Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мыло ручной работы - мнения, рецепты, советы по изготовлению

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мыло ручной работы - мнения, рецепты, советы по изготовлению

    Итак, тема, соответственно про мыло. Ручной работы. Очень интересная на мой взгляд тема - долго присматривалась к данной продукции, теперь хочется попробовать сделать самой.
    Девушки - кто из вас этим занимался или занимается? Жажду услышать ваше ценное мнение, советы, наиболее удачные составы.
    Нехе, будешь первой? ))

    Переношу сюда же нарытую в инете полезную ссылку
    http://www.liveinternet.ru/showjourn...wordid=1383848
    Логична, словно в небе краб.

    #2
    а мыло из основы варится или только натуральные травы и отвары?
    гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

    Комментарий


      #3
      привет девчи, ща я пороюсь в своих закромах, где-то была у мня сцыль про мыло. там не то чтобы просто про мыло, а вообще всё об аромамаслах, блин там так увлекательно пишут, я тоже всё мечтаю попробовать, но как-то руки не доходят.
      2 OlgaMerkS: мыло варится обязательно с основой, за основу берётся масло, имеющее свойство густеть и твердеть (как-то так). я вот себе специально для этих экспериментов привезла кокосовое масло. ещё говорят можно масло какао использовать, но оно мне не попадалось на глаза.
      во, нашла http://forum.aromarti.ru/index.php

      Комментарий


        #4
        ой, не там ответила. ну ладно, повторюсь
        http://lavkamyla.prom.ua/p508970-osnova-dlya-myla.html - вот ссылочка на интернет-магазин по продаже основы для мыли и прочего.
        ну у нас еще такого наверняка не продают. потому что многие заказывают в россии.
        Куплю свободное время - ОПТОМ!!!:girl_in_dreams:

        Комментарий


          #5
          хм...помнится был у меня порыв... и потух...
          но если из подручных средств можно было бы с варить я б попробовала..или обязательно основы нужны... а если мыло перепалавить...как свечку старую? или так низя???

          Комментарий


            #6
            до нас, как обычно, пока докатят, все порывы потухнут.
            Куплю свободное время - ОПТОМ!!!:girl_in_dreams:

            Комментарий


              #7
              детское мыло переплавляют, добавляют теду крема, масла, и замораживают обратно. получается мыло с вонизмой нужной.

              Комментарий


                #8
                ну вот нашла статейку как из детского мыла извратится тут, рискнуть чтоли ...мыла кусок найду, трава какая то есть дома...мужа нет...ворчать некому)))

                Комментарий


                  #9
                  http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1631 - вот рабочая ссылка на МК по мылкам]

                  Комментарий


                    #10
                    Я делала из детского мыла разные варианты. С ромашкой, с шоколадом, с серой глиной, с йогуртом, с ещё какой-то хренью, не помню уже. В принципе получалось, сама до сих пор пользуюсь, эффект есть. Но вот к изготовлению мыла я как-то быстро охладела - времени уходит много, муторная работа, я лучше готовое куплю, хоть и не ручное. )))

                    Комментарий


                      #11
                      Нашла у себя в закромах ссылочку - http://trinixy.ru/48562-krasivye-cve...a-12-foto.html - сильно меня такие вещи удивили...вот умеют же люди, и ручки у них из нужного места растут.... ех...
                      Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства тебе вряд ли позволят.

                      Комментарий


                        #12
                        Есть книга ,так и называется...МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ
                        Так вот по тем рецептам оно варится не из мыла,а каустик,масла и парфюмерные отдушки с добавлениями кокосовой стружки,кофе молотого или чего душе угодно.(только судя по описанному в книге варить енто дело надо видимо всё ж в сильно проветриваемом помещение,а ещё лучше на улице....)
                        А вот и видео урок


                        Вот ещё ссылка,в конце статьи ещё ссылки.Но тут именно как из детского мыла делать.Тоже мысль....

                        Вот решила ещё в коллекцию скачать книгу
                        Название: Энциклопедия. Декоративное мыло. Техника. Приемы. Изделия
                        Автор: Вера Корнилова
                        Издательство: АСТ-Пресс Книга
                        Год выпуска: 2009
                        Страниц: 112
                        Язык: русский
                        Качество: хорошее
                        Формат: PDF
                        Размер: 47,8 Мб
                        Описание: Оказывается, изготавливать мыло - невероятно увлекательный и творческий процесс. Придумать форму, выбрать цвет, аромат и добавки, соответствующие вашему вкусу и oco6eнностям кожи - не работа, а одно удовольствие! Все что для этого потребуется - кусок детского мыла или мыльной основы, инструменты, которые есть на кухне любой хозяйки, и полчаса свободного времени. Прозрачное и матовое мыло, мыло-скраб и мыло-мочалка, мыло с лепестками цветов, медом, цедрой и другими натуральными компонентами - все это вы сможете сделать самостоятельно, следуя советам Веры Корниловой - мастера мыловарения, для которой приятное хобби стало главным делом жизни. Полученный результат превзойдет все ожидания и положит начало вашим собственным поискам и открытиям.
                        Последний раз редактировалось Васькина; 12-13-2010, 08:40 PM. Причина: объединение сообщений

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Фугу Посмотреть сообщение
                          Я делала из детского мыла разные варианты. С ромашкой, с шоколадом, с серой глиной, с йогуртом, с ещё какой-то хренью, не помню уже. В принципе получалось, сама до сих пор пользуюсь, эффект есть. Но вот к изготовлению мыла я как-то быстро охладела - времени уходит много, муторная работа, я лучше готовое куплю, хоть и не ручное. )))
                          А сколько примерно времени уходит? Ориентировочно? С маслами не пробовала делать?
                          Логична, словно в небе краб.

                          Комментарий


                            #14
                            Оо, тут и без меня уже понаписали) Ссылками кидаться не буду, расскажу собственный опыт. Из основы я не пробовала, использую детское мыло. Процесс лично у меня получается весьма недолгий - минут 30.
                            Рассказываю по порядку. Беру траву и заливаю стаканом кипятка, оставляю настаиваться. За это время тру на мелкой терке кусок детского мыла без добавок. Готовлю водяную баню. Заливаю натертое мыло горячим настоем и ставлю на кастрюлю с кипящей водой. Все тщательно размешиваю, пока не растворится мыло - кусочки все равно остаются, но меня не напрягает) Добавляю пару ложек масла (использовала оливковое и репейное), глицерин, если мыло не для головы. Когда мыло растворится (минут через 10) снимаю с кастрюли и даю немного остыть, потом добавляю эфирное масло и разливаю в формочки - донца от пластиковых бутылок.
                            Мыло мне очень нравится, из-за обилия вливаемой жидкости и масла оно совершенно не тянет кожу при умывании. Делала на молоке вместо настоя травы - плохо мылится, но моюсь. Добавляла корицу - получился скраб для тела, но аромат быстро выветрился, для стойкого надо добавлять еще и коричное аромомасло.
                            В общем всем рекомендую - занятие очень полезное и увлекательное) К красоте мыла я не стремлюсь (хотя восхищаюсь теми, кто это делает еще и красиво), важен функционал, поэтому экспериментировать с основами что-то пока не тянет)
                            Последний раз редактировалось Hexe; 10-21-2010, 06:21 PM.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              #15


                              вот та ссылка из 1 сообщения
                              При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                              продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X