Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шитье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Только хотела про запчасти написать-Кошмарик опередила)))У меня Джаном 023S. Уже 10 лет))) Одно время эксплуатировалась очень много (в режиме ателье), на разных тканях. Ремонтировала один раз (точнее, наладка-регулировка), после того как сын с ней поиграл))). Из кучи строчек сначала пользовала прямую и зигзаг, с покупкой оверлока-95% прямая строчка. Декоративные строчки-попробовала, побаловалась, и больше не пользуюсь.Из ее минусов-мне частенько не хватает ее максимальной скорости, педаль в пол, а хочется еще быстрее.
    Последний раз редактировалось АннаS; 02-20-2014, 09:45 AM.

    Комментарий


      Седн из за такого снега так и не добралась до магазина...
      Да запчасти это важная деталь, но продавец уверила меня что у них все есть, и мастера хорошие и гарантия... Что то засомневалась я.
      34 вида строчки много конечно, тож думаю зигзаг прямая за глаза,но а вдруг игршки шить ))) Там какая то набивная (или как там она называется) есть строчка, как будь то руками пришивают...
      Это я маме подарок хочу на ДР сделать, она 30 лет на Подольске 142 шьет....

      Комментарий


        Я бы посоветовала Вам обратить внимание на такие критерии:
        1. расположение челнока (вертикальное, как в старых машинка или горизонтальное, оно менее шумное кстати)
        2. наличие петли автомат, поверьте это очень удобно,
        3. количество регулировок (длинна стежка, ширина стежка и тд)
        4. наличие запчастей
        Количество строчек считаю чем меньше-тем лучше, потому что за лишние 7-8 строчек вы накините сверху тыщ 5-10, а пользоваться ими Вашей маме вряд ли придется, даже на игрушках))) все самые необходимые строчки (в том числе и та, которая имитирует пришивание в ручную низа изделия, а с обратной стороны ничего не видно) находятся примерно на всех машинках, если хотите потратить эти 5-10 тысяч с умом, лучше купите дополнительный набор лапок для машинки (для отстрочек края, для пришивания косой бейки, для вшивания потайной молнии, для трикотажа, для кожи и тд), если Ваша мама шьет одежду, то она это точно оценит и не раз вас поблагодарит
        У меня Жаном GR-14, с вертикальным челноком, когда покупала с горизонтальным была всего одна жутко дорогая, поэтому взяла эту), у нее 14 строчек и я пользуюсь от силы тремя (обычной, трикотажной, и зигзагом - вместо оверлока) и петля автомат. В комплекте шли 4 лапки: стальная, прозрачная, для замка и для петель. Покупала в жаноме, и мне там же показали как все работает и научили как делать некоторые основные операции, например как петли делать. В магазинах типа супермаркет, думаю Вам этого никто не будет показывать, так что я бы посоветовала идти в специализированый магазин, на ауэзова или на проспекте.
        Желаю удачи с покупкой подарка!

        Комментарий


          Всем спасибо за помощь! Взяли Жаном 5522, мама довольная)))) Мне даже самой захотелось шить....
          Последний раз редактировалось Masya; 02-22-2014, 11:32 PM.

          Комментарий


            Помогите пожалуйста подсчитать метраж ткани для постельного комплекта на детскую кроватку. Параметры пододеяльника 130х130 см, простынь 100х160см, ширина ткани 220см. Сколько метров купить, что то не могу посчитать....:dash3:

            Комментарий


              Я бы взяла на пододеяльник 280 см, с учетом усадки, на простынь 1 метр, итого 380 см, останется ткань еще с боков, из нее можно наволочки сшить)))

              Комментарий


                Взяли Жаном 5522, мама довольная))))
                А где брали? И можно узнать цену?

                Комментарий


                  у меня так называемая миниДжаном ,правильно называется Джаном-джем,3 вида прямой строчки с разным шагом,3 вида зигзага,и три декоративных,еще трикотажная,потайной шов,петля полуавтомат.Машинка для тех,кто шьет не постоянно,миниатюрная,толщину берет хорошо.три года назад покупала за 36 тыс тенге.мне нравится
                  https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                  http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                  Альбом моих работ

                  Комментарий


                    Сообщение от АсельС Посмотреть сообщение
                    Я бы взяла на пододеяльник 280 см, с учетом усадки, на простынь 1 метр, итого 380 см, останется ткань еще с боков, из нее можно наволочки сшить)))
                    Спасибо за помощь, завтра пойду за тканью))

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Заря Посмотреть сообщение
                    Взяли Жаном 5522, мама довольная))))
                    А где брали? И можно узнать цену?
                    магазин Janome на пр.Аэузова, 57 000 тенге.

                    Комментарий


                      Сообщение от Masya Посмотреть сообщение
                      Помогите пожалуйста подсчитать метраж ткани для постельного комплекта на детскую кроватку. Параметры пододеяльника 130х130 см, простынь 100х160см, ширина ткани 220см. Сколько метров купить, что то не могу посчитать....:dash3:
                      С расчетом не помогу, но посоветую сшить простыню с резинкой. Я шила по этому МК только на обычную полуторку. http://www.stranamam.ru/article/4658825/

                      Комментарий


                        Всем добрый вечер! Ищу хорошую и бюджетную (в плане цен) швею для пошива одежды на лето на стройную девушку. Отзовитесь или посоветуйте, к кому или куда в городе обратиться.

                        Комментарий


                          Тоже бы от хорошей и адекватной по ценам швеи на миниатюрную девушку для пошива пары платьев-юбок не отказалась.)))

                          Очень нужен манекен на вечер
                          , можно в аренду, хотела выставить вещи для продажи в барахолке, а манекена нет, чтобы одеть и сфотографировать((((.
                          Буду рада, если кто-то поделится.
                          У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                          __________________________________________________ _________
                          Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                          __________________________________________________ _________
                          Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                          Комментарий


                            И тишина....(( Может кто-то пользовался услугами наших ателье городских. Я просто перед НГ нарвалась на мастеров, что в Дюймовочке работают, это был полный здец. Ни костюм к НГ не связали, да еще и часть денег так и осталась у них от заказа. Туда точно не ногой теперь. И вот теперь 10 раз лучше проверить, чем просто так прийти куда-то с заказом.

                            Комментарий


                              девочки,здравствуйте! В теме "где купить "уже спросила,может из рукодельниц кто знает, где можно приобрести кардоленту? Может у кого в кладовке валяется ,если не нужна-продайте,пожалуйста,очень нужно.

                              Комментарий


                                Подскажите, римские шторы на заказ где можно сшить (кроме салона DI-TEX)?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X