Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(3)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Allaxis Посмотреть сообщение
    У вас тоже гемоглобин был 142 и назначения были сделаны на основе анализов 3х-месячной давности?
    Гемоглобин был 145 всегда. Тромбоасс естественно на основании гемостазиограммы.

    Комментарий


      Сообщение от Allaxis Посмотреть сообщение
      У вас тоже гемоглобин был 142 и назначения были сделаны на основе анализов 3х-месячной давности?
      что мешало взять направление на повторный анализ?
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        22нед и 3 дня, девочка. А сейчас уже никто списочек не ведет да???
        Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят...

        Комментарий


          Хмм, я походу одна такая впечатлительная, что меня удивила ситуация, когда врач назначает сомнительный препарат на основании устаревших анализов. Наверное отстала от жизни и современной медицины, сорри.
          фыр-фыр-фыр

          Комментарий


            Сообщение от Allaxis Посмотреть сообщение
            Хмм, я походу одна такая впечатлительная, что меня удивила ситуация, когда врач назначает сомнительный препарат на основании устаревших анализов. Наверное отстала от жизни и современной медицины, сорри.
            У врачей есть стандарты, согласно которым они обязанны назначать те или иные лекарства. Мне вот кальций назначили, который мне категорически противопоказан. Врач так и сказала, не назначать не могу, но ты не пей. Как выше написали можно было попросить повторный анализ, дополнительные анализы. Благо сейчас беременным ни в чем не отказывают. В ваших же интересах следить за своим здоровьем в такой ответственный период. У нас в городе вообще шикарно с этим дело обстоит, с беременными носятся, как с писаной торбой. Вон в Астане и Алматы даже обязательные анализы на антитела и то бесплатно хрен сделаешь.
            ПРАВИЛА Форума. Читать обязательно

            Комментарий


              Сообщение от О_О Посмотреть сообщение
              У врачей есть стандарты...не назначать не могу, но ты не пей
              Хреновые это стандарты, но если бы мне хотя бы с такой позиции выдавалось, ан нет же, мне это все преподнесли - "у тебя все плохо - пей, не будешь пить - умрешь". Но больше всего меня убивает - на основании чего был поставлен такой диагноз.
              Я не медработник, я не должна ни в чем разбираться, у нас для этого есть специально обученные люди - врачи. Они должны ставить правильные диагнозы на основании достоверных анализов, я же должна слепо следовать их назначениям. Но это в идеальном мире, не в нашем, в нашем же приходится зарыться во всевозможных справочниках и перепроверять за каждым "специалистом".

              Сообщение от О_О Посмотреть сообщение
              У нас в городе вообще шикарно с этим дело обстоит, с беременными носятся, как с писаной торбой
              Что-то я такого не заметила, может мы про разные города говорим?)) Никакого особенного отношения, кроме как обычного наплевательского, равно как и ко всем остальным больным я не заметила. Если вы про перечень бесплатных анализов, то он, насколько я знаю, утверждается на гос.уровне и един для всех городов страны. Если вы про качество, то тут тоже хмм...у меня коллега рожала в асашай, так там плановое узи меньше часа не длится, там тщательно рассматривается, замеряется и описывается КАЖДЫЙ орган плода, каждая его косточка, потом результаты можно как книжку читать, у нас же я побывала недавно на 2м скриннинговом узи в цмире, осмотр длился не более 5-7 минут, бегом-бегом сделали необходимы замеры, все, следующий! Я даже не заикаюсь о том, что мне ничего не показали, не рассказали и не объяснили, не до роскоши такой))
              фыр-фыр-фыр

              Комментарий


                Ждем критики в адрес роддома, патронажной сестры, очередей в поликлинику...
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  А меня всегда поражает, откуда у беременных девочек столько негатива, все не то, все не так, все не устраивает... Ну блин, не устраивает, топай к другому врачу, рожай в другом городе, какие проблемы то

                  Комментарий


                    Сообщение от Allaxis Посмотреть сообщение
                    Хреновые это стандарты, но если бы мне хотя бы с такой позиции выдавалось, ан нет же, мне это все преподнесли - "у тебя все плохо - пей, не будешь пить - умрешь". Но больше всего меня убивает - на основании чего был поставлен такой диагноз.
                    Я не медработник, я не должна ни в чем разбираться, у нас для этого есть специально обученные люди - врачи. Они должны ставить правильные диагнозы на основании достоверных анализов, я же должна слепо следовать их назначениям. Но это в идеальном мире, не в нашем, в нашем же приходится зарыться во всевозможных справочниках и перепроверять за каждым "специалистом".


                    Что-то я такого не заметила, может мы про разные города говорим?)) Никакого особенного отношения, кроме как обычного наплевательского, равно как и ко всем остальным больным я не заметила. Если вы про перечень бесплатных анализов, то он, насколько я знаю, утверждается на гос.уровне и един для всех городов страны. Если вы про качество, то тут тоже хмм...у меня коллега рожала в асашай, так там плановое узи меньше часа не длится, там тщательно рассматривается, замеряется и описывается КАЖДЫЙ орган плода, каждая его косточка, потом результаты можно как книжку читать, у нас же я побывала недавно на 2м скриннинговом узи в цмире, осмотр длился не более 5-7 минут, бегом-бегом сделали необходимы замеры, все, следующий! Я даже не заикаюсь о том, что мне ничего не показали, не рассказали и не объяснили, не до роскоши такой))
                    Я точно живу в другом мире, мне доплер в ЦМИРе дольше делают. Во время доплера умудряются ребенка в 3d еще показать. Вот где-где, а уж в ЦМИРе обслуживание на уровне. Да и на Бурова от анализов отпинаться не могу, рожать на днях, а меня все исследуют. Были инциденты, но все решается разговорами.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Allaxis Посмотреть сообщение
                      Я не медработник, я не должна ни в чем разбираться, у нас для этого есть специально обученные люди - врачи. Они должны ставить правильные диагнозы на основании достоверных анализов, я же должна слепо следовать их назначениям. Но это в идеальном мире, не в нашем, в нашем же приходится зарыться во всевозможных справочниках и перепроверять за каждым "специалистом".


                      Что-то я такого не заметила, может мы про разные города говорим?)) Никакого особенного отношения, кроме как обычного наплевательского, равно как и ко всем остальным больным я не заметила.
                      А тут не зависит от того "у нас" это или "не у нас" . Угробить могут и в столичных клиниках , и в европах. Глубочайшее заблуждение думать, что раздолбаи-специалисты работают только "у нас" . Люди везде одинаковы, безалаберность от географического положения не зависит.
                      ПыСы. Что мешает вам поменять врача? Можно в платных клиниках наблюдать беременность , а к участковому ходить для записи в обменке.
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        Звоночек, доплер это больно? в понедельник если не рожу на доплер отправляют(((

                        Комментарий


                          Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
                          Звоночек, доплер это больно? в понедельник если не рожу на доплер отправляют(((
                          Конечно не больно, то же УЗИ) Только там кровоток в артериях смотрят. Мне каждую неделю делают с 36 недели.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Я точно живу в другом мире, мне доплер в ЦМИРе дольше делают. Во время доплера умудряются ребенка в 3d еще показать. Вот где-где, а уж в ЦМИРе обслуживание на уровне. Да и на Бурова от анализов отпинаться не могу, рожать на днях, а меня все исследуют. Были инциденты, но все решается разговорами.
                            Я наверное в этом же измерении живу) Вспомнила, как меня по телефонам вызванивали, когда моя дурная беременная голова перепутала дни приема, и потом когда на госпитализацию ложили, в покое не оставили, пока за направлением в СВА не пришла, дык еще потом в роддом звонили и узнавали, доехала я или нет :) Малейшая жалоба- тут же направление, малейшее нытье с моей стороны , тут же- давай перепроверим, перестрахуемся .
                            правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                            Mon parfum mon euphorie


                            Комментарий


                              Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                              А тут не зависит от того "у нас" это или "не у нас" . Угробить могут и в столичных клиниках , и в европах. Глубочайшее заблуждение думать, что раздолбаи-специалисты работают только "у нас" . Люди везде одинаковы, безалаберность от географического положения не зависит.
                              ПыСы. Что мешает вам поменять врача? Можно в платных клиниках наблюдать беременность , а к участковому ходить для записи в обменке.
                              это да. начиталась на днях истории родов, вон даже в московских клиниках ужасы

                              Комментарий


                                Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                                А меня всегда поражает, откуда у беременных девочек столько негатива, все не то, все не так, все не устраивает... Ну блин, не устраивает, топай к другому врачу, рожай в другом городе, какие проблемы то
                                Помилуйте, сударыня, какой негатив? Просто не смогла сдержать удивления от неизгладимого впечатления, оставленного столкновением с суровыми реалимям местной медицины)) И не переживайте за меня, пожалуйста, у меня проблем нет.

                                Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                                Можно в платных клиниках наблюдать беременность , а к участковому ходить для записи в обменке.
                                Исключительно так и поступаю. Была бы возможность вести обменку в платных клиниках - так бы и сделала.
                                фыр-фыр-фыр

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X