Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Dove Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сегодня купили футболку с шортами. Чешки не нашли. Да даже и найдем,размера нашего не будет -14 см по стельки.
    В прошлом году были чешки в магазине Степ на Ауэзова, я брала не чешки, а балетки, т.к. ножка у сына полненькая и чешки не налазили. Цена на балетки была 600 тг, чешки дешевле.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Девочки, кто-нибудь проходил медкомиссию для сада в частных клиниках? Вообще, принимают такую, или требуют только из поликлиники по месту жительства? И каких врачей надо пройти, а то нам заведующая ничего не сказала.
      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



      Семён услышал что признанье
      смягчить поможет приговор
      и тихо шепчет прокурору
      я вас люблю я вас люблю (с)

      Комментарий


        Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
        Девочки, кто-нибудь проходил медкомиссию для сада в частных клиниках? Вообще, принимают такую, или требуют только из поликлиники по месту жительства? И каких врачей надо пройти, а то нам заведующая ничего не сказала.
        Специалистов обычно не назначают проходить( делают заключения на основании ежегодных мед.комиссия)
        Назначают анализы: ОАК, ОАМ, анализ кала, и соскоб на энтеробиоз и я/г, а потом выписывают справку - "к садику допущен" печать, подпись... как-то так.
        А, ну еще справку о прививках заполняет педиатр... Поэтому, думаю, можно взять карточку с участка и отправиться к любому платному специалисту
        По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

        Комментарий


          Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
          Специалистов обычно не назначают проходить( делают заключения на основании ежегодных медкомиссий
          у нас медкомиссия была в Доме ребенка (соответственно, там ФИО другие). Сказали - не пойдёт, проходите всех заново + оформляйте дубликат прививочного листа (у нас ксерокопия на руках). Ежегодные - это хирург, лор, невропатолог, окулист - или еще кто-то?
          Соскобы, как я понимаю, делают за пару-тройку дней до начала посещения сада. А кровь и мочу можно заранее сдавать?
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
            у нас медкомиссия была в Доме ребенка (соответственно, там ФИО другие). Сказали - не пойдёт, проходите всех заново + оформляйте дубликат прививочного листа (у нас ксерокопия на руках). Ежегодные - это хирург, лор, невропатолог, окулист - или еще кто-то?
            Соскобы, как я понимаю, делают за пару-тройку дней до начала посещения сада. А кровь и мочу можно заранее сдавать?
            Блин, сложно как))) Ну да ничего страшного.
            У нас была 2-х годовая комиссия - лор, окулист и стоматолог. Хирурга, неврика и пр не назначали... Поэтому это только с врачом решается.
            Мы сдали все анализы и справки у нас уже на руках - готовы к сдаче документов, соскоб сделаем еще раз в СЭС накануне похода в сад)))
            Но думаю можно и по той схеме которую Вы написали))
            Можете зайти к платному без ребенка и проконсультироваться, чтоб зря не таскать ребятешку. А можете позвонить. У Зайченко, например, (она педиатр, сейчас ведет прием в Евромеде) есть прямой телефон в кабинете, созвонитесь, проконсультируйтесь, за спрос ведь денег не возьмут)))
            По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

            Комментарий


              Сообщение от Татьянка3288 Посмотреть сообщение
              Девочки, стоим на очереди в сад Балбобек на КШТ, сейчас позвонила в сад, сказали, что нас в списках нет, до этого в мае ходила к дирекору, она сказала что мы есть в списке, в качестве резерва. Доча родилась в конце сентября 30 числа, шо делать девы, когда идти к директору и вообще мы попадем или нет? У кого детки осенние, как в сад попали?
              А вы на портале смотрели свою очередь?

              Комментарий


                Плюша, понятно; спасибо. Блин, в каждой избушке свои погремушки; когда карточку на Потанина заводила, спрашивала про садиковскую комиссию - про стоматолога не сказали, психолога вместо него потребовали пройти. Записалась в "Евромед" на завтра; посмотрим, куда там пошлют. )))
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                  А вы на портале смотрели свою очередь?
                  да, мы 62
                  Последний раз редактировалось Татьянка3288; 08-18-2014, 02:45 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Татьянка3288 Посмотреть сообщение
                    да, мы 62
                    Может заведующая ждет от вас каких-то предложений? Мы в Болашак стоим и мы 6 октября родились, нам она сразу сказала, что прием только в сентябре и только 2х леток, т.е. мы на след год не попадаем, НО многие, кто туда ходят нам говорят, что с ней надо договариваться, потому как даже в январе новички появляются в группах, не то что в октябре))) попробуйте с вашей просто договориться!

                    Комментарий


                      Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                      Может заведующая ждет от вас каких-то предложений? Мы в Болашак стоим и мы 6 октября родились, нам она сразу сказала, что прием только в сентябре и только 2х леток, т.е. мы на след год не попадаем, НО многие, кто туда ходят нам говорят, что с ней надо договариваться, потому как даже в январе новички появляются в группах, не то что в октябре))) попробуйте с вашей просто договориться!
                      В январе детки появляются скорее всего не "новые", а "на старое место"
                      У нас почти 10 человек за 3 года отсеялось - поменялось местами.

                      Но вообще я солидарна на счет пойти и прямо поговорить с заведующей. Мы так в 100-й (точно номер не помню, короче тот, что на Ровеснике) стояли-стояли, и в итоге пошли в Жемчужинку (устный разговор с зав-й нас не устроил).
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        Может заведующая ждет от вас каких-то предложений? Мы в Болашак стоим и мы 6 октября родились, нам она сразу сказала, что прием только в сентябре и только 2х леток, т.е. мы на след год не попадаем, НО многие, кто туда ходят нам говорят, что с ней надо договариваться, потому как даже в январе новички появляются в группах, не то что в октябре))) попробуйте с вашей просто договориться!
                        Ок, попробую в начале сентября сходить к ней. Что можно предложить? При поступлении за первую дочу мы туда 35000 отдавали.

                        Комментарий


                          Сообщение от Татьянка3288 Посмотреть сообщение
                          Ок, попробую в начале сентября сходить к ней. Что можно предложить? При поступлении за первую дочу мы туда 35000 отдавали.
                          Спросить мож чего для сада нужно!

                          Комментарий


                            Девочки, а кто стоит в очередь в Балапан (на КШТ) списки детей на этот год еще не подавли из Гороно?

                            Комментарий


                              Здравствуйте! Такой вопрос. Для садовской медкомиссии где проще и дешевле пройти лора и окулиста? Хирурга и неврика на Потанина прошли уже. И еще. После прохождения специалистов и сдачи анализов нужно к педиатру за справкой идти? Если соскоб действителен в течение трех дней, получается, перед самым садом сдавать надо, а потом огроменную очередь к педиатру сидеть?
                              Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                              Комментарий


                                Любаша, я сегодня пошла в "Евромед" на ул. Кайсенова и спросила: стоит ли нам заново проходить всех врачей или пойдут результаты комиссии 2013 года. Педиатр сказала, что подойдут, она их просто на бланк перепишет. Но если Вам всё же надо проходить - лор там точно есть, про окулиста не спросила; предварительная запись и очереди фактически нет.
                                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                                Семён услышал что признанье
                                смягчить поможет приговор
                                и тихо шепчет прокурору
                                я вас люблю я вас люблю (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X