Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коляски. А какую взяли вы?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв) А вместимость какая, подскажите? Просто начиталась, что максимум до 2х лет они. Хотя у всех дети разные)
    Ну вот спать они в два года уже конечно со спущенными ногами. Но это и в чиковской у нас так. В три года можно на ней возить, ну только мы уже пешком всегда))

    Комментарий


      Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
      Вчера сидела в интернете до тех пор пока муж сам не подошел и не выключил компьютер) Меня переклинуло на Азию))) Начала пересматривать японские, корейские и китайские коляски.
      Я сама чуть японскую Априку Карун плюс не заказала, но хорошо реальные фото и отзывы владельцев почитала, она очень тесная и спальное место никакое, хотя капюшон шикарный, а вес 4,5кг просто мечта! у знакомой есть такая коляска, она своего сына в ней фотала и мне показала, так 5 месячному ребёнку она впритык.
      На ТаоБао конечно много по виду классных колясок, только страшно заказывать, отзывов не найти и реальный вес может оказаться больше заявленного(((
      Последний раз редактировалось Машуля; 03-07-2014, 12:34 PM.

      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

      Комментарий


        Девочки, а где точно чудо китайского автопрома, бао-бао-хао можно посмотреть? Ездить искать с мелким не хочется

        Комментарий


          а мы уже устали с мужем коляску выбирать с учетом того, что нифига в них понять не можем. Ребенок родится в начале мая, живем на 5 этаже. Основной критерий, чтобы она была легкая. Получается, что зимой нужна будет другая коляска(?), а на следующее лето - третья (костылек какой-нибудь)? Вообщем, всю голову уже сломала.

          Комментарий


            Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
            Я сама чуть японскую Априку Карун плюс не заказала, но хорошо реальные фото и отзывы владельцев почитала, она очень тесная и спальное место никакое, хотя капюшон шикарный, а вес 4,5кг просто мечта! у знакомой есть такая коляска, она своего сына в ней фотала и мне показала, так 5 месячному ребёнку она впритык.
            На ТаоБао конечно много по виду классных колясок, только страшно заказывать, отзывов не найти и реальный вес может оказаться больше заявленного(((
            А какое спальное место нужно ребенку в коляске? Знаете, после полугода в коляске ребенка на полноценный сон не уложишь, и это в любой коляске так. А вот ехали мы по улице, уснули и еще полчаса там подремать, час и в нашей тайской великолепно получается. Просто я так думаю, что по идее места там не так много, но его достаточно для коляски. Вы же не кроватку на колесах берете))) Причем чтобы МОЙ ребенок нормально спал, я кладу на взрослую кровать. Иначе начинает кувыркаться и об борта кроватки бьется и тоже просыпается.
            Я за то чтобы легкая была. Просто я много этих танков на колесах перепробовала - неее, я так моздрахаться не буду, свою легиньку взяла, одна кнопочка - разложилась, одна кнопочка, сложилась. ЛЯпота. Кстати всем рекомендую, коляску вначале самой реально сложить разложить. Потому как чудо инженеры могут так сбор-разбор усложнить, что ппц просто.

            Комментарий


              Сообщение от VeseliiZritel Посмотреть сообщение
              а мы уже устали с мужем коляску выбирать с учетом того, что нифига в них понять не можем. Ребенок родится в начале мая, живем на 5 этаже. Основной критерий, чтобы она была легкая. Получается, что зимой нужна будет другая коляска(?), а на следующее лето - третья (костылек какой-нибудь)? Вообщем, всю голову уже сломала.
              Я пришла к выводу что нужно две коляски: один танк и один костылек)

              Комментарий


                Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
                Я пришла к выводу что нужно две коляски: один танк и один костылек)
                И будете пользоваться костыльком)))
                Кстати когда сын совсем маленький был, мне подруга дала сумку переноску, она прекрасно в коляску вставала (ну она так делала и мне посоветовала))) А после 3х месяцев, все - ребю надо на живот вертеться или все смотреть, поэтому в коляске под 45 градусов уже только ездить могли. Дочка, кстати вообще в коляске не лежала, а стала в ней уже только сидеть к 9ти месяцам. Так что нам танк вообще не нужен был))))
                Еще смотрите чтобы по габаритам в лифт входила, если у кого лифт.

                Вот на что обратить внимание при покупке коляски
                Например http://leokidz.kz/geoby-d388w-f.html (ролик видео посмотрите) Там для раскладки коляки надо использовать 2 руки. Одновременно нажать на 2 кнопки. По моему опыту - это опа. Потому что куда в это время девать ребя? Надо максимально присматривать коляску где одной рукой можно справиться.

                http://leokidz.kz/geoby-c539-k-x.html - вот такая собирается спальным местом вниз, т.е. прямо к грязным колесам. А ведь не факт что вы по дождичку и в грязь не заедите.

                http://leokidz.kz/detskaja-koljaska-geoby-c698.html - вот на этой классный механизм сборки. У меня на тайской такой. Но эта тяжелая, а у меня легкая. Свою не могу найти в инете.

                Во мою чико тоже можно одной рукой и с помощью ног собирать. И в принципе я ее с рождения использую.

                Может кому то поможет))))
                Последний раз редактировалось Yelena_; 03-07-2014, 01:58 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  Девочки, а где точно чудо китайского автопрома, бао-бао-хао можно посмотреть? Ездить искать с мелким не хочется
                  Нарын, Дюймовочка

                  а мне например вообще пофиг на механизм складывания)))) я все одновременно выношу (ребенка в коляску, и пошла))), хотя можно ребенка в прогулочный блок (пока мелкая было - в люльку, и нести как в корзине, в другую руку сложенное шасси). пот ом только одной рукой раскрыть шасси и поставиль блок. ну а в машину просто все, мелкую в автокресло, и руки свободны, собирай/разбирай сколь угодно)
                  Последний раз редактировалось Пыльца; 03-07-2014, 02:07 PM.

                  Комментарий


                    Мне по идее тоже на механизм сборки пофиг, все равно по очереди несу, сначала коляску, потом дочу! Моя как бы тоже одной рукой собирается, ну а дальше что? 12,5 кг в одной руке, плед и ребенок в зимнем комбезе в другой?!)))) ващпе не вариант, даже представить не могу) тут или по ступенькам шагать или по очереди! У меня всегда в корзине лежит велосипедный замок, на всякий случай можно пристегнуть где-нибудь коляску, ну или пока за ребенком поднимаешься!
                    На мой взгляд для совсем мелких главное спальное место, особенно зимой и колеса! Вот что что, а колеса должны вертеться, т.к. на прямых жуть как неудобно поворачивать и еще у некоторых бывают грешки, что ведет в какую-нибудь сторону и вот тут ппц, постоянно по ходу надо приподнимать коляску, чтобы выправить))) еще корзина для меня важна внизу! Для мальков перекидная ручка или как у нас капюшон перекидной, потому что когда совсем крохи конечно лучше к маме лицом ездить! Ну хотя мы уже к людям лицом ездим, ну как лицом-ногами скорей, т.к. мы на улице дрыхнем всегда)))
                    Последний раз редактировалось Anastassia; 03-07-2014, 02:34 PM.

                    Комментарий


                      У нас танк Tako,тяжелый,да,но мы на первом этаже и я вниз шагаю на ней,вверх вместе с дочей на руках. Колеса у нас не вертятся,но мне удобно, справляемся и поворачивать научилась! Зато когда гололед я на нее опираюсь и она везет и меня и дочу)))) она вообще непродуваемая,теплая. Все дырки в дороге доча не чувствует, амортизаторы очень хорошие. Ручка перекидная, ездим лицом ко мне, когда лицом к миру,то меня прям бесит как голову выворачивают чтоб заглянуть в коляску!
                      Разбирается-собирается она не удобно,но мы этим и не пользуемся) в принципе нас наш танк пока устраивает, если летом будет тяжко,купим костылек. Но думаю и на этой проездим) или в эрго если куда спешить) главным критерием в выборе коляски первой были огромные колеса и хорошие амортизаторы, в этой устроило всё. И спальное место большое. Доча в зимнем комбезе и еще место есть,не как селедка в банке.

                      Комментарий


                        Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                        А какое спальное место нужно ребенку в коляске?
                        Просто у Априка Карун реально тесная, хочется, чтобы ребенку более-менее просторно было, а не в притык, особенно в жару.
                        Вот реальные фото
                        здесь ребенку 7 мес.
                        post-433223-1353397576.jpgpost-433223-1353397704.jpg
                        здесь 1г.4 мес.
                        post-411745-1353848665.jpg

                        Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                        Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                        Комментарий


                          Сообщение от Пыльца Посмотреть сообщение
                          Нарын, Дюймовочка

                          а мне например вообще пофиг на механизм складывания)))) я все одновременно выношу (ребенка в коляску, и пошла))), хотя можно ребенка в прогулочный блок (пока мелкая было - в люльку, и нести как в корзине, в другую руку сложенное шасси). пот ом только одной рукой раскрыть шасси и поставиль блок. ну а в машину просто все, мелкую в автокресло, и руки свободны, собирай/разбирай сколь угодно)
                          Ну конечно к любой можно приноровиться, но когда выбираешь, действительно лучше учесть нюансы. Вот мне приходится складывать раскладывать, когда малой на руках. Напр, мы на детскую площадку на такси поехали. Ну или орет и ни в какое автокресло его не положить.
                          А вообще вот та бао бао или как ее там - очень хороший вариант, я считаю.

                          Emmaljunga City Cross - вот такую я брала пробовать. Ваще не понравилось http://www.youtube.com/watch?v=KF6V4y76TTI#t=46

                          ПРОГУЛОЧНАЯ КОЛЯСКА CHICCO CT 0.3 PONEE XS - вот такая не плохой вариант. 5,5 кг. Вроде все что надо есть.
                          Последний раз редактировалось Yelena_; 03-07-2014, 06:12 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                            Ну конечно к любой можно приноровиться, но когда выбираешь, действительно лучше учесть нюансы. Вот мне приходится складывать раскладывать, когда малой на руках. Напр, мы на детскую площадку на такси поехали. Ну или орет и ни в какое автокресло его не положить.
                            А вообще вот та бао бао или как ее там - очень хороший вариант, я считаю.

                            Emmaljunga City Cross - вот такую я брала пробовать. Ваще не понравилось http://www.youtube.com/watch?v=KF6V4y76TTI#t=46
                            Ну и реклама) чет она там одно да потому делает! Ремешки дергает, да ручку туда-сюда опускает)))) ну и колеса, я такие вообще не признаю)

                            Комментарий


                              ПРОГУЛОЧНАЯ КОЛЯСКА CHICCO CT 0.5 - вот эту смотрела, мне понравилась. Хотели ее взять, увели из под носа)))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                              Ну и реклама) чет она там одно да потому делает! Ремешки дергает, да ручку туда-сюда опускает)))) ну и колеса, я такие вообще не признаю)
                              Ну суть в том, что она капец не удобная. Колеса не поворотные, если ребенок (а у меня дочь в год 12 кг весила) в ней сидит, вообще не повернуть. Под гору ее весом катит не остановить, в гору ее реально тащить, каждый поворот это всем телом ее поворачивать. И вот этот наворот, что она подкачивается как маятник. Ну задумка, что ребенок спит и подкачать можно. Но от этого поворачивать еще сложнее. Бордюрки, ступеньки - блинааа
                              Последний раз редактировалось Yelena_; 03-07-2014, 06:22 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Yelena_ Посмотреть сообщение
                                Ну конечно к любой можно приноровиться, но когда выбираешь, действительно лучше учесть нюансы. Вот мне приходится складывать раскладывать, когда малой на руках. Напр, мы на детскую площадку на такси поехали. Ну или орет и ни в какое автокресло его не положить.
                                А вообще вот та бао бао или как ее там - очень хороший вариант, я считаю.

                                Emmaljunga City Cross - вот такую я брала пробовать. Ваще не понравилось http://www.youtube.com/watch?v=KF6V4y76TTI#t=46

                                .
                                У нас такая коляска, реально не представляю что может быть лучше, очень удобная и маневренная, очень проходимая, гуляем мы не по тратуарам а по проселочным дорогам, супер агрегат. ни разу не забуксовала, и колеса к стати очень удобные, ничего не дребежжит и не тресется, очень мягкий ход. один минус (не считая стоимость) наверно то что тяжеловата. но мы живем не высоко так что для меня это не проблема. Наворотов в ней минимум, есть все самое необходимое.
                                Я очень довольна )))) тут наверно каждому свое.
                                Последний раз редактировалось Евка; 03-08-2014, 12:28 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X