Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(3)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Добрый вечер, подскажите могут ли пойти мес-е на первых неделях беременности?

    Комментарий


      #77
      Сообщение от Львица Посмотреть сообщение
      Добрый вечер, подскажите могут ли пойти мес-е на первых неделях беременности?
      Вполне возможно. Случаев много. Но такой вопрос лучше задавать врачу и чем быстрее тем лучше, что бы исключить угрозу.

      Комментарий


        #78
        Сообщение от lenuska Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста, я всегда делаю УЗИ у Феденевой или Тумашовой ...они мной проверены годами...Сейчас первое Узи сделала в Юноне у Феденевой. Но моя акушер высказала мнение, что лучше делать в ЦМИРе или в экоцентре..По ее мнению аппараты лучше...так вот сам вопрос: кто делал узи в указанных центрах, чем они отличаются от узи в ФИТе, Юноне, мсч-2? Я сказала акушеру, что доверею указанным выше узистам и их опыту...
        Эххх, посадить бы Феденееву и Тумашову в Цмир на эти новые аппараты узи, цены бы не было...
        А так в Цмире (кроме Ковелькиной) одни "молоденькие" на этих новых аппаратах сидят((

        Например, пошла я на узи в Цмир. Приняла меня девушка казашка, вроде хорошая, показывала ручки/ножки ребенка итд. Но когда я ей сказала что у меня гипотериоз, и надо тщательно смотреть развитие плода, потому что есть риск не доразвития. Она позвала Ковелькину и они вместе уже смотрели.
        Последний раз редактировалось <<Mira>>; 04-23-2017, 09:33 PM.

        Комментарий


          #79
          А чем Вам Смагулова не нравится? Хороший узист, как и Ковелькина
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            #80
            Как по мне Смагулова смотрит достаточно поверхностно. При планировании беременности полтора года не могла отличить эндометриоидную кисту от не лопнувшего фолликула и уверяла, что это просто не может быть кистой, хотя предположения были и неоднократно (эта киста, кстати, мешала беременности). Коробейникова определила сразу же. На 18 неделе беременности на УЗИ у Смагуловой все в норме, через 2-3 недели Коробейникова не находит на УЗИ у ребенка желчный пузырь, на последующих УЗИ он так и не визуализировался. Слава Богу страшнейший диагноз биллиарная артрезия обошел нас стороной, но на УЗИ ни в роддоме, ни в дальнейшем желчного так и не видно. Если бы не Ульяна Викторовна, думаю никто бы в ЦМИРе не обратили бы на это внимание. Конечно может бы и лучше было в моем случае ничего не знать во время беременности и не переживать, сейчас бы и не подозревала бы ничего. Просто я всегда задумываюсь, что возможно раннее диагностирование все таки в последующем может очень помочь, ведь время может идти на месяцы в случае с маленьким ребенком. Так что как так, возможно просто мне так не повезло со специалистом. Да как человек она приятная, я всегда ходила с удовольствием, но мои проблемы она не разглядела.

            Комментарий


              #81
              Была сегодня на первом скрининговом узи у Коробейниковой У.В. Она сказала, что все хорошо. Следом был прием у Шульженко А.В., она тоже сказала, что все норм и я молодец :) сразу же понеслась в СВА за направлением на кровь, вот там меня и поставили в тупик... по месячным срок 12,3 недели, а по узи 13,3. И гинеколог, и акушерка сидели прям в недоумении что писать в направлении на кровь... стали говорить, что в узи ошибка и возмущались, что не поехала в ЦМИР. На мое предположение, что может ребенок крупный будет (есть в кого... я 1.73, муж 1,90 см), отмахнулись, что первое узи должно прям совпадать с месячными. Возникает вопрос: у кого-нибудь была такая ситуация, что срок по узи больше, чем акушерский на неделю? И как все в итоге прошло? Не было ли каких-нибудь патологий?

              Комментарий


                #82
                Как записались к коробейниковой?
                Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                  Как записались к коробейниковой?
                  Я еще в середине марта записывалась. Сказали теперь она будет сидеть на приеме и узи только своим пациентам.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
                    Была сегодня на первом скрининговом узи у Коробейниковой У.В. Она сказала, что все хорошо. Следом был прием у Шульженко А.В., она тоже сказала, что все норм и я молодец :) сразу же понеслась в СВА за направлением на кровь, вот там меня и поставили в тупик... по месячным срок 12,3 недели, а по узи 13,3. И гинеколог, и акушерка сидели прям в недоумении что писать в направлении на кровь... стали говорить, что в узи ошибка и возмущались, что не поехала в ЦМИР. На мое предположение, что может ребенок крупный будет (есть в кого... я 1.73, муж 1,90 см), отмахнулись, что первое узи должно прям совпадать с месячными. Возникает вопрос: у кого-нибудь была такая ситуация, что срок по узи больше, чем акушерский на неделю? И как все в итоге прошло? Не было ли каких-нибудь патологий?
                    У меня всю беременность,с самого начала шла разница в две недели и никто слова не сказал. Беременность в начале проходила с угрозой,но потом все было хорошо и с ребенком после рождения тоже.
                    Можно просто - Незабудка

                    Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                    8 705 127 49 69

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
                      Была сегодня на первом скрининговом узи у Коробейниковой У.В. Она сказала, что все хорошо. Следом был прием у Шульженко А.В., она тоже сказала, что все норм и я молодец :) сразу же понеслась в СВА за направлением на кровь, вот там меня и поставили в тупик... по месячным срок 12,3 недели, а по узи 13,3. И гинеколог, и акушерка сидели прям в недоумении что писать в направлении на кровь... стали говорить, что в узи ошибка и возмущались, что не поехала в ЦМИР. На мое предположение, что может ребенок крупный будет (есть в кого... я 1.73, муж 1,90 см), отмахнулись, что первое узи должно прям совпадать с месячными. Возникает вопрос: у кого-нибудь была такая ситуация, что срок по узи больше, чем акушерский на неделю? И как все в итоге прошло? Не было ли каких-нибудь патологий?
                      у меня так же. в сва одни сроки, на узи (Коробейникова оба узи делала) другие. на третьем узи вот недавно была, у Короббейниковой спросила насчет сроков и размеров - она говорит что все в норме.

                      Комментарий


                        #86
                        Часто бывает, что акушерский срок больше, чем срок по узи. Т.к. акушерский расчет идет с момента последних месячных, а оплодотворение происходит примерно через две недели, и узи показывает срок самой беременности.... Поэтому и идет разница.
                        У Незабудки (как я поняла) ситуация обратная. Срок по узи больше, чем акушерский, такое бывает не часто...
                        Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                        Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                        Комментарий


                          #87
                          Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                          Часто бывает, что акушерский срок больше, чем срок по узи. Т.к. акушерский расчет идет с момента последних месячных, а оплодотворение происходит примерно через две недели, и узи показывает срок самой беременности.... Поэтому и идет разница.
                          У Незабудки (как я поняла) ситуация обратная. Срок по узи больше, чем акушерский, такое бывает не часто...
                          У меня тоже по УЗИ срок больше. И в первую Б так же было.

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                            Часто бывает, что акушерский срок больше, чем срок по узи. Т.к. акушерский расчет идет с момента последних месячных, а оплодотворение происходит примерно через две недели, и узи показывает срок самой беременности.... Поэтому и идет разница.
                            У Незабудки (как я поняла) ситуация обратная. Срок по узи больше, чем акушерский, такое бывает не часто...
                            У меня тоже сначала так было, разница в полторы недели примерно, потом подровнялся.
                            Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                            Комментарий


                              #89
                              А в декрет отправляют по какому сроку? По акушерскому или по узи? И если плановое кесарево, по какому будут ориентироваться? Мне сказали, только что на второе кесарево не ждут 40 недель.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
                                А в декрет отправляют по какому сроку? По акушерскому или по узи? И если плановое кесарево, по какому будут ориентироваться? Мне сказали, только что на второе кесарево не ждут 40 недель.
                                По акушерскому отправляют, ПКС делают в 39недель, по назначению консиллиума
                                Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X