Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(3)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите, кто помнит - за сколько перед родами делать соннацию? Или как она называется...
    Была вчера у акушерки и забыла спросить! Блин
    Кто какими свечами пользовался?

    Комментарий


      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
      Подскажите, кто помнит - за сколько перед родами делать соннацию? Или как она называется...
      Была вчера у акушерки и забыла спросить! Блин
      Кто какими свечами пользовался?
      Тержинан можно за пару недель. Но лучше у врача спросить

      Комментарий


        Девочки, подскажите, это мне одной так везет, или везде так?В общем хожу к гинекологу в Защитинскую больничку, за 18 недель своего врача в глаза ни разу не видела, прием постоянно ведет акушерка,девочка, лет 25, за всё это время, мне только измерили давление один раз и ВСЁ!!!! Ни разу не взвешали,не посмотрели, на жалобы только один ответ, если что вызывайте скорую.Это как так то????Сидишь бешанные очереди, чтоб только получить направление на анализ мочи. Дурдом в общем.Вот думаю прикрепиться к другой поликлинике, могу ли я это сделать на таком сроке,или разницы нет когда? А, и еще, сейчас бесплатно фолиевую и железо не дают? 6 лет назад помнится выдавали....
        Последний раз редактировалось Аленка пузанка; 05-12-2017, 09:26 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
          Девочки, подскажите, это мне одной так везет, или везде так?В общем хожу к гинекологу в Защитинскую больничку, за 18 недель своего врача в глаза ни разу не видела, прием постоянно ведет акушерка,девочка, лет 25, за всё это время, мне только измерили давление один раз и ВСЁ!!!! Ни разу не взвешали,не посмотрели, на жалобы только один ответ, если что вызывайте скорую.Это как так то????Сидишь бешанные очереди, чтоб только получить направление на анализ мочи. Дурдом в общем.Вот думаю прикрепиться к другой поликлинике, могу ли я это сделать на таком сроке,или разницы нет когда? А, и еще, сейчас бесплатно фолиевую и железо не дают? 6 лет назад помнится выдавали....
          День добрый. Я стою на учете на потанина, там совсем не так. И взвешивают, и на кресло пытались загнать, я отказалась. И гинеколог постоянно. Но не могу сказать, что толку от этого больше)) Я все равно дополнительно наблюдаюсь у Шульженко. На учет ставят по месту фактического проживания, поэтому перевестись в другую поликлинику не так просто. Кто-то писал, что прям приходили проверяли.

          Комментарий


            Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
            Девочки, подскажите, это мне одной так везет, или везде так?В общем хожу к гинекологу в Защитинскую больничку, за 18 недель своего врача в глаза ни разу не видела, прием постоянно ведет акушерка,девочка, лет 25, за всё это время, мне только измерили давление один раз и ВСЁ!!!! Ни разу не взвешали,не посмотрели, на жалобы только один ответ, если что вызывайте скорую.Это как так то????Сидишь бешанные очереди, чтоб только получить направление на анализ мочи. Дурдом в общем.Вот думаю прикрепиться к другой поликлинике, могу ли я это сделать на таком сроке,или разницы нет когда? А, и еще, сейчас бесплатно фолиевую и железо не дают? 6 лет назад помнится выдавали....
            У меня 38 недель (стою на учете на Ауэзова) и я ни гинеколога в глаза не видела, ни на кресле не была! Ситуация такая же...
            Мазок еще в ноябре взяли и все... Иногда давление замеряют...По моей просьбе меня взвесили пару раз...
            Давали сорбифер (железо), но это у терапевта. К концу срока стала наблюдаться еще на кшт, когда мне поставили поперечное положение. Надо было раньше начать... Туда правда трудно попасть и очереди километровые, но оно того стоит, там за тобой действительно следят!

            Комментарий


              Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
              Девочки, подскажите, это мне одной так везет, или везде так?В общем хожу к гинекологу в Защитинскую больничку, за 18 недель своего врача в глаза ни разу не видела, прием постоянно ведет акушерка,девочка, лет 25, за всё это время, мне только измерили давление один раз и ВСЁ!!!! Ни разу не взвешали,не посмотрели, на жалобы только один ответ, если что вызывайте скорую.Это как так то????Сидишь бешанные очереди, чтоб только получить направление на анализ мочи. Дурдом в общем.Вот думаю прикрепиться к другой поликлинике, могу ли я это сделать на таком сроке,или разницы нет когда? А, и еще, сейчас бесплатно фолиевую и железо не дают? 6 лет назад помнится выдавали....
              ба, 8 лет назад и с гинекологом на участке (на Ауэзова кстати) было так же, давление померяют, анализы выпишут и всё, если что то надо, нужно было самой спрашивать.
              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

              Комментарий


                Дааааа уж, в общем выход один, наблюдаться платно, и приходить на прием по месту жительства, тупо больничного ради.

                Комментарий


                  Я живу в другом мире, видимо. И гинеколог есть, и жалобы выслушивает, и на вопросы отвечает, когда в больницу положили, акушерка звонила, интересовалась самочувствием. К узким специалистам без очереди отводили пару раз, когда анализы плохие были. Короче внимания чуть больше, чем дофига. И да, очередей нет.
                  Последний раз редактировалось Zvonok13; 05-12-2017, 10:38 AM.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    та нет, просто иногда ожидания перевешивают реальность) меня нисколько не беспокоило отсутствие гинеколога на участке,(но у меня 2 беременность и я пофигистка), если были жалобы, озвучивала их и получала направления куда надо. а так давление померяли, живот померяли, взвесили. Что вам еще надо в принципе при нормально протекающей беременности при отсутствии жалоб?
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                      та нет, просто иногда ожидания перевешивают реальность) меня нисколько не беспокоило отсутствие гинеколога на участке,(но у меня 2 беременность и я пофигистка), если были жалобы, озвучивала их и получала направления куда надо. а так давление померяли, живот померяли, взвесили. Что вам еще надо в принципе при нормально протекающей беременности при отсутствии жалоб?
                      Да вот если бы делали хоть что то, так нет же,элементарные вещи как измерить живот и взвесить и того не делают, беременность тоже вторая, и я не заморачивалась бы, но протекает она в этот раз с угрозой, да и жалобы есть, отеки, тонус и т.д, на что получаю один и тот же ответ, "Если что, вызовите скорую", а витамины прописать, тот же магний..... Всё самостоятельно, из интернета. даже утрожестан сама себе отменяла, куда годится то.... Пойду к платному, толку от бесплатной медицины нет... Zvonok, Вы на Бурова?
                      Последний раз редактировалось Аленка пузанка; 05-12-2017, 10:49 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
                        Да вот если бы делали хоть что то, так нет же,элементарные вещи как измерить живот и взвесить и того не делают, беременность тоже вторая, и я не заморачивалась бы, но протекает она в этот раз с угрозой, да и жалобы есть, отеки, тонус и т.д, на что получаю один и тот же ответ, "Если что, вызовите скорую", а витамины прописать, тот же магний..... Всё самостоятельно, из интернета. даже утрожестан сама себе отменяла, куда годится то.... Пойду к платному, толку от бесплатной медицины нет... Zvonok, Вы на Бурова?
                        Да,я на Бурова. Живот измеряют с 24 недели, если не ошибаюсь. Меня взвешали 2 раза, в 12 и 34 недели. В 34 сама попросила. По мне лучше, что не взвешивают, в прошлый раз задолбали с этим весом.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                          та нет, просто иногда ожидания перевешивают реальность) меня нисколько не беспокоило отсутствие гинеколога на участке,(но у меня 2 беременность и я пофигистка), если были жалобы, озвучивала их и получала направления куда надо. а так давление померяли, живот померяли, взвесили. Что вам еще надо в принципе при нормально протекающей беременности при отсутствии жалоб?
                          Согласна, если действительно беременность протекает нормально. Я пришла вставать на учет с узи и с назначениями Шульженко. Был тонус и гематома. Сначала гинеколог возмутилась дозой дюфастона, сказала срочно снизить. Потом решила провести осмотр на кресле. Когда я отказалась, мотивирую той же гематомой, возмущению не было предела. Далее мне было указано ни в коем случае не проходить скрининг платно. Сказала пройти некоторых врачей, но направления не выписала, за ними отправила к терапевту. Так что буду ходить только для галочки на участок, а с вопросами и угрозами платно.

                          Комментарий


                            Всю беременность ходила в свою сва, и гинеколог была, и взвешивала, и давление мерила и от отеков таблетки прописала итд. В первую беременность параллельно наблюдалась у Шульженко, разницы особой не заметила. Те же назначения, только отношение к тебе более внимательное и выслушает и не перебивает))

                            Комментарий


                              Сообщение от Аленка пузанка Посмотреть сообщение
                              Девочки, подскажите, это мне одной так везет, или везде так?В общем хожу к гинекологу в Защитинскую больничку, за 18 недель своего врача в глаза ни разу не видела, прием постоянно ведет акушерка,девочка, лет 25, за всё это время, мне только измерили давление один раз и ВСЁ!!!! Ни разу не взвешали,не посмотрели, на жалобы только один ответ, если что вызывайте скорую.Это как так то????Сидишь бешанные очереди, чтоб только получить направление на анализ мочи. Дурдом в общем.Вот думаю прикрепиться к другой поликлинике, могу ли я это сделать на таком сроке,или разницы нет когда? А, и еще, сейчас бесплатно фолиевую и железо не дают? 6 лет назад помнится выдавали....
                              Наблюдалась на Бурова. Гинеколога видела часто. Каждый приём стандартные процедуры измерение давления,веса, живота,просмотр анализов, спрашивали жалобы, витамины прописывали. На кресло только для мазка 1 раз и всё. А смысл туда лезть лишний раз? Если только прям по показаниям. В целом все нормально было, правда с 28 недель сменилась акушерка и начался бардак. Обменка не заполнялась почти,анализы терялись, врач нервная. Каждый приём одно и то же спрашивает по 100 раз.
                              Может стоит к заведующей сходить? Я в 39 недель попала на 1 день на скорой в цмир, отпустили в тот же день, но сказали что бы передала своему врачу пусть заполнят как следует обменную карту. Передала ей и облздравом припугнула. Через час все анализы нашли,какие не нашли выписали из книг учета в лаборатории, всё заполнили и извинились,сказали что якобы это всё практикантки виноваты.
                              Последний раз редактировалось Valma; 05-15-2017, 12:15 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                                Всем привет! Девочки, кто чем стирает детские вещи? Только не говорите что ушастым нянем...
                                Можете в меня пару помидор кинуть, но блин... За 7 лет нифига не изменился - вещи колом стоят!
                                Я купила жидкий в бутылке...
                                Видела "я родился" и тайд... кто чем?
                                А я ушастым стирала. После года появилась у дочи алергия(одна рука шершавая и попа), купила фаберликовский и все прошло, ничем не мазала.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
                                Девочки, кто перед самыми родами (неделя плюс минус) делал шугаринг? бриться самой нереально, в роддом ехать - вроде как без лишнего надо.
                                поделитесь, насколько больно - чувствительнее все стало, или все так же как обычно?
                                Если всю беременность делали шугаринг, то особо чувствительность не меняется, я делала за 2 недели, так получилось, планировала за неделю, а родила на неделю позже поставленного срока

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X