Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(3)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
    Всем привет! 5 июня мы появились на свет. Правда путем ЭКС(((
    Под конец не удержался и подкинул таки мамке сюрпрайз... Во время потуг обнаружили что идет не правильно((( попытались повернуть, но никак...
    Итог вес 4476 кг и 56 см . О как)
    поздравляю!! здоровья вам и малышу!

    Комментарий


      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
      Всем привет! 5 июня мы появились на свет. Правда путем ЭКС(((
      Под конец не удержался и подкинул таки мамке сюрпрайз... Во время потуг обнаружили что идет не правильно((( попытались повернуть, но никак...
      Итог вес 4476 кг и 56 см . О как)
      Поздравления с рождением малыша! Даже представить трудно, как это пережить все схватки, вроде осталось самая малость и все равно КС. У меня сестренка так рожала, прямо жаль вас. Но главное с малышом все хорошо, а мамочки восстановятся.
      Пока дышу, надеюсь...

      Комментарий


        Девочки подскажите, кто разбирается.... Что лучше взять перед декретным отпуском, больничный или отпуск(трудовой и экологию)?Почему то Гл.бухгалтер настаивает на больничном, что якобы я потеряю какие то деньги.если пойду в отпуск именно ДО декрета... Носики-курносики Поздравляю! Растите здоровыми,Вам скорейшего восстановления!

        Комментарий


          Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
          Девочки подскажите, кто разбирается.... Что лучше взять перед декретным отпуском, больничный или отпуск(трудовой и экологию)?Почему то Гл.бухгалтер настаивает на больничном, что якобы я потеряю какие то деньги.если пойду в отпуск именно ДО декрета... Носики-курносики Поздравляю! Растите здоровыми,Вам скорейшего восстановления!
          Немножко не пойму о каком больничном идет речь. А вот насчет экологии если вы ее не отгуляете, она попросту сгорит (не компенсируется и не переносится на следующий год). Трудовой отпуск по согласованию с работодателем может быть компенсирован, либо отгулять после выхода из декрета.

          Комментарий


            Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
            Девочки подскажите, кто разбирается.... Что лучше взять перед декретным отпуском, больничный или отпуск(трудовой и экологию)?Почему то Гл.бухгалтер настаивает на больничном, что якобы я потеряю какие то деньги.если пойду в отпуск именно ДО декрета... Носики-курносики Поздравляю! Растите здоровыми,Вам скорейшего восстановления!
            Оплата экологического отпуска не войдет в расчет декретных, т.к. с нее не удерживаются соц отчисления, а трудовой отпуск можете смело брать.
            Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
            Немножко не пойму о каком больничном идет речь. А вот насчет экологии если вы ее не отгуляете, она попросту сгорит (не компенсируется и не переносится на следующий год). Трудовой отпуск по согласованию с работодателем может быть компенсирован, либо отгулять после выхода из декрета.
            Недавно в соседней теме Анастасия выложила документ, из которого следует, что экология прекрасно переносится.

            Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
            Всем привет! 5 июня мы появились на свет. Правда путем ЭКС(((
            Под конец не удержался и подкинул таки мамке сюрпрайз... Во время потуг обнаружили что идет не правильно((( попытались повернуть, но никак...
            Итог вес 4476 кг и 56 см . О как)
            Поздравляю! Здоровья обоим)
            Последний раз редактировалось Zvonok13; 06-07-2017, 07:01 PM.
            Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
            Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

            Комментарий


              Спасибо за поздравления! Да, обидно пройти все стадии родов и бац... Хорошо хоть они у меня быстро шли)))
              После кесарева первые два дня конечно ад. Массаж матки на всю жизнь в памяти останется) сейчас уже гораздо легче...Хоть ходить могу и вставать с кровати почти без боли
              Доберусь до дома и обязательно напишу рассказ про свои 33 удовольствия)))))))

              Комментарий


                Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                Спасибо за поздравления! Да, обидно пройти все стадии родов и бац... Хорошо хоть они у меня быстро шли)))
                После кесарева первые два дня конечно ад. Массаж матки на всю жизнь в памяти останется) сейчас уже гораздо легче...Хоть ходить могу и вставать с кровати почти без боли
                Доберусь до дома и обязательно напишу рассказ про свои 33 удовольствия)))))))
                Поздравляю!! Желаем здоровья вам и малышу!
                А массаж ... я тоже думала, что останется в памяти навсегда, а через год уже и не помнится, ну вроде было больно, да вроде не так уж и сильно, а через полтора и вовсе, а что, было больно? не, не помню....:))))

                Комментарий


                  Сообщение от Tatka Посмотреть сообщение
                  Немножко не пойму о каком больничном идет речь. А вот насчет экологии если вы ее не отгуляете, она попросту сгорит (не компенсируется и не переносится на следующий год). Трудовой отпуск по согласованию с работодателем может быть компенсирован, либо отгулять после выхода из декрета.
                  Экологический отпуск перестал быть "сгораемым". Называется он дополнительный оплачиваемый отпуск и носит характер трудового, т.е. может быть взят по желанию работника и перенесен на следующий год. Перед декретом желательно взять все оставшиеся отпуска, чтоб потом не было "хвостов", либо, как вариант, после окончания больничного (по рождению ребенка) сразу взять отпуск. Но не в коем случае не растягивать на года!!!
                  АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

                  Комментарий


                    Сообщение от Kartinka Посмотреть сообщение
                    Экологический отпуск перестал быть "сгораемым". Называется он дополнительный оплачиваемый отпуск и носит характер трудового, т.е. может быть взят по желанию работника и перенесен на следующий год. Перед декретом желательно взять все оставшиеся отпуска, чтоб потом не было "хвостов", либо, как вариант, после окончания больничного (по рождению ребенка) сразу взять отпуск. Но не в коем случае не растягивать на года!!!
                    Наш самый главный давно зажал нам экологию, сказал:"я ничего не взрывал, ничем не обязан вам". А еще по выходу из декрета оказывается около 7 дней накапливается отпуска, т.к. 5,7 месяца находишся на больничном, говорят тоже зажимают у нас, я пока еще не вышла с декрета.

                    Комментарий


                      Спасибо Всем за ответы!Очень помогло. Девочки может отметимся, кто на каком сроке.... У нас 21 неделя и 6 дней.Мальчик.

                      Комментарий


                        39 нед и 6 дней, девочка)

                        Комментарий


                          19 недель ровно, завтра надеюсь узнать кто :)

                          Комментарий


                            21 неделя и 6 дней, предположительно мальчик

                            Я недавно шикарно сходила на плановый осмотр: обычно гинеколог меня игнорировала (чему я была крайне рада) и все мои "осмотры" сводились к получению очередной пачки направлений от акушерки, в этот же раз гинекологу видимо стало скучно и она решила снизойти до обычных смертных >.<Далее картина маслом: смотрит результаты анализов крови, который я сдавала еще в марте, говорит у тебя гемоглобин повышен, кровь вязкая ай-ай-ай, повелеваю тебе пить аспирин, на мои возражения, что анализы де старые - ну и что?! я бы и раньше назначила, но тогда нельзя было, а теперь можно!
                            Прихожу домой, открываю тырнет: имеем гемоглобин в 1м триместре 142, тырнет утверждает, что норма до 160. Если бы такой был во 2м триместре, то была бы тоже норма, но на границе, но все это гадание на кофейной гуще, т.к анализы на гемоглобин во 2м триместре никто не сдавал... Зато тот же тырнет в один голос утверждает, что аспирин во время беременности фукака.
                            Понятно, что этих врачей я с самого начала серьезно не воспринимала, но и то смогли же повеселить))
                            фыр-фыр-фыр

                            Комментарий


                              Всю беременность пила аспирин. Не фукака, а возможность выносить. Гемоглобин не показатель вязкости крови, но мб индикатором.

                              Комментарий


                                У вас тоже гемоглобин был 142 и назначения были сделаны на основе анализов 3х-месячной давности?
                                фыр-фыр-фыр

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X