Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну мне бы такое не понравилось, но в шок бы не впала)) Почему в неадеквате то? Она же не била вашего ребенка этими кулаками...

    Комментарий


      Я вчера в очередной раз убедилась, что все эти разбирательства - что с родителями, что с воспитателем, что с детьми - надо затевать только тогда, если, не приведи Бог, случилось что-то из ряда вон (травма серьезная и т.п.). Всё остальное оставить в зоне ответственности самих детей - пусть учатся взаимоотношения строить и сами решать мелкие конфликты. А то неловкие ситуации постоянно возникают... Барышня моя позавчера жалуется: "Мне Миша спину поцарапал" (с Вали на Мишу переключились уже:)), вчера - "Меня Миша за руку щипнул". Миша сидит тут же на лавке, переобувается. Кулаком я ему не грозила, честно. )) Просто сказала, что драться, тем более с девочками - нехорошо, играть надо дружно. Через 10 минут идем домой, Настя заводит песню: "Меня Вика за руку щипнула" - "Ты же сказала, что Миша" - "Нет, Вика". Ну, провела беседу, что обманывать и наговаривать на кого-то - плохо. Вечером показывает синяк на коленке: "Вика ударила" (а синяк в таком месте, что явно сама бежала и грохнулась). Короче, фантазирует моё дитё по полной программе; а я-то поначалу к воспитателю бегала: "Обижают ребенка!". Фсё, теперь никаких вмешательств.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        А у нас в группе карантин по гастроэнтериту, и нас стороной не обошло... Заболел Семен. Сейчас в больницу поедем.
        А вообще, еще пару недель назад у меня муж возмущался, что по утрам одна мама вытаскивала в приемную комнату горшок, чтоб ее доча пописила... в один день вместо пописить, девочка покакала... я не придала этому значение, думаю, ну ведь всякие детки бывают, тем более детки еще на адаптации... а теперь понимаю, что зря мы не стали возмущаться раньше, возможно не было бы таких нарушений санитарных норм и следовательно не было бы таких печальных последствий как карантин...
        По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

        Комментарий


          Чего-то я не поняла, а при чем тут горшок в приемной? Ну так если девочка заболела, вся группа и так контактная была. И на горшке кто-то с ней рядом бы сидел, пусть не в приемной...

          Комментарий


            Кругом враги... а у нас 7 человек болеют. Тоже кошмаркошмар. Никакого режима
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
              Чего-то я не поняла, а при чем тут горшок в приемной? Ну так если девочка заболела, вся группа и так контактная была. И на горшке кто-то с ней рядом бы сидел, пусть не в приемной...
              Элементарное нарушение санитарных норм... да и приятного мало, для этих дел есть туалет, а никак не приемная...
              Да я так то понимаю, что этот горшок в приемной просто до кучи возмущения... просто крик души что ли...
              И еще вырубает, ну забоелел деть, ну чего тащить его в сад...
              По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

              Комментарий


                Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                И еще вырубает, ну забоелел деть, ну чего тащить его в сад...
                Может сами еще не знали. инкубационный период-внешне незаметно, а зараза разносится.

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  Может сами еще не знали. инкубационный период-внешне незаметно, а зараза разносится.
                  Да и это я понимаю...
                  Ну дайте похлюздить хоть тут...
                  У меня крайне редко дети болеют, хвала всем святым... А такая хрень вообще впервые, ребенок скулит - живот болит, попа болит... аж все внутри сжимается от того что помочь ничем не могу...
                  По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                  Комментарий


                    Адаптация она такая адаптация.
                    Готовьтесь к длительным заболеваниям всех вкруговую
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                      А почему у вашего сына не очень гладкие отношения с этим мальчиком? Может быть в этом причина?
                      не очень гладкие - потому что дерутся, и мой ребенок чтоб не быть битым даёт сдачи. Считаю что стычки между детьми в саду - обычное дело, подерутся - помирятся. Если сын жалуется, а он кстати сказать частенько жалуется, что его бьют другие дети, я никогда не устраиваю разборки... Ну, если взрослый человек начинает давить своим авторитетом и показывать кулаки ребенку, считаю - это слишком... Таким образом конфликт не разрешится, а усугубится...
                      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                      Любимому дитяти ТАКОЕ!!!! устроили, нифига себе, кулак показали. Действительно, что тут еще делать акромя как в шок впасть.
                      А сарказм здесь считаю неуместным.
                      Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                      Ну мне бы такое не понравилось, но в шок бы не впала)) Почему в неадеквате то? Она же не била вашего ребенка этими кулаками...
                      "в шоке" - образно говоря, а в неадеквате потому, что нормальный взрослый человек не будет устраивает разборки с ребенком. Мало ли кто мне в группе не нравится, мне и в голову не приходило кулак показать....
                      Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                      Она же не била вашего ребенка этими кулаками...
                      еще чего не хватало
                      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                      Всё остальное оставить в зоне ответственности самих детей - пусть учатся взаимоотношения строить и сами решать мелкие конфликты. А то неловкие ситуации постоянно возникают...
                      только ЗА обеими руками... и ногами)
                      Последний раз редактировалось grf06; 10-29-2014, 11:54 AM.

                      Комментарий


                        Тут как бы палка о двух концах - может мама другого мальчика(по рассказам ее ребенка) думает что это ВАШ задира... Вот и пригрозила при случае, как Ленчик...
                        Не обращайте внимания, а уж тем более по таким пустякам идти жаловаться воспитателю - пожалейте человека, у нее и так забот каждый день хватает.

                        Комментарий


                          Тоже считаю, что родитель не должен выяснять отношения с чужим ребенком
                          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                          Комментарий


                            Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                            Тоже считаю, что родитель не должен выяснять отношения с чужим ребенком
                            Ну тут как сказать....в прошлом году племянницу долбила одноклассница, девочка очень крупная, а племяшка как бы не привыкшая сдачи давать, да и меньше ее в полтора раза) ну раз пришла с синяком, ну другой, сноха сказала учительнице, чтобы та поговорила с родителями - ноль реакции, потом та об дверь ее шарахнула, сноха к родителям сама - те - что вы, наша девочка так не может. На след. день эта девочка так толкнула, что племяшка виском прям об косяк двери. Куда надо было идти? Сноха просто подошла к этой девочке и хорошенько встряхнула, припугнула. Как бабки отшептали. Так что иногда не грех вмешаться.
                            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                            Комментарий


                              Смех, папаня наш вчера ребенка привел из сада в чужих сапогах, я чуть не упала, когда сегодня утром увидела.
                              Умудрился еще на наш 28 р-р натянуть 27. Ладно, говорю, хоть ребенка нашего привел )))))))))

                              Комментарий


                                Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                                Смех, папаня наш вчера ребенка привел из сада в чужих сапогах, я чуть не упала, когда сегодня утром увидела.
                                Умудрился еще на наш 28 р-р натянуть 27. Ладно, говорю, хоть ребенка нашего привел )))))))))
                                Не поверишь, но мой вчера из сада звонил и спрашивал, какие же наши сапоги)) А я не знаю как объяснить. Там куча синиъх сапожек с мехом :) Ну, кое-как разобрались)
                                Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X