Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стимуляция овуляции...каковы результаты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Стимуляция овуляции...каковы результаты

    Девочки, привет всем.
    Стимуляция овуляции сейчас - распространенный метод, чтобы забеременеть,но помогла ли она хоть кому-нибудь?
    У меня поликистоз яичников, забеременеть сама не могу. Раньше ходила к Подойниковой, затем она меня направила к Леоновой. Сейчас наблюдаюсь у нее. Так вот решили стимулировать, на лапару пока не хочу.
    В январе был первый этап стимуляции: 1 таб в день клостилбегита с 5 по 9 ДЦ, а с 10 по 14 ДЦ прогинова 1 таб в день. По базальной температуре овуляции не было, да и на узи доминантного фоликула не было и эндометрий маленький, в общем не получилось. В феврале решили еще раз пройти обследование. Два дня назад начала второй этап стимуляции.
    Девочки напишите, плиз, помогла кому-нибудь стимуляция забеременеть или нет?

    #2
    Yelena, у моей подруги тоже не было овуляции, лечилась у Леоновой и принимала клост...
    радостная новость- она забеременела!!!!
    ттт, щас 6 недель!!!


    вы не отчаивайтесь, она тоже не с первого этапа заБ
    у вас все получится!!!

    Комментарий


      #3
      я принимала клостилб. 3 раза больше его нельзя но после него ничего не получилось потом обратилась к Лещенко он назначил лечение дюфастоном по схеме и + я пила гинеколь а муж спермаплант (эвалар) и вот результат.но меня ещё и оперировали

      Комментарий


        #4
        Я принимала клостилбегит так же с 5 по 10 день цикла, а с 14 дюфастон, + еще постоянно дексаметазон. Проблема была такая же - поликистоз. Первый курс не дал результатов, месяц отдыхала, после второго все получилось))) У мужа тьфу, тьфу все в порядке. Наблюдалась у Кузнецовой. Удачи вам!!!

        Комментарий


          #5
          Девочки!
          А кто-нибудь задумывается о том, что это грубое вмешательство в организм? Ведь если овуляция не происходит сама собой, значит, на это есть причины. Значит, нарушена гормональная система организма. А если она нарушена, может быть, логичнее узнать причины нарушений и устранить их вместо того, чтобы насиловать организм клостилбегитом, дюфастоном и дексаметазоном? С гормонами шутки плохи.
          Ведь что получается? У женщины нарушен цикл. Нет овуляций. Она стимулирует овуляцию. Беременеет. Рожает. Я очень рада за нее. Но это не отменяет причин ее гормональных нарушений. После родов история повторится. Хроническая ановуляция приводит к мастопатии, эндометриозу, миоме, поликистозу и прочим прелестям. Кто-нибудь думает об этом?
          Кроме всего прочего, такое вмешательство может иметь отдаленные последствия для ребенка, зачатого и выношенного таким способом. Ведь любая женщина хочет иметь здоровых детей.
          Диетолог – это не только похудение, но и лечение болезней без лекарств, включая проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. Без БАДов. Устанете ходить по врачам – приходите к диетологу. С уважением и пожеланием здоровья, диетолог Ольга Пшеничная. http://eda-woda.ru/

          Комментарий


            #6
            Почему Вы думаете, что после родов опять все повторяется?
            беременность - это перестройка всего женского организма, всех гармонов и т.д. -как во время беременности, так и после нее, в период ГВ, так что наоборот очень даже велика вероятность "гораздо более правильной работы гормонов" после беременности, причем неважно, стимулированной она была или нет.

            Комментарий


              #7
              Повторяется потому, что причины нарушений никуда не делись. А врачам с причинами разбираться недосуг. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Нелогично надеяться на то, что после родов все само рассосется. Не рассосется. А вот если озаботиться выяснением причин нарушений и устранить их, то вполне можно жить без женских болячек и иметь регулярный и полноценный цикл. Если у кого есть желание разобраться со своими нарушениями, пишите мне. Потому что здесь все индивидуально и в форуме обсуждать не имеет смысла.
              Диетолог – это не только похудение, но и лечение болезней без лекарств, включая проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. Без БАДов. Устанете ходить по врачам – приходите к диетологу. С уважением и пожеланием здоровья, диетолог Ольга Пшеничная. http://eda-woda.ru/

              Комментарий


                #8
                Мне делали лапароскопию, лечилась у Кузнецовой (клостилб.,укол ХГЧ+дюфастон), овуляция была, но результатов не было (у мужа все нормально), пошла к Леоновой и на второй месяц заБ. (Бромокриптин, Вобэнзим, Ихтиол). И вам желаю удачи!

                Комментарий


                  #9
                  каждый индивидуален и к каждому должно быть применено своё лечение.правильно выше сказано что надо причину сначала найти.как уже писала стимуляцию клостиб. мне делали 3 раза(больше нельзя может начаться обратная реакция)но ничего не вышло.долго лечились искали проблему а она оказалась не такая уж страшная. причину ликвидировали и всё наладилось.мой вам совет найдите хорошего врача который вам поможет.удачи вам!!!!!

                  Комментарий


                    #10
                    Я прошла полное обследование еще с Подойниковой, поликистоз возникает из-за повышенного ЛГ в первой фазе. Последний анализ на гормоны это еще раз подтвердил. Так что решила еще раз простимулировать.Больше 3 раз конечно не собираюсь,так как начиталась в интернете вдоволь. Переживаю страшно,но надеюсь все получится.
                    А то,что поликистоз возвращается, я тоже про это читала,но есть вероятность того,что после родов гормоналный фон выравнивается.
                    valentinka, а какая у вас проблема была?

                    Комментарий


                      #11
                      у меня просто напросто был полип в цервикальном канале который и мешал заБ. и из-за этого шло всё нарушение

                      Комментарий


                        #12
                        Вам это Лещенко выявил?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
                          Вам это Лещенко выявил?
                          да именно он. он меня и оперировал и лечение назначал.и до сих пор я хожу наблюдаюсь у него платно во время берем. помимо своей врачицы.

                          Комментарий


                            #14
                            А у повышенного ЛГ, наверное, тоже должна быть причина, как Вы думаете?
                            Диетолог – это не только похудение, но и лечение болезней без лекарств, включая проблемы с зачатием и вынашиванием беременности. Без БАДов. Устанете ходить по врачам – приходите к диетологу. С уважением и пожеланием здоровья, диетолог Ольга Пшеничная. http://eda-woda.ru/

                            Комментарий


                              #15
                              Paulina,я с вами полностью согласна! с гормонами вообще какая-то интересная штука получается, гинеколаги еще сами не могут с ними разобраться, откуда и почему получаются такие изменения, или даже не знают.С щитовидкой у меня все в порядке, с гипофизом тоже, где очаг...никто не может понять, а ребенка то хочется, мне уже 27 почти

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X