, даже от детского думаю может раздражение быть. А влажные салфетки хочу себе взять небольшую упаковку, чтоб вместо туалетной бумаги использовать, мне сестра посоветовала, говорит так гораздо лучше т.к. от туалетной бумаги даже мягкой не комфортно.

                          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                          Комментарий


                            Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                            ААА, да, нужна ручка! Ну все это конечно мелкое и незначительное я перечислила, если выложить, от большого груза и доп. пакета не избавиться все равно ))) А зачем себе влажные салфетки? Если так руки/лицо протереть, так туалет ж рядом, если что, тех что для малыша, одной-двух хватит. Если для интимной гигиены, все равно ими не обойтись, тоже постоянно водные процедуры необходимы, а для них очень советую лактацид, а никакое не антибактериальное мыло! Для меня оказалось небо и земля в ощущении и заживлении!
                            В родильной палате пока лежишь (процесс родов может и надолго растянуться) могут понадобиться влажные салфетки - себе руки вытереть,если партнер будет, то ему. в туалет когда ходишь, там тоже где надо протереть)). я брала себе отдельно, малышу отдельно - спец. детские. обе большие пачки. лишними не будут это точно)

                            Комментарий


                              Девочки, какие распашонки взять в роддом- у меня куплены 3 вида: хб, фланелевые, трикотажные?

                              Комментарий


                                Сообщение от Roseberry Посмотреть сообщение
                                Девочки, какие распашонки взять в роддом- у меня куплены 3 вида: хб, фланелевые, трикотажные?
                                Да возьмите всех по одной, или парочке, а там по факту сориентируетесь... В принципе в палатах жара и духота (на КШТ по крайней мере), окна открывать не разрешают, поэтому я пользовалась только тоненькими распашонками.
                                Девочки, зачем вам два халата??? Ну если уж так понадобится-родственники принесут... На КШТ в некоторых палатах нет шкафов. Или один шкаф на 5 коек))). То есть барахло в пакетах под кроватью, и чем их меньше-тем лучше!
                                Последний раз редактировалось АннаS; 07-07-2013, 01:40 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X