Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(3)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем доброго утра!
    Девочки, знаю что уже стопицсот раз вопрос обсуждался, но рискну спросить еще раз и словить тапки)))
    Знаю о разнице в 2 недели между акушерским и эмбриональным сроком.
    Вопрос-контрольный скрининг в 12 недель-это по акушерскому (от месячных) или по эмбриональному сроку (по УЗИ)?
    На учет становиться не хочу пока, у меня это сложно-все анализы (а их тьма-тьмущая) надо ездить сдавать в станицу, а мне лениво. Здесь жара в 42 град. прямо с утра, я просто сдыхаю.

    Комментарий


      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
      Всем доброго утра!
      Девочки, знаю что уже стопицсот раз вопрос обсуждался, но рискну спросить еще раз и словить тапки)))
      Знаю о разнице в 2 недели между акушерским и эмбриональным сроком.
      Вопрос-контрольный скрининг в 12 недель-это по акушерскому (от месячных) или по эмбриональному сроку (по УЗИ)?
      На учет становиться не хочу пока, у меня это сложно-все анализы (а их тьма-тьмущая) надо ездить сдавать в станицу, а мне лениво. Здесь жара в 42 град. прямо с утра, я просто сдыхаю.
      Считают по акушерскому сроку. Я приходила уже с прошлой готовыми анализами и УЗИ, чтобы не бегать по 100 раз.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
      Милые девочки!!! вопрос такой, или вернее хочется узнать может кто в курсе и поделится информацией. Дело в том что мы семьей поменяли гражданство по программе переселения, но в силу некоторых обстоятельств (работа мужа, не закончился контракт и ремонт в новой в картире тоже не закончен) беременность и роды может быть придется находится в Ука, как быть с ведением беременности, куда обратиться и может кто знает примерную стоимость всего этого удовольствия. Со старшим ребенком все было понятно СВА и вперед, тогда еще были гражданами РК, а вот теперь как быть прям голова кругом. Спасибо большое если кто откликнется.
      В экоклинике ведут частное ведение беременности, только сколько это стоит не знаю, позвоните им и уточните.
      Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

      Комментарий


        Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
        Милые девочки!!! вопрос такой, или вернее хочется узнать может кто в курсе и поделится информацией. Дело в том что мы семьей поменяли гражданство по программе переселения, но в силу некоторых обстоятельств (работа мужа, не закончился контракт и ремонт в новой в картире тоже не закончен) беременность и роды может быть придется находится в Ука, как быть с ведением беременности, куда обратиться и может кто знает примерную стоимость всего этого удовольствия. Со старшим ребенком все было понятно СВА и вперед, тогда еще были гражданами РК, а вот теперь как быть прям голова кругом. Спасибо большое если кто откликнется.
        когда золовка ходила к гинекологу узнать про беременных ИГ, ей сказали что нужна обменка с россии и все, никаких проблем нет в постановке на учет, только некоторые анализы будут бесплатные, а некоторые платные. это на колосе в поликлинике так сказали.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
        Считают по акушерскому сроку. Я приходила уже с прошлой готовыми анализами и УЗИ, чтобы не бегать по 100 раз.

        - - - Добавлено - - -



        В экоклинике ведут частное ведение беременности, только сколько это стоит не знаю, позвоните им и уточните.
        вчера читала на их сайте, ведение беременности и послеродов 1,5 месяца наблюдения стоят без нескольких тысяч 300 000 тг

        Комментарий


          Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
          Милые девочки!!! вопрос такой, или вернее хочется узнать может кто в курсе и поделится информацией. Дело в том что мы семьей поменяли гражданство по программе переселения, но в силу некоторых обстоятельств (работа мужа, не закончился контракт и ремонт в новой в картире тоже не закончен) беременность и роды может быть придется находится в Ука, как быть с ведением беременности, куда обратиться и может кто знает примерную стоимость всего этого удовольствия. Со старшим ребенком все было понятно СВА и вперед, тогда еще были гражданами РК, а вот теперь как быть прям голова кругом. Спасибо большое если кто откликнется.
          100% утверждать не могу, но думаю вам следует как минимум пойти в поликлинику, к которой вы относитесь по месту фактического проживания и узнать правила. При мне правда в далеком 2010 в роддом поступила оралманка без обменки и вообще без документов, роды у нее приняли... Я так полагаю, как минимум на бесплатные роды вы рассчитывать можете, но надо узнавать. По поводу 300 тысяч в Экоклинике, я считаю это лишнее. Ну сходите к гинекологу, на узи три раза, сдайте разово все анализы. Не думаю, что вы в группе риска на вич или сифилис, а именно эти анализы почему то заставляют регулярно сдавать. Если каких то осложнений нет, вообще ненужные все эти манипуляции. Я в последнюю беременность ходила в поликлинику 4 раза наверно, и то в одном случае мне нужна была обменка, во втором справка для самолета, в третьем больничный лист. Ну в последний раз сходила, потому что уже в декрте была, совесть заела, дай, думаю, покажусь, авось что интересное скажут. Ничего интересного не сказали, кроме того, что оказывается беременные сейчас обязаны терпаевта посещать обязательно. Я отказалась, сказала что в одной очереди с гриппозниками (инфекционный период как раз был) стоять не буду, силой завели, просто чтоб давление померить.
          УЗИ я в принципе платно делала всегда, потому что без нервов.
          Но! я за платную палату. Дважды договаривалась, чтоб в отдельную положили. Сейчас они, слава богу, додумались эту услугу ввести официально. Очень удобно, и относительно недорого. Подруга на днях родила, в восторге.

          Комментарий


            Большое спасибо всем за ответы и советы!!! Пойду узнавать

            Комментарий


              Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
              Милые девочки!!! вопрос такой, или вернее хочется узнать может кто в курсе и поделится информацией. Дело в том что мы семьей поменяли гражданство по программе переселения, но в силу некоторых обстоятельств (работа мужа, не закончился контракт и ремонт в новой в картире тоже не закончен) беременность и роды может быть придется находится в Ука, как быть с ведением беременности, куда обратиться и может кто знает примерную стоимость всего этого удовольствия. Со старшим ребенком все было понятно СВА и вперед, тогда еще были гражданами РК, а вот теперь как быть прям голова кругом. Спасибо большое если кто откликнется.
              Вита-1 платно должны вести беременность, узнайте там. В экоклинике по-моему ценник-космос. А рожать в цмир по контракту, там чет около 150 тыс., на сайте у них есть прайс.
              И про оралманов, они на особом положении в Казахстане, их без проблем бесплатно лечат, а вот граждане других стран это отдельная история.
              Последний раз редактировалось Anastassia; 08-01-2017, 08:39 AM.

              Комментарий


                Но! я за платную палату. Дважды договаривалась, чтоб в отдельную положили. Сейчас они, слава богу, додумались эту услугу ввести официально. Очень удобно, и относительно недорого. Подруга на днях родила, в восторге.
                Что там такого интересного в платной палате?
                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                Комментарий


                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Что там такого интересного в платной палате?
                  То что там нет соседей)
                  Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                  Комментарий


                    Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                    То что там нет соседей)
                    чем они мешают?
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                      То что там нет соседей)
                      Мне, как первородке,в свое время очень помогли соседки по палате. Одно дело читать как что делать, другое дело в живую.))))))
                      Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

                      Комментарий


                        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                        чем они мешают?
                        Мне мешала. У нее бзик был, что холодно и ребенок замёрзнет. Мало того, что окна не открываются, так она ещё и двери закрывала. Медсестры ругались, а ей пофиг. Она закрывала, я открывала и сидела в уголочке с сыном, чтобы не перегрелся. Ещё к ней родственники табором ходили и сидели в палате по часу, ни покормить нормально ни переодеться.
                        Последний раз редактировалось Soleil; 08-03-2017, 10:03 AM.
                        Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                        Комментарий


                          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                          чем они мешают?
                          Я, наверно, псих-одиночка, но мне комфортно одной. Мы спим, едим по своему режиму, ни под кого не подстраиваемся. Туалет в полном твоем распоряжении опять же. Посторонние в палату не заходят. У меня первый был очень неспокойный, мне сосдеки тут наоборот помогали, но самой их жалко было, они из-за нас не могли нормально спать. Зато со следующими двумя лежала в отдельной палате, они были наоборот спокойные, спали и ели, вся активность. Я наслаждалась отдыхом в гордом одиночестве, только свои родственники, никаких посторонних шумов. Когда шла принимать душ, просила дежурную медсестру приглядывать за ребенком. Вообще комфорт неописуемый.

                          Комментарий


                            Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                            Я, наверно, псих-одиночка, но мне комфортно одной.
                            Я тоже)))
                            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                            Комментарий


                              3 дня подряд слушать, как мадам-соседка по телефону ругается со свекровью - пеленать или не пеленать - то еще удовольствие. И в палату мужья заваливаются как нефиг делать, а ты сидишь там такая и думаешь - как бы ребенка покормить незаметно.

                              Комментарий


                                О, гости в палате это да, спаситепомогите.
                                Мама-свекровь-сестра-тетя (эти хоть еще здороваются и извиняются за неудобства ) , но мужья - это нечто. Ни здрасьте, ни можнозайти, ни простите, заваливаются как к себе домой, без стука и предупреждения , в самые интересные моменты, когда кормишь или переодеваешься , так еще и рассматривают, что да как.
                                Так и хотелось сказать соседке , что понимаю, за вас все рады , но меру то знать надо.
                                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                                Mon parfum mon euphorie


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X