Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мыло ручной работы - мнения, рецепты, советы по изготовлению

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Мое мыло

    Ну тогда и я поделюсь своими творениями! Вот выставляю на Ваш суд

    Цитрус.JPG Мохито.JPG Мыло.JPG

    IMG_1355.JPG IMG_1349.JPG IMG_1351.JPG

    Мылко на 100% натуральное! никаких основ! Единственное, что попробовала натуральный краситель добавить, зеленый яркий получился, а красный как-то не очень покрасил.

    Комментарий


      #77
      Я незнаю в нашем городе,но через пару недель у меня будет,могу поделиться,но дорого
      Не, спасибо, дорого не хочу.

      Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
      Ну тогда и я поделюсь своими творениями! Вот выставляю на Ваш суд
      Мылко на 100% натуральное! никаких основ! Единственное, что попробовала натуральный краситель добавить, зеленый яркий получился, а красный как-то не очень покрасил.
      Красота! А рецептик не дадите? И как такие розочки делать?
      Последний раз редактировалось Prestige; 02-27-2011, 09:52 PM. Причина: Даблпостинг

      Комментарий


        #78
        Ооо,натур продукт)Как я люблю такое...пусть не столь изыскано и оригинально зато как для шкурки пользительно)Не напишите в лс,по чем кусочек и на каких маслах?

        Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
        Ну тогда и я поделюсь своими творениями! Вот выставляю на Ваш суд

        [ATTACH]15814[/ATTACH] [ATTACH]15815[/ATTACH] [ATTACH]15816[/ATTACH]

        [ATTACH]15817[/ATTACH] [ATTACH]15818[/ATTACH] [ATTACH]15813[/ATTACH]


        Мылко на 100% натуральное! никаких основ! Единственное, что попробовала натуральный краситель добавить, зеленый яркий получился, а красный как-то не очень покрасил.
        Мне понра просто без добавок светленькое-такое нежное...и со скрабом наверное кофейным...А там где спиральки-кое где на сердечки похожи)
        Последний раз редактировалось Prestige; 02-27-2011, 09:51 PM. Причина: Даблпостинг

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Daroteya Посмотреть сообщение
          Красота! А рецептик не дадите? И как такие розочки делать?
          Розочки - это чай, покупала в Алеме, а рецептик..ну могу и рецептик, только уточните какого именно из мыл. Я делала 3 партии, состав немного отличается, но в основном это кокосовое, пальмовое, оливковое, виноградной косточки, Ши. Идобавки касторка, жожоба, миндаля, ментол. Наполнители цедра апельсина, лепестки календулы, кофе. ЭМ иланг-иланг, апельсин, грейпфрут, лимон.. вобщем это просто находится в разных пропорциях. если нужен точный рецепт могу его написать
          А на счет сердечек из стружки.. ну я изначально хотела сделать все сердечки, но потом подумала перебор, да и мыло из которого делала стружку было уже достаточно твердое и соответственно ломкое.

          Комментарий


            #80
            Varvara, напишите пожалуйста рецептик, если не сложно.

            Комментарий


              #81
              Розочки - это чай, покупала в Алеме, а рецептик..ну могу и рецептик, только уточните какого именно из мыл. Я делала 3 партии, состав немного отличается, но в основном это кокосовое, пальмовое, оливковое, виноградной косточки, Ши. Идобавки касторка, жожоба, миндаля, ментол. Наполнители цедра апельсина, лепестки календулы, кофе. ЭМ иланг-иланг, апельсин, грейпфрут, лимон.. вобщем это просто находится в разных пропорциях. если нужен точный рецепт могу его написать
              А на счет сердечек из стружки.. ну я изначально хотела сделать все сердечки, но потом подумала перебор, да и мыло из которого делала стружку было уже достаточно твердое и соответственно ломкое.

              Мне на вид больше нравятся рис. 1, 4 и 5. Напишите,хоть один с соотношениями добавок. За ранние СПАСИБО!

              Комментарий


                #82
                IMG_4559.jpgIMG_4641.jpgIMG_4599.jpgIMG_4567.jpgIMG_4536.jpgIMG_4601.jpgIMG_4607.jpgМои восьмиМартовские поделки

                Комментарий


                  #83
                  Блин, супер!!! А можете дать рецепт бомбочек? Я пробовала как-то делать, да не очень получилось )

                  Комментарий


                    #84
                    Я на глаз,соду,лимонку,крахмал или соль или молоко сухое и масла базовые и эфирные.Добавки могут быть разные.А вы как делали,напишите ,я исправлю если что,а почему не получалось,не шипели или разваливались?

                    Комментарий


                      #85
                      Ой, я не помню уже что и в каких пропорциях я мешала ) Я их слепить не могла, в общем ) И шипели не очень

                      Комментарий


                        #86
                        Видимо добавок переборщили или масла.Они тяжелые тогда и шипят плохо.А чаго их лепить,самое главное хорошенько утрамбовать в форму и лучше чтоб форма твердая была,утрамбовываешь и сразу вытаскиваешь и сушить,если форма разъемная,то надо с горкой утрамбовать обе части,потом соединять.

                        Комментарий


                          #87
                          красиво. наверно еще и пахнит хорошо... а дорого?. для девушки своей купить хочу кто продает?.

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Охотнег Посмотреть сообщение
                            красиво. наверно еще и пахнит хорошо... а дорого?. для девушки своей купить хочу кто продает?.
                            Пахнет обалденно!)Цена зависит от веса,формы.Пишите в личку если интересно,расскажу-объясню.

                            Комментарий


                              #89
                              Если интересует английская мыльная основа и компаунд- обращайтесь в ЛС.

                              Комментарий


                                #90
                                Кого интересует натуральное нулевое мыло и косметика ручной работы по привлекательной цене, пишите, пожалуйста в личную почту.
                                Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                                Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X