Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мыло ручной работы - мнения, рецепты, советы по изготовлению

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
    Корка извращенцем обозвали)))

    Мыло на вид красивое.
    не только на вид)) кто хочет состав пишите)) не откажусь поделиться

    Комментарий


      #47
      Сообщение от ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВ Посмотреть сообщение
      есть глиттеры и блестки, сезаль..
      Принцесса, а я вот первый раз когда глиттеры увидела, мне сразу интересно стало - они не царапают кожу? а то вроде красиво смотрится, но вот призадумалась. и чито такое сезаль?

      Комментарий


        #48
        Сезаль.. это тоже самое что люфа.. растительная такая штука.. типа мочала.. из нее делают типа цветочков.. внутри мыла смотрятся просто шикарно.. Глиттеры.. это красители перламутры.. и они просто не могут что то корябать)) Блестки.. понятно что это.. но они настолько мелки.. специально для этой цели.. что не царапают кожу
        Последний раз редактировалось ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВ; 11-11-2010, 10:51 PM.

        Комментарий


          #49
          Я не извращенец((( просто мыло на тортики ну ОООчень реально походит))))

          Комментарий


            #50
            Сообщение от ПРИНЦЕССА_БЛИЗНЕЦОВ Посмотреть сообщение
            не только на вид)) кто хочет состав пишите)) не откажусь поделиться
            я бы не отказалась приобрести кусочек...а то в деосе ТАКИЕ цены!!! только ходить и нюхать...

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
              Я не извращенец((( просто мыло на тортики ну ОООчень реально походит))))
              Не обижайся, Любава, это же шутка)

              В Деосе мыло нра, беру ромашку ребенку, и киви для себя обажаю.


              Комментарий


                #52
                Сообщение от Olenka Посмотреть сообщение
                Не обижайся, Любава, это же шутка)

                В Деосе мыло нра, беру ромашку ребенку, и киви для себя обажаю.
                девочки.. так понятно прибалтику еще довести сюда и ратаможить нужно))) наше же не ценят)) 350 кусочек это проблема.. да?))) ромашка прямо с травой ромашки и маслом ромашки.. а вот от шоколадно-кофейно-молочного я сама тащусь))

                Комментарий


                  #53
                  звиняюсь за ОТ,но чай шоколадно-кофейно-молочный - вкуснее.......

                  ПБ у тя ник прикольный.................
                  Последний раз редактировалось славян; 11-13-2010, 01:43 AM.

                  Комментарий


                    #54
                    Кому что)) кому то попадья а кому то и попова дочка, как грится))

                    Комментарий


                      #55
                      Здравствуйте! Я к вопросу о способах "плавления" детского мыла. Первый раз попробовала месяцев 8 назад, очень меня картинки в интернете увлекли. Экспериментировала по разному, даже бомбочки для ванны делала. Так вот, чтобы не мучаться с водяной баней я натертое детское мыло с небольшим добавлением кипятка в микроволновке плавлю. Там главное следить, чтобы температура не поднималась выше 50-60 градусов.

                      Комментарий


                        #56
                        А как следить?)
                        Я не сказала бы, что сильно мучаюсь с водяной баней)
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          #57
                          Микроволновки у всех разные. Я устанавливаю на предпоследний режим ( у меня 4 режима и таймер с делением по 1 мин.), через 30 секунд открываю, перемешиваю, ещё около 30 секунд плавлю, а уже потом добавляю в получившееся глицерин, базовое масло, эфирные масла и наполнители. Про то, что темперетура не должна превышать 50-60 градусов прочитала на каком-то сайте по мыловарению.

                          Комментарий


                            #58
                            А хоть приблизительно мощность на этом режиме какая? У меня мощность только можно выбирать. И как - за минуту полностью расплавляется? Хорошо бы - минута - это быстро) А то я собралась всем наделать мыла и подарить на НГ)) А надо мноого))
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              #59
                              Мощность 70 процентов. За минуту у меня полностью плавится, хотя как мыльная основа себя поведет не знаю, не пробовала ( а я и в глаза её не видела). У меня как-то сразу в микроволновке всё получилось, правда открывала каждые 20 секунд, ну и опытным путём пришла к такой технике. Желаю удачи и радостных праздников!

                              Комментарий


                                #60
                                Можно и в микроволновке. Главное тут не доводить до кипения. Основа хороша тем, что она дешевле детского мыла и не имеет в себе отдушек и ароматизаторов. То есть: вы сами создаёте новый сорт мыла.
                                Есть и минус: основу (Германскую и Английскую) нельзя разбавлять жидкостями. Типа воды, молока или сливок. Но работать с нею намного интереснее и дешевле чем с детским мылом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X