Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Список необходимых вещей в роддом, приданное новорожденному

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от nastyusha Посмотреть сообщение
    если есть, то на них смотреть страшно.
    это точно))).


    Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

    Комментарий


      Сообщение от MiraVsem Посмотреть сообщение
      это точно))).
      я в мае наверно пойду за сланцами и тапки домашние заодно возьму.


      Комментарий


        Приличные сланцы есть в спортивных магазинах.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          Приличные сланцы есть в спортивных магазинах.
          Да тут еще проблема - ноги отекают, прям не знаю, как и быть, хоть босиком едь рожай. Дома хожу без тапочек, а что буду в больнице делать не представляю(.


          Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

          Комментарий


            Сообщение от MiraVsem Посмотреть сообщение
            Да тут еще проблема - ноги отекают, прям не знаю, как и быть, хоть босиком едь рожай. Дома хожу без тапочек, а что буду в больнице делать не представляю(.
            А что, я рожала босиком. Ноги только не отекали, а горели огнем. Вот я и бегала по родовой босиком по холодному полу, мне так легче было.

            Комментарий


              А я искала тапочки))) Меня уже под белы рученьки в родовую волокут, а я судорожно ищу тапочки, а один куда-то под кровать что ли залез... Но они мне в тот момент вот просто позарез нужны были)))) Ну, глюк видимо в мозгу был какой-то))))
              Теперь вспоминаю-смешно так... Но в тот момент моСк был полностью занят их поиском...

              Комментарий


                :laugh3:да еще не так погоняют при родах.

                Комментарий


                  Сейчас оказывается в роддоме даже не пеленают. Врач сказала с собой взять достаточно пары пеленок, полотенце ребенку обязательно. Ну а так кофточки, слипики и ползунки. А я пеленок да распашонок набрала, надо будет кофточек подкупить.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                    Сейчас оказывается в роддоме даже не пеленают. Врач сказала с собой взять достаточно пары пеленок, полотенце ребенку обязательно. Ну а так кофточки, слипики и ползунки. А я пеленок да распашонок набрала, надо будет кофточек подкупить.
                    Не пеленают деток в роддоме уже давно, но пеленок все равно берите не 2 шт., а больше т.к. сразу после рождения у вас попросят пеленку накрыть ребенка, потом ей оботрут малыша, в кроватку детскую в палате постелить надо будет пеленку, на пеленальный столик, ещё где-то использовать их, берите с собой шт.5-6.

                    А я уже купила на первое время бодики ребенку, кофточек всего 2шт. с длинным и коротким рукавом, теперь думаю может все таки в роддом кофточек докупить, может бодики неудобно будет одевать, хотя они у меня полностью растегиваются, вот такие:

                    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                    Комментарий


                      Не, я бодики брать не буду, я с первым ими не пользовалась. Кому то может удобно, но грудничок и так лежит сильно не дрыгается, у него и кофточка из штанишек не вылезет никуда. А кофточки хочу взять с закрытыми рукавами, чтоб царапки не одевать.

                      Комментарий


                        ой, я тоже набрала обычных распашенок..... в итоге так они и пролежали у меня 2 месяца.... пользовалась только рубашечками на кнопках.
                        а вообще я пришла к выводу что слипики это самое ОНО)))) положил на него дите, руки ноги продел в рукава и штанины, кнопки застегнул и красота!!!! и ребенка лишний раз не крутить не вертеть и голеньким долго не держать


                        Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                        Б. Окуджава

                        Комментарий


                          Надо купить слипиков. Они получается как бы кофточка и штанишки вместе, да?

                          Комментарий


                            Тоже покупала только слипики,удобная вещь,и сейчас покупаю-раз и одел и ничего не расправляется.Это как цельный костюм-есть даже с закрытыми руками.Нам еще на дарили бодиков-по мне так для совсем малыша не удобно,сейчас иногда одеваю.Брала в род дом все на кнопочках,даже не представляю как кофточки через голову одевать)На завязках тоже не очень удобно.Пеленок брала штуки 4,все понадобились.
                            Последний раз редактировалось Marinka; 04-19-2013, 12:49 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кээт Посмотреть сообщение
                              Надо купить слипиков. Они получается как бы кофточка и штанишки вместе, да?
                              да, как комбез. меня велюровые до сих пор выручают... сейчас же холодно без отопления, я после купания быстренько памперс и в слип его, покормила и баиньки... тепло ))))


                              Не будем придавать значения злословью, Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить во всем друг другу потакая, Тем более, что жизнь короткая такая
                              Б. Окуджава

                              Комментарий


                                Сообщение от *Иринка* Посмотреть сообщение
                                да, как комбез. меня велюровые до сих пор выручают... сейчас же холодно без отопления, я после купания быстренько памперс и в слип его, покормила и баиньки... тепло ))))
                                Я как мамочка впервые, еще не знаю сколько и каких вещей покупать, а такие полезные сообщения, как ваше очень помогают. Теперь я задумалась, надо обязательно тепленький слип купить. Так как мой пупсик будет майский, я думаю, слип нам после купания пригодится, ведь дома будет еще прохладно.


                                Самое великое право женщины – быть матерью (Л. Ютанг).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X