Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Зачем они вообще нужны? У меня нет варикоза. И вот еще, когда кесарят малышей достанут и плаценту тоже? Или она оттуда должна выйти? ССори за глупый вопрос)))
    Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
    На КС можно и бинты, правда 2шт по 3,5 метра. Они дешевле чулок. Я покупала чулки, по 1800.были тоже. Вам медсестра перед операцией намотает, если бинты купите.

    Комментарий


      Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
      Зачем они вообще нужны? У меня нет варикоза. И вот еще, когда кесарят малышей достанут и плаценту тоже? Или она оттуда должна выйти? ССори за глупый вопрос)))
      Профилактика варикоза, ну при КС мне кажется они все таки нужны. У вас по каким показаниям кс?

      Комментарий


        Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
        Зачем они вообще нужны? У меня нет варикоза. И вот еще, когда кесарят малышей достанут и плаценту тоже? Или она оттуда должна выйти? ССори за глупый вопрос)))
        На КС всем требуют чулки. У меня тоже нет варикоза, так про чулки спросили раз 5, начиная с приемного покоя и вплоть до утра операции, пока не надела и не продемонстрировала. Думаю, если бы не было, то и на операцию бы не взяли ).
        При плановом КС плаценту тоже достают и отправляют на гистологию, без родовой деятельности она сама не выйдет.

        Комментарий


          двойня
          Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
          Профилактика варикоза, ну при КС мне кажется они все таки нужны. У вас по каким показаниям кс?

          Комментарий


            Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
            двойня
            Подруга двойню сама родила просто, вот нескольао месяцев назад, вот и спросила.

            Комментарий


              Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
              Зачем они вообще нужны? У меня нет варикоза. И вот еще, когда кесарят малышей достанут и плаценту тоже? Или она оттуда должна выйти? ССори за глупый вопрос)))
              Профилактика тромбоза. Их еще сутки после операции нельзя снимать. Поэтому чулки проще. Плаценту достают во время операции, она сама не отрывается как при ЕР. Берут материал на гистологию, но вам после расскажут все.
              Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

              Комментарий


                Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
                двойня
                Подруга двойню сама родила просто, вот нескольао месяцев назад, вот и спросила.

                Комментарий


                  Да блин про эти чулки, такие деньги выкинуть и они могут не понадобиться вообще, может у кого они лежат просто могут одолжить, так и будем передавать, я вот купила, так что в апреле как родимся могу одолжить кому надо...

                  Комментарий


                    Сама хочу КС, Боюсь ЕР.
                    Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
                    Подруга двойню сама родила просто, вот нескольао месяцев назад, вот и спросила.

                    Комментарий


                      Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
                      Зачем они вообще нужны? У меня нет варикоза. И вот еще, когда кесарят малышей достанут и плаценту тоже? Или она оттуда должна выйти? ССори за глупый вопрос)))
                      Как мне акушерка объяснила пока бинтовала - это профилактика тромбоза. При любой полостной операции, и особенно при КС они необходимы. Когда ставят эпидуралку или наркоз, возникает гипотония - снижение давления - кровоток замедляется и в ногах расслабленных происходит застой крови. Возможно образование тромбов. Вот чтобы предупредить тромбоз вен и бинтуют. Без чулок или бинтов действительно опасно и большой риск тромбоза.
                      Последний раз редактировалось Марина2013; 02-22-2016, 11:56 PM.

                      Комментарий


                        Можете подсказать, из собственных наблюдений. У меня небольшое превышение веса, акушерка и врач говорят о том, что никакие витаминные комплексы не нужно принимать с нормальным или превышенным весом. До 18 недель пила фольку + йодомарин, сейчас выписали Кальций Д3Никомед по 1 таблетке. Остальные витамины, как они выразились по собственному желанию выбирайте, если очень очень хочется чтонить пить.

                        Комментарий


                          Сообщение от Элен Листопад Посмотреть сообщение
                          Можете подсказать, из собственных наблюдений. У меня небольшое превышение веса, акушерка и врач говорят о том, что никакие витаминные комплексы не нужно принимать с нормальным или превышенным весом. До 18 недель пила фольку + йодомарин, сейчас выписали Кальций Д3Никомед по 1 таблетке. Остальные витамины, как они выразились по собственному желанию выбирайте, если очень очень хочется чтонить пить.
                          В нашей СВА на КШТ сейчас витамины не назначают. Говорят все витамины надо получать из еды, питаться полноценно.

                          Комментарий


                            Сообщение от Элен Листопад Посмотреть сообщение
                            Можете подсказать, из собственных наблюдений. У меня небольшое превышение веса, акушерка и врач говорят о том, что никакие витаминные комплексы не нужно принимать с нормальным или превышенным весом. До 18 недель пила фольку + йодомарин, сейчас выписали Кальций Д3Никомед по 1 таблетке. Остальные витамины, как они выразились по собственному желанию выбирайте, если очень очень хочется чтонить пить.
                            Фолька, йодомарин, кальций-это все важно. Потом еще могут магний в6 назначить, если судороги начнутся.
                            Из личного опыта, специально витамины не принимала. Впечатлилась, как обьясняла Леонова, что как ни крути это химия, детки потом более склонны к аллергии. Лучше мамочке питаться полноценно и правильно, а малыш возьмет все что нужно.
                            Но, конечно пить или не пить решать Вам, выбор в аптеках сейчас очень большой!
                            Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                            Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                            Комментарий


                              Девочки, а я где-то вычитала, что прием витаминов во время беременности приводит к аллергичности ребенка. С первым все витамины пила и прегнавит и элевит и тд. Ребенок аллергик, кушала во время ГВ мало продуктов, т.к. могло высыпать, да и в старшем возрасте была аллергия. А в этот раз плюнула на все витамины, может фемибион таблеток пять выпила и фольку иногда пила, ребенок ттт пока все хорошо, ем абсолютно все. Как бы не сглазить. Не знаю случайность это или правда из-за витаминов.
                              💞

                              Комментарий


                                Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                                Девочки, а я где-то вычитала, что прием витаминов во время беременности приводит к аллергичности ребенка. С первым все витамины пила и прегнавит и элевит и тд. Ребенок аллергик, кушала во время ГВ мало продуктов, т.к. могло высыпать, да и в старшем возрасте была аллергия. А в этот раз плюнула на все витамины, может фемибион таблеток пять выпила и фольку иногда пила, ребенок ттт пока все хорошо, ем абсолютно все. Как бы не сглазить. Не знаю случайность это или правда из-за витаминов.
                                Фольевая нужна для профилактики дефекта нервной трубки, из нее ЦНС формируется. Это как бы очень важно, чтобы ребенок здоров был. Остальное по желанию, йод тоже неплохо принимать, чтобы проблем с щитовидной не было.
                                Последний раз редактировалось Soleil; 02-23-2016, 11:42 AM.
                                Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X