Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

железо..и всё о нём.кузовной ремонт и покраска.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Существуют изолирующие средства индивидуальной защиты, например такие.
    Ну и профзаболевание это в любом случае повод для компенсации. Условия труда должны быть такими чтобы работник не смог получить такого заболевания.

    Комментарий


      посмотрел .... ну что тут сказать ? вы видимо не совсем точно представляете себе процесс покраски авто. могу сказать с полной ответственностью что работать в таком скафандре просто невозможно. да и шланг подачи воздуха тоже будет мешать.. кстати процесс подготовки тоже вреден для работника. пыль от шпатлёвки и абразивов попадает в лёгкие и глаза. заставляю работать в 3М респираторе но многие пренебрегают и не пользуются ими. на мой взгляд лучшее это качественная вытяжка с ламинарным потоком воздуха сверху вниз. по поводу компенсации за вред полученный ИМЕННО на моём производстве согласен... это нормально в случае соблюдения работником ПТБ. но... например я приобрёл почти за 80000тг спецпылесос, отдельно купил рубанки,шлифки для него стоимостью от 9000 до 20000тг,брал перфорированную наждачку для них. смысл всех этих приблуд в том что пыль удаляется непосредственно через отверстия в наждачке и далее по шлангу уходит в накопитель пылесоса. ну и что ? стоит этот никелированный агрегат в углу и пылится... неудобно парням работать со шлангом. а стоять над душой с требованием надеть респиратор или включить пылесос мне просто надоело.
      есть и ещё некоторые обстоятельства... например у хорошей вытяжки мощность должна быть не менее 3 кВт. приличная сумма получается в итоге, а ещё компрессор,освещение,отопление. с последними тарифами вааще грустно становится! и догадайтесь кто в конечном итоге платит за всё это? правильный ответ -платит клиент. я просто вынужден поднимать цены на свои услуги вслед за ростом цен на электричество,ЛКМ,расходники,инструменты и т.п и вот я покупаю как вы предлагаете какой нибудь "чудо скафандр" за бешенные бабки, он как и мой пылесос валяется где нибудь в шкафу потому что работник не будет им пользоваться- а каким образом я окуплю затраты? догадайтесь с одного раза...
      Последний раз редактировалось кузов; 03-26-2013, 06:53 PM.
      Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

      Комментарий


        Видел машины с СТО Кузов машины покрашены отлично, от руководителя зависит ВСЕ! Желаю удачи Курбану и не переживать за клиентов, они у Вас будут.

        Комментарий


          Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
          так что забочусь о работниках я очень даже неплохо. одни только фильтра на маску (в комплекте) стоят около 4000тг... а я их меняю по первому требованию. тот же костюм маляра - много Вы видели у нас в городе что бы маляр работал в белом комбезе полностью соответствующим требованиям?
          Стоимость газового фильтра 3М в одном магазине 500 тг. Вы о нем знаете.
          Белых разовых костюмов 3М в гаражах 10шт.(по числу проданных) Много разовый - один, маляр раньше работал у Вас. Сейчас работает в двоем с супругой
          Последний раз редактировалось PeaceDeads; 03-26-2013, 07:44 PM. Причина: тег

          Комментарий


            Вадим,а как всё таки с возвратом денег за запоротую краску ? в принципе можешь оставить себе на бедность.. не надо вводить людей в заблуждение своими бреднями(это я про предфильтр). и попросил бы тебя уйти из моей темы,она не для таких как ты... я автор темы и имею право попросить тебя более здесь не светиться,общение с тобой не доставляет удовольствия мне и не несёт никакой пользы для форумчан. если хочешь остаться в теме то не надо пиариться за мой счёт а постарайся рассказать форумчанам про ЛКМ, расходники,технологии,ценообразование... хоть ты как человек и оказался какашкой, но в теоретических познаниях тебе не откажешь. думаю что форумчанам гораздо интереснее будет узнать о вышеперечисленном нежели читать твои бабьи уколы в мой адрес...
            маляр про коего ты упоминаешь это Прокопов Женя,он один из немногих о ком можно сказать что он делает на совесть,кстати он не только маляр но и хороший рихтовщик. мне нравится что Жека не жалеет денег на инструмент и не боится пробовать новые материалы. парень реально молодец!
            Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

            Комментарий


              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
              Существуют изолирующие средства индивидуальной защиты, например такие.
              Ну и профзаболевание это в любом случае повод для компенсации. Условия труда должны быть такими чтобы работник не смог получить такого заболевания.
              Прикольно,очень бы хотелось посмотреть на человека,который сможет в этом работать в качестве маляра или подготовщика.Вообщем полная чушь,поработайте ручками хоть чуть-чуть потом поговорим. И как сказал Курбан,как заставить человека пользоваться всем этим? Действительно из этих приблуд очень многое просто неудобно.
              Кто сказал, что государство - это мы?
              Государство - это нас... (ИМХО)

              Комментарий


                Добрый день всем форумчанам!
                Про малярные камеры. В городе есть только две камеры, которые отвечают всем требованиям: СЭС, Экология и СНипы. (Утверждаю так, потому-что работал в иностранной фирме делал отчет про покрасочные камеры города и области)
                В моем списке более 100 мастеров кузовного ремонта и только 3-4 человека полностью знают технологию ремонта кузовов автомобилей. Из них только двое стараются выдерживать полностью технологию кузовного ремонта. (Опять из отчета)А остальные? Или не знают или не хотят.
                Про подборы автоэмалей. В городе в четырех местах делают подбор красок(смешивают компонеты, напыляют на тест пластины, изменяют пропорции компонентов снова напыляют и т.д). На на двух краска премиум класса Spies Hecker и Standox на двух других бюджетная серия от DuPonta Challenger (бюджетная не значит плохая.У любой системы есть + и -) В двух магазинах просто смешивают краски и в одном смешивают выбирая из множества цветов и оттенков с помощью дорогого Спектрофотометра(спектрофотометр только рекомендует и ничего более)

                Комментарий


                  Кто какими красками пользуется? Слышал я про водные или на водной основе краски. Что это такое? )))

                  Комментарий


                    Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
                    Добрый день всем форумчанам!
                    Про малярные камеры. В городе есть только две камеры, которые отвечают всем требованиям: СЭС, Экология и СНипы. (Утверждаю так, потому-что работал в иностранной фирме делал отчет про покрасочные камеры города и области)
                    В моем списке более 100 мастеров кузовного ремонта и только 3-4 человека полностью знают технологию ремонта кузовов автомобилей. Из них только двое стараются выдерживать полностью технологию кузовного ремонта. (Опять из отчета)А остальные? Или не знают или не хотят.
                    Про подборы автоэмалей. В городе в четырех местах делают подбор красок(смешивают компонеты, напыляют на тест пластины, изменяют пропорции компонентов снова напыляют и т.д). На на двух краска премиум класса Spies Hecker и Standox на двух других бюджетная серия от DuPonta Challenger (бюджетная не значит плохая.У любой системы есть + и -) В двух магазинах просто смешивают краски и в одном смешивают выбирая из множества цветов и оттенков с помощью дорогого Спектрофотометра(спектрофотометр только рекомендует и ничего более)
                    А Ваша работа чему соответствует? Вообще очень интересно слышать такое от человека главное правило которого это экономия на всём, причём не только по отношению к работе,но видимо жизненное кредо.Так что можете поумничать только для тех кто Вас не знает.
                    Кто сказал, что государство - это мы?
                    Государство - это нас... (ИМХО)

                    Комментарий


                      Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                      но... например я приобрёл почти за 80000тг спецпылесос, отдельно купил рубанки,шлифки для него стоимостью от 9000 до 20000тг,брал перфорированную наждачку для них. смысл всех этих приблуд в том что пыль удаляется непосредственно через отверстия в наждачке и далее по шлангу уходит в накопитель пылесоса. ну и что ? стоит этот никелированный агрегат в углу и пылится... неудобно парням работать со шлангом. ..
                      Пылесос про который Вы говорите стоит не более 57000 тг.
                      Все тот же мастер? который ранее работал у Вас(работает с супругой) прекрасно используют пылесос Rupes в своей работе. Супруга машинкой без пылесоса не работает, гараж. Для своей работы приобрели две шлиф машинки Rupes, планируют покупку второго пылесоса(супруга не отдает, сама работает),ручные рубанки 3М, эл рубанок Rupes, полировальную машинку Rupes, ИК сушку, три пистолета САТА.Такому арсеналу может позавидовать большинство СТО.

                      Комментарий


                        Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
                        В моем списке более 100 мастеров кузовного ремонта и только 3-4 человека полностью знают технологию ремонта кузовов автомобилей. Из них только двое стараются выдерживать полностью технологию кузовного ремонта. (Опять из отчета)А остальные? Или не знают или не хотят.
                        И кто же эти двое? Может поделитесь с потенциальными клиентами?

                        Комментарий


                          Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
                          Про подборы автоэмалей. В городе в четырех местах делают подбор красок(смешивают компонеты, напыляют на тест пластины, изменяют пропорции компонентов снова напыляют и т.д). На на двух краска премиум класса Spies Hecker и Standox на двух других бюджетная серия от DuPonta Challenger (бюджетная не значит плохая.У любой системы есть + и -) В двух магазинах просто смешивают краски и в одном смешивают выбирая из множества цветов и оттенков с помощью дорогого Спектрофотометра(спектрофотометр только рекомендует и ничего более)
                          подбор цвета сводится к совпадению оттенка с оригиналом? это возможно сделать обычным цифровым фотоаппаратом и графическим редактором?
                          диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                          ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                          +7777-23-545-13

                          Комментарий


                            Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                            Прикольно,очень бы хотелось посмотреть на человека,который сможет в этом работать в качестве маляра или подготовщика.Вообщем полная чушь,поработайте ручками хоть чуть-чуть потом поговорим. И как сказал Курбан,как заставить человека пользоваться всем этим? Действительно из этих приблуд очень многое просто неудобно.
                            Посмотрите на этого человека! Кстати первое видео по запросу..

                            Похоже что вы нигде кроме как в гаражных условиях не работали...
                            А заставлять человека не нужно-просто пишется рабочая инструкция, что определенные операции выполняются в данных СИЗ. И если эта инструкция нарушается, то уже отвественность за здоровье лежит на нарушителе...

                            Комментарий


                              Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
                              Пылесос про который Вы говорите стоит не более 57000 тг.
                              Все тот же мастер? который ранее работал у Вас(работает с супругой) прекрасно используют пылесос Rupes в своей работе. Супруга машинкой без пылесоса не работает, гараж. Для своей работы приобрели две шлиф машинки Rupes, планируют покупку второго пылесоса(супруга не отдает, сама работает),ручные рубанки 3М, эл рубанок Rupes, полировальную машинку Rupes, ИК сушку, три пистолета САТА.Такому арсеналу может позавидовать большинство СТО.
                              с радостью продам ему ещё один пылесос за полцены..... шлифмашинки у меня такие же(покупал в "Автомире) а вот пистолеты однако не хуже- итальянцы. Sata у нас для грунта, ИК сушка тоже имеется, рубанок пневмо(удобнее электрического). в целом думаю что Жека упакован по сравнению с другими гаражниками оч. даже не хило! так это Жека ... а у тебя как у латыша.. так что давай лучше дальше трынди про космические корабли бороздящие просторы Большого театра. что касаемо пылесоса то сейчас он наверное так и стоит,но я покупал его почти 2 года назад. повторяю ещё раз,лично для тебя - перестань упоминать меня в каждой своей писульке ! ты мне неинтересен,на деньги которые мне должен можешь купить себе новую обувь.. и пжалста,постарайся писать здесь по существу а не выкладывать заведомый бред про свою работу с иностранцами, свои оценки городских мастеров тоже советую попридержать при себе. если я говорю что тот или другой красит хреново то я отвечаю за свои слова и могу их доказать и обосновать. от тебя же ничего кроме желчи и старческого маразма ничего никто не услышал.. полистай тему и посчитай сколько народу сказали своё спасибо мне и моим пацанам ! а где хоть один хороший отзыв о твоей работе ? заткни наконец свою жабу которая тебя душит... ты наварился на краске которую подсунул мне,точнее не краске а подкрашенном растворителе ну и будь счастлив. что тебе ещё из под меня надо !? хочешь что бы я подал на тебя в суд ? так я его выиграю и оставлю тебя без штанов и твоего "бизнеса".. так что успокойся и отстань от меня. тебе же как человеку предложили писать по делу,про технологию покрасочных работ,про материалы а ты тут опять про себя любимого и про меня хренового. ну точно как дерьмо собачье прилипшее к подошве...

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                              Посмотрите на этого человека! Кстати первое видео по запросу..

                              Похоже что вы нигде кроме как в гаражных условиях не работали...
                              А заставлять человека не нужно-просто пишется рабочая инструкция, что определенные операции выполняются в данных СИЗ. И если эта инструкция нарушается, то уже отвественность за здоровье лежит на нарушителе...
                              ндя уж..... кое какие модели я вживую и не видел! а вот кондуктор (подставка) у меня такая же точно имеется... кстати стоит тоже не пять копеек.покупал кстати в "Автомире" про который в перечне Вадима не сказано ни слова. нечестный всё таки человечишко. краски "RM" отличаются от перечисленных им большим количеством фондеков на один и тот же код. т.е вариантов(отенков) одного и того же цвета на порядок больше нежели в бюджетном челенджере коим банчит этот "специалист". важно выбрать из десятков вариантов самый близкий...

                              - - - Добавлено - - -

                              1 - Калинина 72
                              2- калинина 78
                              3- Агафон
                              4 -Автомир
                              5- шпицхекер(гавань)
                              6- "в Цвет (Кирова)
                              7- вадим ( гаражи напротив ГАИ)
                              8- бипек
                              9- автопланета(дзержинского)
                              вроде больше чем 4 получилось........
                              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                              Комментарий


                                Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                                Посмотрите на этого человека!
                                [video]
                                Похоже что вы нигде кроме как в гаражных условиях не работали...
                                Фантастика, блин!!! Машину поеду в Германию красить!
                                А если серьёзно... Это рекламный ролик производителя SATA. Естественно в нём всё по технологии. Уверен, что нигде у нас так не делают и делать не будут, просто потому, что в настоящее время это экономически не целесообразно!
                                ОффТоп:
                                Если посмотреть ролики производителей строительных материалов, то там тоже всё пипец, как красиво, но чтобы знать, как всё на самом деле, нужно просто побывать на стройке. На любой.

                                А экипировка или там камера ещё ни о чём не говорит. Это можно и на показуху сделать. В одном крупном СТО комплексе на пр. Абая. я красить даже запор не буду. Ибо несколько знакомых там красили машины, и всем им пришлось потом переделывать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X