Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

железо..и всё о нём.кузовной ремонт и покраска.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
    это только ваше мнение... то что вы считаете за "царапины" на самом деле мятый бампер и неизвестно что под бампером. есть хорошая народная мудрость -скупой платит дважды. а цена вполне адекватная -ремонт и покраска бампера 30000тг+ два перехода на крылья по 5000тг. Итог - вам в дяде Васе в гаражи!!!
    Доброго времени, но а покрасить без переходов никак? Красят же бампера в стык, если краскосостовитель хороший. Бампер задний на Калину обошелся в 27 тык в БИПЭКЕ, покрашен в стык. Краску девушка -краскосоставитель подбирала которая там работает. Все попало в цвет, даже распыл "металлика" как у крыльев.
    Ну и это цена ОД. На обычном СТО получается выше.
    А тут машина видно не новая даже если в полтона отличается бампер от основной машины, у пожилой машины, в чем тут такого...
    Еще момент. Краска если на машине родная, не нужно ее менять на другую которая ляжет переходом, стойкость у родной к мех повреждениям куда выше чем у покрашенной, даже супер хорошей и пригожей и мего дорогой фирмовой. (к лаку также относится).
    Последний раз редактировалось By_net; 06-14-2016, 09:35 PM.

    Комментарий


      приятно читать мнение человека сведущего... всё именно так. НО... как правило если не делать переход то отличия по тону краски будет в любом случае. пример с "Калиной" немного не в тему... дело в том что в Бипеке своя база именно по авто их производства и колорист там действительно хорош(а). есть ещё один момент, как правило клиент редко соглашается с тем что бампер будет немного отличаться по цвету от кузова....всем хочется чтобы было "ноль в ноль". следующее - если авто свежее то шансов попасть в цвет при покраске в элемент намного больше нежели на машинке уже выгоревшей на солнце,потёртой тряпками на мойке и облагороженной голубями. по поводу преимуществ родной краски спорить не буду, но замечу что разница по механической стойкости весьма незначительна и принимать её во внимание не стоит.

      - - - Добавлено - - -

      http://autodont.ru/body/pokraska/pokraska-avtomobilya вот нашёл для тех кому интересно узнать про разницу между заводской покраской и ремонтной.
      Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

      Комментарий


        Здравствуйте!
        Проблема такая:

        cтакан.jpg

        Вопрос: сколько будет стоить, как долго делать? Авто Одиссей РА2, пригоню без обшивки и аммортизатора.

        Комментарий


          Сообщение от ded_mazdai Посмотреть сообщение
          Здравствуйте!
          Проблема такая:

          [ATTACH=CONFIG]225588[/ATTACH]

          Вопрос: сколько будет стоить, как долго делать? Авто Одиссей РА2, пригоню без обшивки и аммортизатора.
          5000 устроит? но лучше если где нибудь на разборе отрезать верх стакана,денег возьму столько же но качество будет намного выше. дело в том что заплатки будут как раз там где приходится наивысшая нагрузка,лучше поменять если не стакан то хотя бы его верхнюю часть. по времени часа три-четыре..
          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

          Комментарий


            Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
            5000 устроит? но лучше если где нибудь на разборе отрезать верх стакана,денег возьму столько же но качество будет намного выше. дело в том что заплатки будут как раз там где приходится наивысшая нагрузка,лучше поменять если не стакан то хотя бы его верхнюю часть. по времени часа три-четыре..
            Хорошо, поищу стаканчик (а возможно и два, вторую сторону я не разбирал, там может то же самое быть) на разборах. Найду, позвоню.

            Комментарий


              Стакан с крылом вместе продаётся, собака! А если сварить с чего-нибудь? В моём стакане металл порвало, но визуально он не корродирован.
              Хотел спросить, данная проблема типична для одиссеев, или в моём случае проблема в другом (рысачили по гребёнке, или аммортизатор заклинило например)? Конструктивно нагрузка передаётся на стакан только от амортизатора. Пружина опирается на подрамник.

              Комментарий


                дело не в коррозии....у вас пошли трещины от отверстий под крепление. даже на фото видно что есть ещё трещины и гарантированно есть микротрещины которые простым осмотром не определить. а они обязательно вылезут. вариантов немного - заварить все видимые трещины но это чревато тем что появятся новые,второй - сделать заплатку которая возьмет на себя часть нагрузки,этот вариант надёжнее но будет вдвое дороже и займёт пару дней.
                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                Комментарий


                  Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                  дело не в коррозии....у вас пошли трещины от отверстий под крепление. даже на фото видно что есть ещё трещины и гарантированно есть микротрещины которые простым осмотром не определить. а они обязательно вылезут. вариантов немного - заварить все видимые трещины но это чревато тем что появятся новые,второй - сделать заплатку которая возьмет на себя часть нагрузки,этот вариант надёжнее но будет вдвое дороже и займёт пару дней.
                  Понятно. Ладно, ищим стакан, не найду, ну тогда вариант 2 . А всё-таки, много одиссеев с такой проблемой приезжало? Т.е это болезнь данного Авто, или еденичный случай?

                  Комментарий


                    ни одного.... это примерно за 16 лет моей деятельности.
                    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                    Комментарий


                      Добрый день! Вы мне ремонтировали машину она бежит первый раз вы взяли и сделали, а теперь говорите что это у меня машина такая! Может это вы не можете устранить свои косяки!

                      - - - Добавлено - - -

                      Добрый день! Вы мне ремонтировали машину она бежит первый раз вы взяли и сделали, а теперь говорите что это у меня машина такая! Может это вы не можете устранить свои косяки!

                      Комментарий


                        Сообщение от irenGord Посмотреть сообщение
                        Добрый день! Вы мне ремонтировали машину она бежит первый раз вы взяли и сделали, а теперь говорите что это у меня машина такая! Может это вы не можете устранить свои косяки!

                        - - - Добавлено - - -

                        Добрый день! Вы мне ремонтировали машину она бежит первый раз вы взяли и сделали, а теперь говорите что это у меня машина такая! Может это вы не можете устранить свои косяки!
                        Успокойтесь. Все понятно. Куда она бежит?
                        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                        Комментарий


                          Сообщение от irenGord Посмотреть сообщение
                          Добрый день! Вы мне ремонтировали машину она бежит первый раз вы взяли и сделали, а теперь говорите что это у меня машина такая! Может это вы не можете устранить свои косяки!

                          - - - Добавлено - - -

                          Добрый день! Вы мне ремонтировали машину она бежит первый раз вы взяли и сделали, а теперь говорите что это у меня машина такая! Может это вы не можете устранить свои косяки!
                          спокойствие...главное спокойствие. давайте по порядку - что бежит, куда бежит,какая машинка,когда делали. и советую сменить тон, я не святой и косяки иногда бывают и у нас, но я ВСЕГДА их устраняю. и я не могу припомнить чтобы я кому то говорил что у него "машина такая".... Вы тут мягко говоря свистите. будете продолжать хамить и необоснованно обвинять меня- конструктивного разговора не получится.
                          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                          Комментарий


                            Сообщение от ded_mazdai Посмотреть сообщение
                            Понятно. Ладно, ищим стакан, не найду, ну тогда вариант 2 . А всё-таки, много одиссеев с такой проблемой приезжало? Т.е это болезнь данного Авто, или единичный случай?
                            Приезжал Одиссей с такой проблемой,но хочу сказать, что много подобных случаев на разных машинах.Обычно это не проблема какой-то модели, а банальная запущенность случая.Если что-то захрустело или заскрипело надо обращаться к врачу,не может быть что до прихода в такое состояние не было никаких симптомов раньше.
                            Кто сказал, что государство - это мы?
                            Государство - это нас... (ИМХО)

                            Комментарий


                              Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                              спокойствие...главное спокойствие. давайте по порядку - что бежит, куда бежит,какая машинка,когда делали. и советую сменить тон, я не святой и косяки иногда бывают и у нас, но я ВСЕГДА их устраняю. и я не могу припомнить чтобы я кому то говорил что у него "машина такая".... Вы тут мягко говоря свистите. будете продолжать хамить и необоснованно обвинять меня- конструктивного разговора не получится.
                              Да я само спокойствие, напоминаю машина у меня Лада Гранта к вам обратилась сразу после нового года. Вы мне восстанавливали багажник. Теперь вспомнили?
                              После восстановления в машину попадала вода о чем вас поставили в известность вы провели повторный ремонт одну течь устранили вторая осталась! Мы повторно к вам обратились что бы устранили свои недоделки. В ответ вы сказали что это машина у меня такая и что я конечно могу её привезти поставить и когда у вас будет время вы сделаете. Вспомнили?

                              - - - Добавлено - - -

                              И на счёт хамства, хамите вы, а высказываю своё мнение. Причем в очень приличной форме, а вот вы свистите!

                              Комментарий


                                Сообщение от irenGord Посмотреть сообщение
                                Да я само спокойствие, напоминаю машина у меня Лада Гранта к вам обратилась сразу после нового года. Вы мне восстанавливали багажник. Теперь вспомнили?
                                После восстановления в машину попадала вода о чем вас поставили в известность вы провели повторный ремонт одну течь устранили вторая осталась! Мы повторно к вам обратились что бы устранили свои недоделки. В ответ вы сказали что это машина у меня такая и что я конечно могу её привезти поставить и когда у вас будет время вы сделаете. Вспомнили?

                                - - - Добавлено - - -
                                Сорри,что вмешиваюсь,достаточно,так скажем,геморойная неисправность.Обычно намного легче устранить такой дефект, чем его обнаружить.Стендов на протекаемость у нас в городе нет,поэтому посоветовал бы не вытаскивать такие вещи на форум,а просто приехать на СТО и порешать это лично.Это будет быстрее,проще и эффективнее.
                                Кто сказал, что государство - это мы?
                                Государство - это нас... (ИМХО)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X