Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стимуляция овуляции...каковы результаты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прежде всего врач должен разобраться с гормонами, установить диагноз бесплодия. Я стимулировалась 2 раза и безрезультатно, потом пошла на лапару в прошлом году, после лапары еще раз простимулировалась и получилось. Был поликистоз.

    Комментарий


      Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
      Прежде всего врач должен разобраться с гормонами, установить диагноз бесплодия. Я стимулировалась 2 раза и безрезультатно, потом пошла на лапару в прошлом году, после лапары еще раз простимулировалась и получилось. Был поликистоз.
      да я тоже после лапары, аналогичный диагноз и еще эндометриоз был. Надежда на стимуляцию. Если не секрет, у кого стимулировались и какая схема была?

      Комментарий


        Девочки, кто на стимуляции. У меня остался ХГЧ 8000 едениц, могу отдать, кому нужен. Пишите в личку.

        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

        Комментарий


          Доброе утро! У меня всем знакомая проблема - не получается забеременеть... Мой диагноз - склерополикистоз обоих яичников. В январе пошла на лапароскопию, оперировал Лещенко. После операции цикл восстановился (ттт), но вот забеременеть не получается. Обратилась в юнону к Шульженко, она сразу же отправила в соседний каюинет на узи. Узистка обнаружила кисту в левом яичнике, ну или, как она сказала, это может быть нелопнувший фоликул... Неужели наши специалисты не могут отличить кисту от фоликула?((( Вернулась в кабинет гинеколога, она мне говорит что по всей видимости у меня яйцеклетка не развивается до конца, причиной тому служит очень высокий гормон ЛГ(22,5) и на 11 ДЦ эндометрий очень маленький - 5мм. Сказала пока все оставить до следующего цикла, т.к. я пришла уже на 11 ДЦ и начинать стимулироваться поздно. Сказано сразу после мес. сделать узи и на прием.
          Так вот у меня вопрос - стимулировался ли кто-нибудь у Шульженко? Какие отзывы можете оставить?

          Комментарий


            margoritka, у вас в этом году была лапароскопия? У меня та же болячка как и у вас не росли фолликулы и не рос эндометрий, но как видите забеременела, до операции планировали 4 года. Прошла очень много врачей, но лечиться стала у Лещенко и не ошиблась. К Шульженко тоже ходила, но на мне она крест поставила и сказала, что мне светит только ЭКО, она специалист по беременным, и очень грамотный специалист, хороший, но точно не по стимуляции. Если что пишите лично, напишу как все было...как получилось. А по поводу кисты не переживайте, она фолликулярная скорее всего, попейте дюфастон в этом цикле и пройдет она с меськами, только в след. цикле не смейте стимулироваться, сначала на узи сходите, проверьте осталась или нет она.

            Комментарий


              Недавно смотрела передачу про бесплодие, там врач сказала, что лучше всего, если после 9-12месяцев лечения у гинеколога не наступает беременность, не затягивать, а сразу идти на ЭКО т.к. чем дольше мы лечимся, там меньше у нас шансов потом забеременнеть, даже с помощью ЭКО.

              Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
              Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

              Комментарий


                Машуля, главное поставить правильный диагноз, чего наши врачи иногда сделать не в состоянии, но ЭКО крайний случай, если еще есть какие-то способы, чтобы забеременеть, то лучше все попробовать. Если конечно возраст позволяет.

                Комментарий


                  Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
                  Машуля, главное поставить правильный диагноз, чего наши врачи иногда сделать не в состоянии, но ЭКО крайний случай, если еще есть какие-то способы, чтобы забеременеть, то лучше все попробовать. Если конечно возраст позволяет.
                  Это точно, что диагноз у нас поставить врачи не могут, лечат в основном наугад. Вот у меня подруга 36 лет, все лечили-лечили её, откладывали ЭКО до последнего, так теперь уже и просто ЭКО им не подходит, нужно делать ЭКО+ИМСИ+ПИД(предпроверка).
                  Конечно, если возраст позволяет можно и другие методы применять, а в свое время решила отдохнуть от всех лечений и бесконечных процедур, через год отдыха забеременнела самостоятельно, но мне на тот момент было 25 лет, решила, что до 27лет отдыхаю и иду на ЭКО или усыновление, но все получилось.
                  Думаю, что после 30 лет с ЭКО лучше не тянуть.

                  Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                  Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                  Комментарий


                    Согласна, что после 30 желательно уже надо предпринимать более серьезные меры. Хотя на работе девушка забеременела с помощью ЭКО в 35 лет, до этого не получалось, наверно всему свое время и верить, что получится)

                    Комментарий


                      Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
                      margoritka, у вас в этом году была лапароскопия? У меня та же болячка как и у вас не росли фолликулы и не рос эндометрий, но как видите забеременела, до операции планировали 4 года. Прошла очень много врачей, но лечиться стала у Лещенко и не ошиблась. К Шульженко тоже ходила, но на мне она крест поставила и сказала, что мне светит только ЭКО, она специалист по беременным, и очень грамотный специалист, хороший, но точно не по стимуляции. Если что пишите лично, напишу как все было...как получилось. А по поводу кисты не переживайте, она фолликулярная скорее всего, попейте дюфастон в этом цикле и пройдет она с меськами, только в след. цикле не смейте стимулироваться, сначала на узи сходите, проверьте осталась или нет она.
                      Yelena, спасибо за отзыв! Оперировалась в этом году в январе у Лещенко. После выписки приходила к нему на прием, сказал все хорошо, дал цу и отправил домой. Про кисту я тоже думаю что скорее всего она фоликулярная, просто пугает размер 46мм, хотя в нете почитала что фоликулы нелопнувшие могут достигать и больших размеров. А дюфастон, я пью с 16го по 25ый день цикла... надеюсь что все обойдется, хочется хоть как-то себя преободрить. Просто каждый раз выходишь от врачей, а в глазах пелена((
                      Последний раз редактировалось margoritka; 04-02-2013, 08:56 PM.

                      Комментарий


                        Девочки, добрый день! Подскажите пож как пользоваться тестом на овуляцию? Для чего он нужен? Как с его помощью можно выбрать удачное время для зачатия?

                        - - - Добавлено - - -

                        Девочки, еще такой вопрос, как попасть к Лещенко? Где он сейчас принимает, я звонила в Фит к нему по записи, причем нужно приехать с утра за день, я просто так не могу, с работы не отпустят, может он еще где то ведет прием?
                        Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                        Комментарий


                          Покупаете в аптеке тесты на овуляцию (такие же полосочки, как и тесты на беременность). Побольше, штук 10. Принцип действия такой. Накануне овуляции в крови резко возрастает уровень лютеинизирующего гормона (ЛГ), под действием которого происходит разрыв фолликула и выход яйцеклетки. ЛГ попадает также в мочу, и на тест-полоске, помещенной в мочу, проявляется вторая полоска.
                          Пик ЛГ длится недолго – примерно 12 часов. Поэтому и нужно много тест-полосок, чтобы проводить тестирование 2 раза в сутки: утром и вечером. Утром лучше использовать первую, концентрированную, мочу. Начинать тесты на 2-3 день появления жидких белковых выделений. Вначале можно только по утрам, а когда наметится вторая полоска, то 2 раза в день.
                          Здесь есть тонкость. Тест-полоски очень чувствительные, и вторая полоска появляется раньше, чем наступает пик ЛГ. Сначала она будет бледная, потом темнее. На пик ЛГ будет указывать очень яркая вторая полоска, ярче и темнее первой. Обязательно обратите на это внимание. Яркая темная вторая полоска означает канун овуляции. В это время на графике базальной температуры должен быть небольшой спад (на 0,2 градуса). Через 12-24 часа после пика ЛГ (яркой и темной второй полоски) на графике базальной температуры должен быть подъем на 0,4-0,5 градуса. Это овуляция. И всю вторую фазу температура держится выше 37 градусов.
                          На моем сайте в разделе статьи/счастье материнства есть статья Как отследить овуляцию.
                          Последний раз редактировалось Paulina; 04-19-2013, 03:55 PM.
                          Диетолог – это не только похудение, но и лечение болезней без лекарств, включая проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. Без БАДов. Устанете ходить по врачам – приходите к диетологу. С уважением и пожеланием здоровья, диетолог Ольга Пшеничная. http://eda-woda.ru/

                          Комментарий


                            Сообщение от Ната511 Посмотреть сообщение

                            Девочки, еще такой вопрос, как попасть к Лещенко? Где он сейчас принимает, я звонила в Фит к нему по записи, причем нужно приехать с утра за день, я просто так не могу, с работы не отпустят, может он еще где то ведет прием?
                            Я приезжала в субботу утром в ФИТ и говорила, что пройду в порядке очереди, после всех записанных. Очередь движется достаточно быстро + кто-то не пришел, кто-то опоздал, так что заходила без проблем. А еще он в 1-й горбольнице на Абая принимает утром, но не помню, по каким дням.
                            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                            Семён услышал что признанье
                            смягчить поможет приговор
                            и тихо шепчет прокурору
                            я вас люблю я вас люблю (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
                              Покупаете в аптеке тесты на овуляцию (такие же полосочки, как и тесты на беременность). Побольше, штук 10. Принцип действия такой. Накануне овуляции в крови резко возрастает уровень лютеинизирующего гормона (ЛГ), под действием которого происходит разрыв фолликула и выход яйцеклетки. ЛГ попадает также в мочу, и на тест-полоске, помещенной в мочу, проявляется вторая полоска.
                              Пик ЛГ длится недолго – примерно 12 часов. Поэтому и нужно много тест-полосок, чтобы проводить тестирование 2 раза в сутки: утром и вечером. Утром лучше использовать первую, концентрированную, мочу. Начинать тесты на 2-3 день появления жидких белковых выделений. Вначале можно только по утрам, а когда наметится вторая полоска, то 2 раза в день.
                              Здесь есть тонкость. Тест-полоски очень чувствительные, и вторая полоска появляется раньше, чем наступает пик ЛГ. Сначала она будет бледная, потом темнее. На пик ЛГ будет указывать очень яркая вторая полоска, ярче и темнее первой. Обязательно обратите на это внимание. Яркая темная вторая полоска означает канун овуляции. В это время на графике базальной температуры должен быть небольшой спад (на 0,2 градуса). Через 12-24 часа после пика ЛГ (яркой и темной второй полоски) на графике базальной температуры должен быть подъем на 0,4-0,5 градуса. Это овуляция. И всю вторую фазу температура держится выше 37 градусов.
                              На моем сайте в разделе статьи/счастье материнства есть статья Как отследить овуляцию.
                              Правила тестирования

                              • Проводить тестирование каждый день и, желательно, строго в одно и то же время.
                              • Наиболее удачное время для тестирования – с 10.00 до 20.00.
                              • Не использовать для тестирования первую утреннюю мочу (из-за более высокой концентрации в ней ЛГ и риска ложноположительного результата).
                              • За 1-4 часа до пробы необходимо сократить употребление жидкости (из-за воды концентрация ЛГ уменьшается, что может выдать ложноотрицательный результат).
                              • Не имеет смысла проводить тестирование при приеме лекарственных средств, содержащих ЛГ.
                              • Соблюдать инструкцию. Результаты теста оцениваются через 10-30 минут после манипуляции. По истечении этого времени интерпретировать результаты не рекомендуется.



                              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                              Комментарий


                                Заранее извините за незнание, просто никогда не сталкивалась с этим, первым ребенком забеременела без проблем, второй раз никак не получается...
                                Я так поняла что в канун овуляции должно произойти зачатие?
                                И еще, что такое базальная температура? Ка ее мерить?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                                Я приезжала в субботу утром в ФИТ и говорила, что пройду в порядке очереди, после всех записанных. Очередь движется достаточно быстро + кто-то не пришел, кто-то опоздал, так что заходила без проблем. А еще он в 1-й горбольнице на Абая принимает утром, но не помню, по каким дням.
                                Спасибо большое!!! В эту субботу он не принимает, а в след обязательно схожу!!!
                                Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X