Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Значит придется продлить заявление.Надеюсь к началу марта кончится уже)

    Комментарий


      Ходим в Русалочку, деток в группах по саду мало. Развешаны плакаты "внимание грипп". Воспитатели говорят это не из-за гриппа деток меньше обычного. Сами в масках ходят. В рационе добавили лук и чеснок, измеряют температуру каждый день детворе, типо соблюдают все меры. Моя барышня говорит, что только нескольким деткам измеряли температуру, а лук и чеснок никто не ел, ну оно и понятно. У кого что в садах сейчас происходит? Уже тоже задумываюсь как и Марина, пока не водить свою в сад.

      Комментарий


        У нас полно детей в группе. Тьфу тьфу тьфу. Сад Жемчужинка. Никаких объявлений нет. Разве что месячник по энтеробиозу. Чеснок с осени у нас в раздевалке стоит нарезанный. Лук тоже с начала сезона дают. Моя ест, но говорит что многие дети не едят. Часто даже дома лучок просит)
        Сейчас еще мало водят из-за морозов. У кого есть возможность дома оставить - конечно не потащат по морозу.

        Комментарий


          Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
          Ходим в Русалочку, деток в группах по саду мало. Развешаны плакаты "внимание грипп". Воспитатели говорят это не из-за гриппа деток меньше обычного. Сами в масках ходят. В рационе добавили лук и чеснок, измеряют температуру каждый день детворе, типо соблюдают все меры. Моя барышня говорит, что только нескольким деткам измеряли температуру, а лук и чеснок никто не ел, ну оно и понятно. У кого что в садах сейчас происходит? Уже тоже задумываюсь как и Марина, пока не водить свою в сад.
          у нас тоже чеснок дают. На той неделе человек 17 было в группе. Ходят и с кашлем, и с соплями. У моей только появляется недомогание, сразу забираем домой, сидит лечится с бабушками. Несколько новичков в группе с января, один мальчик с соской)
          Бабушки тоже голосуют, чтобы недели 2 доча посидела дома. За январь в сад мы отходили 9 дней, с пятницы опять сопли(

          Комментарий


            Привет))расскажите пожалуйста как там в садике,сколько вам,нас 2 года стоим в другой садик но пока туда не попадаем,нас пригласили в шуак вот не знаем,про этот сад разные отзывы

            Комментарий


              У нас на прошлой недели было 4 человека, но это из-за мороза и карантин по Ветрянке в группе. И тем не менее в субботу кашель начался. Такое ощущение что группа инфицирована))) в морозы стало в группе прохладно. Из шортиков и маечек переоделись в штаны и кофточки трикотажные с длинным рукавом

              Комментарий


                Уважаемые родители, у кого детки ходят в садик Лада-Шуак (Дзержинского, 24)? Как впечатления? Собираюсь становиться в очередь, вот и думаю, стОит ли.

                Комментарий


                  Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
                  Ходим в Русалочку, деток в группах по саду мало. Развешаны плакаты "внимание грипп". Воспитатели говорят это не из-за гриппа деток меньше обычного. Сами в масках ходят. В рационе добавили лук и чеснок, измеряют температуру каждый день детворе, типо соблюдают все меры. Моя барышня говорит, что только нескольким деткам измеряли температуру, а лук и чеснок никто не ел, ну оно и понятно. У кого что в садах сейчас происходит? Уже тоже задумываюсь как и Марина, пока не водить свою в сад.
                  Вот так вот потом и рождаются устрашающие слухи про грипп)). Мы тоже ходим в этот садик, причем в две разные группы. Плакаты развешиваются сезонно для информации родителей в каждой группе. В масках воспитателей не видела. Да, лук и чеснок попросили принести, они его нарезают и раскладывают по группе в целях профилактики, что очень похвально)) детки уж точно его есть не будут :mosking: Деток мало бывает в морозные дни, у нас в младшей группе, как сообщение приходит, что занятия отменены, сразу пол группы не приходит.

                  Просто надо соблюдать меры предосторожности, личную гигиену, не посещать места массового скопления людей, когда сезон заболеваний. А уж в садике все меры принимаются ежедневно, бояться не надо.
                  Совместная покупка детской обуви с сайта: volgoshoes.ru (цена мелкий опт). По всем вопросам обращайтесь в личку!

                  Комментарий


                    Девочки , подскажите , переезжаем в Куленовку, к какому сажу относимся? Есть ли там сады или только на кшт ближайшие, ребёночка на очередь нужно поставить и незнаю куда((

                    Комментарий


                      Здравствуйте вам никто не отвечал насчет садике шуак?мне тоже интересно узнать про этот сад

                      Комментарий


                        Добрый вечер! Подскажите может кто сталкивался. Можно ли поменяться садиками? Например мы ходим в Арину, сейчас переехали на Бурова, теперь совсем не по пути возить ребенка в сад. Может ко - нибудь ходит в Ладу или Русалочку (любой из близлежащих садов) и хочет перевестись в сад поближе к Большевику. Можем ли мы поменяться местами? Или нужно заново идти договариваться с руководством, оплачивать входные и переводится?

                        Комментарий


                          Сообщение от Dass Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер! Подскажите может кто сталкивался. Можно ли поменяться садиками? Например мы ходим в Арину, сейчас переехали на Бурова, теперь совсем не по пути возить ребенка в сад. Может ко - нибудь ходит в Ладу или Русалочку (любой из близлежащих садов) и хочет перевестись в сад поближе к Большевику. Можем ли мы поменяться местами? Или нужно заново идти договариваться с руководством, оплачивать входные и переводится?
                          Вам же в любом случае придется заключать договор с садом, если вы хотите уйти в другой. Практика обмена существует для тех садов, где мест нет, и люди пытаются поменяться на место в другом саду. Нам так предлагали, пока мы в 100 саду были (обмен на сад на 45). В Ладе договариваться ни с кем не надо, если есть места, то вас возьмут, платите через кассу входные (уже не помню сколько, 20 000 кажется) и за первый месяц оплату (12 000), и можете ходить спокойно. Мы сами так уходили из 100 в Ладу.

                          Комментарий


                            В Ладе 30 тысяч входные и вроде сейчас оплату за месяц на 1000 тг подняли.Если места есть(скорее всего есть) в Ладе,то просто приходите,оплачиваете и ходите.

                            Комментарий


                              В Ладе на Кабанбай батыра мест нет, Ну или по крайней мере нам так сказали, мы хотели пойти с марта, но нам ответили, что в мае выпустят группы, составят новые списки, сформируют группы и с сентября пойдете. Расстроилась я конечно, договариваться не умею... Хочу еще одну ходку туда устроить, муж чтобы сходил еще раз переговорить...

                              Комментарий


                                Спасибо большое за ответы!
                                IriS попробуйте мужа отправить, я тоже когда место искали, обошла 5 садов, везде отказ. Послала мужа в эти же садики через пару дней, в 2 садах места есть))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X