Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мыло ручной работы - мнения, рецепты, советы по изготовлению

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    А говорят если не соблюдать пропорции то эфирное масло может обжечь кожу и слизистые, мало ли чего туда поналивают чтобы аромата больше было, например. Я как то с прохладцей отношусь к такому типу мыла, понюхать, полюбоваться -да, а мыться - лучше пенкой или на крайняк жидким нейтральным мылом

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Noka Посмотреть сообщение
      А говорят если не соблюдать пропорции то эфирное масло может обжечь кожу и слизистые, мало ли чего туда поналивают чтобы аромата больше было, например. Я как то с прохладцей отношусь к такому типу мыла, понюхать, полюбоваться -да, а мыться - лучше пенкой или на крайняк жидким нейтральным мылом
      Ну хз, страшилки какие то. Конечно, корявые руки пользователей могут всякое, но пока ни разу, слава тебе на лысину, ничего себе не обжигала. Брала мыло ручной работы не единожды. Сейчас вот в ТД "Купеческий" на первом этаже. Чудная лавочка. Захожу -и все, капец. Чаще всего брала молочное, гранатовое, мятно-лимонное (или что то в этом роде -на запах его ищу), кофейное и черничные бомбы для ванн. Ну и мужское до кучи. Пенится конечно не так пухнасто -но аромат сногсшибательный и мягкое для кожи.
      Логична, словно в небе краб.

      Комментарий


        #18
        Noka
        Это что же с ним делать надо, чтобы обжечь что-нибудть, неразбавленным его пить. Я давно пользуюсь эфирными маслами, ничего себе не обжигала ни разу. Конечно, все полезно в разумных пределах.
        Сообщение от Siberia Посмотреть сообщение
        Ну хз, страшилки какие то. Конечно, корявые руки пользователей могут всякое, но пока ни разу, слава тебе на лысину, ничего себе не обжигала. Брала мыло ручной работы не единожды. Сейчас вот в ТД "Купеческий" на первом этаже. Чудная лавочка. Захожу -и все, капец. Чаще всего брала молочное, гранатовое, мятно-лимонное (или что то в этом роде -на запах его ищу), кофейное и черничные бомбы для ванн. Ну и мужское до кучи. Пенится конечно не так пухнасто -но аромат сногсшибательный и мягкое для кожи.
        О, эти отделы, это просто сказки, первый раз попала в такой в Алмате, у нас тогда не было, и пропала. Меня туда запускать низя :). У меня фанатизм на этой теме.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          #19
          А дегустировать как будем?Одного описания маловато будет!требую банный день :-)(шутю....просто оборжалась описанием бани в теме отношений)

          Комментарий


            #20
            http://lara-milovara.gallery.ru/?comments=1 Здравствуйте,здравствуйте! Вот это ссылка на мои работы! Я занимаюсь этим делом уже почти год.Мне творческому человеку это нравится,я на это подсела и меня тянет поварить мыло! Моя семья забыла о мыле промышленом и геле для душа! А в нашем городе нужно пользоваться только натуральными средствами,которые защищают от воздействия внешней среды! Мыло дизайнерское готовлю на основе Германского производства,но мне больше нравится с нуля холодным способом,при созревании оно становится лучше и продуктивнее.
            Конечно "Stenders" себя зарекомендовали как марку,везут его из Прибалтики, поэтому оно дорогое!но мы можем сделать не хуже! и дешевле!
            Извините,что чуть- чуть себя прорекламировала!

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
              http://lara-milovara.gallery.ru/?comments=1 Здравствуйте,здравствуйте! Вот это ссылка на мои работы! Я занимаюсь этим делом уже почти год.Мне творческому человеку это нравится,я на это подсела и меня тянет поварить мыло! Моя семья забыла о мыле промышленом и геле для душа! А в нашем городе нужно пользоваться только натуральными средствами,которые защищают от воздействия внешней среды! Мыло дизайнерское готовлю на основе Германского производства,но мне больше нравится с нуля холодным способом,при созревании оно становится лучше и продуктивнее.
              Конечно "Stenders" себя зарекомендовали как марку,везут его из Прибалтики, поэтому оно дорогое!но мы можем сделать не хуже! и дешевле!
              Извините,что чуть- чуть себя прорекламировала!
              боже мой! красота какая! вот что значит у человека руки растут откуда надо. я только не нашла там описание, может поделитесь секретом?

              Комментарий


                #22
                Здорово!!!!Красота!Очень сочно смотрится крапивное мыло.
                А это большой секрет где вы берёте мыло основу?Потому что недавно смотрела по ТВ передачу о мыловарении и там говорили об английской основе без запаха(прозрачная как гель)
                Если этот секрет очень большой,тогда напишите сколько стоит купить у вас.Сильно захотелось крапивное и с люффой

                Комментарий


                  #23
                  Lara
                  Красотища какая!!!! И так "вкусно" всё!
                  Не... на мыло меня уже не хватит... Лара, а готовое мыло купить у вас можно?

                  Комментарий


                    #24
                    блин, я вот на то мыло с люфой тоже прям засмотрелась

                    Комментарий


                      #25
                      Вот еще известный мыловар - Ирина Ермишина, у нее в блоге можно много всяких полезностей найти и она охотно делится своими знаниями с другими. Вот одна из записей, а потом сориентируетесь - http://blogs.mail.ru/mail/marrana/287CCB5F707C71F5.html
                      Куплю свободное время - ОПТОМ!!!:girl_in_dreams:

                      Комментарий


                        #26
                        кароч, девчи, сварила я мыло:girl_prepare_fish: фото не просите даже под дулом пистолета не покажу :hunter: сделала два кусочка, одно себе, второе маме, мама попросила записать ингридиенты на бумажке, чтобы в случае чего доктору показать, чтобы знал, от чего лечить :vava: вот теперь дождусь, пока совсем подсохнет, буду пробовать. не поминайте лихом )))

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Trulya Посмотреть сообщение
                          кароч, девчи, сварила я мыло:girl_prepare_fish: мама попросила записать ингридиенты на бумажке, чтобы в случае чего доктору показать, чтобы знал, от чего лечить :vava: вот теперь дождусь, пока совсем подсохнет, буду пробовать. не поминайте лихом )))
                          А нам огласите список, пожалста... ну и это, отпишись (если сможешь) после икспиремента:focus:

                          Комментарий


                            #28
                            да у меня дома ничего особенного под рукой не было, в общем потёрла мыло на тёрке, в металлическую кружку бухнула ложки 2 кокосового масла, разогрела на бане, и стала понемногу сыпать туда тёртое мыло, по ходу дела добавляла немного (по полложки, наблюдая за консистенцией) горячей воды, на всякий случай сыпанула щепотку лепестков календулы и ромашки (может хоть они меня спасут в случае чего:mosking: ) потом добавила две ложки мёда, 4 ложки сухой кофейной гущи (я её всегда собираю, скраблюсь потом), какое-то масло нашла ещё дома, капнула капель 5, а ещё мелкой кокосовой стружки сыпанула чуток, чтоб скрабиться мылом можно было (пока искала стружку, чуть со смеху не лопнула, перебирая всякие приправы и фантазируя, чё б ещё добавить). вот. вобщем получилась густоватая масса неприятного цвета (а-ля рижский шпротный паштет), специальный формочек естественно нет, поэтому разложила по двум маленьким чайным чашечкам (решила, что на первый раз пойдёт) поставила в холодильник. когда совсем застыло, поставила эти чашечки в горячую воду, чтобы вынуть мыло (как громко сказано - МЫЛО), только надо не надолго, чтобы опять плавиться не начало. ну и вот, теперь буду ждать когда просохнет, где-то читала, что пару дней ждать надо. любуюсь теперь на эти два кусочка говнёшек :mosking: кстати, запах не очень получился, сильно приторно, хочется какой-то кислинки ещё туда. ладно, посмотрю потом как на теле будет, расскажу.
                            ПыСы: интересно, а у нас где-нить продают здесь основу для мыла? или только заказывать надо. хочется дальше поэкспериментировать, надо ещё масел полезных набрать.

                            Комментарий


                              #29
                              Trulya
                              в общем, твоё мыло можно назвать "Экспромт". Теперь ждём результатов испытаний:wink2:

                              Комментарий


                                #30
                                я его сварила из говна.. ой... из того что было, а потом что было, тем себя помыла )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X