Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте! А кто-нибудь водит деток в сад на Защите?

    Комментарий


      Сообщение от LEnik Посмотреть сообщение
      Все мы определились в группу Балапан в Саду Болашак.Еще бы в сентябре легко прошла адаптация......
      а как определились? у нас встал вопрос смены садика - с октября ходит - неделю ходит, 2 болеет. воспитатели кричат на детей.

      и вообще, девочки, кто идет в Болашак - как вы тужа попали?
      Последний раз редактировалось Жулдыз; 07-03-2015, 09:01 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Жулдыз Посмотреть сообщение
        а как определились? у нас встал вопрос смены садика - с октября ходит - неделю ходит, 2 болеет. воспитатели кричат на детей.

        и вообще, девочки, кто идет в Болашак - как вы тужа попали?
        тьфу ты, я с Балапаном перепутала...

        Комментарий


          Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
          вчера были в 70 садике, малышня бегала, на 2 этаже рядом с кабинетом директора выступление еще было.
          вы ходите в 70 садик? какие отзывы, что можете сказать.
          70 садик летом работает это точно мы тоже там были недавно

          и ещё мне кажется это бессмысленное дело просить меняться очередями в валеологический сад, туда по очереди не всегда попадают и дети из других районов ездят.
          я тоже хочу в 96 мне он больше симпатизирует, но на момент подачи документов не знала о нём, туда тоже фиг попадёшь
          Последний раз редактировалось Kitty; 07-07-2015, 03:42 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
            вы ходите в 70 садик? какие отзывы, что можете сказать.
            70 садик летом работает это точно мы тоже там были недавно
            27 августа идем с документами, 1 сентября я думаю дочь начнет ходить. Заведующая позвонила, что ждут нас с документами и медкомиссией.
            В этот садик у соседки внук ходил, довольны. Сильные воспитатели, нравились им музыкальные занятия, английский кажется. Ну ничего плохого я от соседки не слышала. У бывшей коллеги сын и племянник туда ходили, тоже отзывы положительные. Мы очень хотели попасть в этот садик, чему я очень рада, что получилось.

            Комментарий


              Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
              27 августа идем с документами, 1 сентября я думаю дочь начнет ходить. Заведующая позвонила, что ждут нас с документами и медкомиссией.
              В этот садик у соседки внук ходил, довольны. Сильные воспитатели, нравились им музыкальные занятия, английский кажется. Ну ничего плохого я от соседки не слышала. У бывшей коллеги сын и племянник туда ходили, тоже отзывы положительные. Мы очень хотели попасть в этот садик, чему я очень рада, что получилось.
              А нам сказали в конце июля прийти. Странно, почему?
              счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

              Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

              Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

              Комментарий


                Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
                А нам сказали в конце июля прийти. Странно, почему?
                нам 28 августа, ну они распределяют видимо что б все толпой не валили и видимо как-то может по группам ....

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Taller Посмотреть сообщение
                27 августа идем с документами, 1 сентября я думаю дочь начнет ходить. Заведующая позвонила, что ждут нас с документами и медкомиссией.
                В этот садик у соседки внук ходил, довольны. Сильные воспитатели, нравились им музыкальные занятия, английский кажется. Ну ничего плохого я от соседки не слышала. У бывшей коллеги сын и племянник туда ходили, тоже отзывы положительные. Мы очень хотели попасть в этот садик, чему я очень рада, что получилось.
                спасибо за отзыв:wink3:

                Комментарий


                  Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
                  нам 28 августа, ну они распределяют видимо что б все толпой не валили и видимо как-то может по группам ....
                  Ну да, может и так...мне только все этот на словах сказали..боюсь, чтобы "все честно" было:-)
                  счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                  Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                  Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                  Комментарий


                    Кто ходит в 100 садик, вы входные платили 30 тысяч?
                    Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                    Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                    Комментарий


                      Девочки, начинаю составлять список вещей доче в сад. И назрели у меня вопросы : В чем дети спят? покупать пижаму или обойдутся майкой и трусиками? Надо физкультурную форму для яслей? в группу 2хлеток. Нагрудник тут прочитала что нужен, какой? клеёнчатый или как из махрушки? И где смотреть чешки на ногу 12-13 см? смотрели в зангаре, в универсаме везде утонули в самых маленьких размерах..

                      Комментарий


                        Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                        Девочки, начинаю составлять список вещей доче в сад. И назрели у меня вопросы : В чем дети спят? покупать пижаму или обойдутся майкой и трусиками? Надо физкультурную форму для яслей? в группу 2хлеток. Нагрудник тут прочитала что нужен, какой? клеёнчатый или как из махрушки? И где смотреть чешки на ногу 12-13 см? смотрели в зангаре, в универсаме везде утонули в самых маленьких размерах..
                        Марина, мы покупали пижамы для сна, но они не пригодились, в саду всегда было жарко и спали в трусиках и майке.
                        Форма у нас была, но нам уточнили в начале сада какого цвета надо. Мы пошли в 2,2.
                        Чашки находили на заречном и в Торговом ряду возле него. Там детский отдел как раз со всякой формой и чешки в том числе. В отделах мир одежды вроде были чешки.
                        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

                        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

                        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

                        Комментарий


                          Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                          Девочки, начинаю составлять список вещей доче в сад. И назрели у меня вопросы : В чем дети спят? покупать пижаму или обойдутся майкой и трусиками? Надо физкультурную форму для яслей? в группу 2хлеток. Нагрудник тут прочитала что нужен, какой? клеёнчатый или как из махрушки? И где смотреть чешки на ногу 12-13 см? смотрели в зангаре, в универсаме везде утонули в самых маленьких размерах..
                          Марина,вы ведь в Айналайын идете?Пижаму надо,но одевать они ее будут только когда похолодает,обычно спят в трусиках,зимой в группе жара. Физкультурную форму не нужно,мы взяли,но никто про нее ни разу не спросил. Нагрудник тоже не брали,сказали у них там все есть.Но на всякий случай маечек по-больше в шкафчик положите, если вдруг пролбет на себя что-нибудь. В общем-то это все,что нужно. Если что,вам потом в процессе все скажут,все равно первое время неполный день ходить будете.

                          Комментарий


                            Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                            Девочки, начинаю составлять список вещей доче в сад. И назрели у меня вопросы : В чем дети спят? покупать пижаму или обойдутся майкой и трусиками? Надо физкультурную форму для яслей? в группу 2хлеток. Нагрудник тут прочитала что нужен, какой? клеёнчатый или как из махрушки? И где смотреть чешки на ногу 12-13 см? смотрели в зангаре, в универсаме везде утонули в самых маленьких размерах..
                            Пижамы могут пригодится в межсезонье, но это от сада и группы зависит, мы первый год когда ходили, нам понадобилась, во второй год, перевели в другое помещение, только маечками-трусиками даже в прохладную погоду обошлись - было тепло. Чешки и форма не понадобились, нагрудники свои в яслях были.

                            Комментарий


                              Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                              Девочки, начинаю составлять список вещей доче в сад. И назрели у меня вопросы : В чем дети спят? покупать пижаму или обойдутся майкой и трусиками? Надо физкультурную форму для яслей? в группу 2хлеток. Нагрудник тут прочитала что нужен, какой? клеёнчатый или как из махрушки? И где смотреть чешки на ногу 12-13 см? смотрели в зангаре, в универсаме везде утонули в самых маленьких размерах..
                              Мы тоже в Айналайын ходили (конечно, если Вы туда идете), пижаму приносили на межсезонье, буквально недели на 2 осенью и столько же весной. В остальное время жарко в группах, под одежду одевали маечку на бретельках, в ней и спала. Первый год (или полгода, не помню) кушали в клеенчатых нагрудниках (их меньше стирать надо), у нас каждый сам приносил, в саду не было, просили еще клеенку на кровать, некоторые дети писались еще. Физкультурную форму и чешки купите позже, их осенью будет навалом, да и воспитатели скажут, какие нужно (по-моему, первые полгода мы чешки вообще не приносили). Сандаликов лучше двое, особенно если бывают "аварии".
                              Если идете в Айналайын и попадете к нашим воспитателям Анне Николаевне и Наталье Сергеевне, будете счастливыми людьми ))

                              Комментарий


                                Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                                Если идете в Айналайын и попадете к нашим воспитателям Анне Николаевне и Наталье Сергеевне, будете счастливыми людьми ))
                                Не,они к нашим попадут - Нине Георгиевне и Ольге Анатольевне)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X