Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мыло ручной работы - мнения, рецепты, советы по изготовлению

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Здравствуйте все! я вот тоже решила попробовать сделать.. но все у меня встало на том, что я не могу найти каустическую соду. Lara а Вы где берете едкий натр?

    Комментарий


      #62
      Можете взять у меня

      Каустик и многое другое можно купить у нас.
      Последний раз редактировалось Васькина; 12-13-2010, 08:37 PM. Причина: объединение сообщений

      Комментарий


        #63
        IMG_3998.jpgIMG_4013.jpgIMG_4007.jpgДавно никто не заходил...я тоже в теме)Под вдохновлением получаются отличные рецепты)Медовое с кофейным скрабом и ароматом апельсина,зимой бодрит радует глаз и наполняет ванну волшебным ароматоммм)))

        IMG_4466.jpgIMG_4467.jpgIMG_4461.jpgА это соляное,для бани,с солью мертвого моря,зелёной глиной,и эвкалиптом.Зима,банька,аромат эфирных масел для профилактики заболевания дых путей,а глина и жирные масла просто рай для сухой кожи в холодные месяцы.Массирующими движениями наносится на тело,сразу не смывается,глина соль и масла делают своё дело,потом смываем губкой и ахх...открывается второе дыхание!):tender:
        Последний раз редактировалось Васькина; 02-18-2011, 07:49 AM. Причина: объединение сообщений

        Комментарий


          #64
          Новогодние шалости)год кролика итд итп)15483[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]ATTACH=CONFIG]15481[/ATTACH]IMG_4068.jpgIMG_4121.jpgIMG_4123.jpg
          Вложения

          Комментарий


            #65
            Новогодние шалости,год кролика итд итп)
            Вложения

            Комментарий


              #66
              Прошедший праздник,тужур-лямур:heart::party2:
              Вложения

              Комментарий


                #67
                IMG_4099.jpgIMG_4200.jpgIMG_4199.jpgIMG_4197.jpgIMG_4111.jpgIMG_4114.jpgIMG_4185.jpgIMG_4184.jpgПодарочки для своих роднулек и себя любимой(с овсянкой,молоком,мёдом и коньякоммм):to_become_senile::friends::russian_ru:
                Последний раз редактировалось Amnezia; 02-18-2011, 03:49 AM.

                Комментарий


                  #68
                  Какая красота!!!! Amnezia какая вы молодец, а медовые соты и все остальное при помощи каких формочек делали? Применяли мыльную основу, какие красители и если не трудно раскройте свои секреты, как такое чудо можно сотворить? Ну очень хочется тоже попробовать сделать такое.

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Elesha Посмотреть сообщение
                    Какая красота!!!! Amnezia какая вы молодец, а медовые соты и все остальное при помощи каких формочек делали? Применяли мыльную основу, какие красители и если не трудно раскройте свои секреты, как такое чудо можно сотворить? Ну очень хочется тоже попробовать сделать такое.
                    Спасибо за похвалу)В каждое мыльце-частичку своей души,все с любовью,поэтому вкусно красиво и тепло)Для формочек в ходу все что душе угодно,на сколько богата ваша фантазия)Что-то вообще просто руками делается,но не обходится конечно и без стандартных форм)Некоторыми красителями служат различные приправы и масла,косметические пигменты,пищевые красители стараюсь не использовать по возможности.

                    Комментарий


                      #70
                      А какие приправы, а к сожалению кроме куркумы ничего представить не могу и если не сложно, что за зверь такой косметические пигменты? Я пробовала варить из детского(ну обычный набор для новичков:мыло+масло основа+отвар трав+масло ароматическое+краситель пищевой)не понравилось, за счет отвара сильно усохло( держала открытым 5 дней), запах поначалу был вообще жуткий, мылится не очень да еще и руки красит, из + это долго не смыливается, кожа не так сохнет после мытья.На одном из форумов читала, что молоко такой усушки не дает, но после первой попытки на вторую надо настроиться.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Elesha Посмотреть сообщение
                        А какие приправы, а к сожалению кроме куркумы ничего представить не могу и если не сложно, что за зверь такой косметические пигменты? Я пробовала варить из детского(ну обычный набор для новичков:мыло+масло основа+отвар трав+масло ароматическое+краситель пищевой)не понравилось, за счет отвара сильно усохло( держала открытым 5 дней), запах поначалу был вообще жуткий, мылится не очень да еще и руки красит, из + это долго не смыливается, кожа не так сохнет после мытья.На одном из форумов читала, что молоко такой усушки не дает, но после первой попытки на вторую надо настроиться.
                        Косметические пигменты-это те же красители,ток для косметики специально)Единственный минус детского мыла-это жуткий запах,который вообще ничем не перебить,ни отдушками ни ароматизаторами ни эфирками.А вместительность полезностей хорошая,из основы в мыло много не напихаешь.А от жадности хочицца как всегда побольше)А зачем 5 дней держали,сушили?если так долго видимо отвара много добавили,или просто не упакованное было?Его используешь когда сразу,то нормально.А вы попробуйте не из детского варить,а например из Дав*)

                        Комментарий


                          #72
                          На разных сайтах читала, что сушить надо дней 5, а потом в пленку пищевую, отвар добавляла строго по рецепту, взятому на одном из российских сайтов.Спасибо за совет попробую Дав.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Elesha Посмотреть сообщение
                            На разных сайтах читала, что сушить надо дней 5, а потом в пленку пищевую, отвар добавляла строго по рецепту, взятому на одном из российских сайтов.Спасибо за совет попробую Дав.
                            Незачто)Пробуйте и обязательно выкладывайте,что у вас получилось)

                            Комментарий


                              #74
                              А у нас в городе можно где нибудь купить мыльную основу?

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Daroteya Посмотреть сообщение
                                А у нас в городе можно где нибудь купить мыльную основу?
                                Я незнаю в нашем городе,но через пару недель у меня будет,могу поделиться,но дорого

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X