Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

железо..и всё о нём.кузовной ремонт и покраска.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от irenGord Посмотреть сообщение
    Да я само спокойствие, напоминаю машина у меня Лада Гранта к вам обратилась сразу после нового года. Вы мне восстанавливали багажник. Теперь вспомнили?
    После восстановления в машину попадала вода о чем вас поставили в известность вы провели повторный ремонт одну течь устранили вторая осталась! Мы повторно к вам обратились что бы устранили свои недоделки. В ответ вы сказали что это машина у меня такая и что я конечно могу её привезти поставить и когда у вас будет время вы сделаете. Вспомнили?

    - - - Добавлено - - -

    И на счёт хамства, хамите вы, а высказываю своё мнение. Причем в очень приличной форме, а вот вы свистите!
    Гранта.... конечно помню,как такое не помнить. теперь по порядку, течь действительно есть и действительно мы дважды пытались её устранить. Вашему мужу было сказано пригнать машинку дабы проверить последний вариант. боюсь что этот вариант Вам не понравится... дело в том что когда мы оговаривали ремонт, то вашему мужу было предложено сделать и повреждение на крыше над средней стойке. там от удара имеется так называемый "жимок". при таком повреждении в 99 случаях из 100 нарушается герметичность сварочного шва между боковиной и крышей. проверить это можно только сняв потолок и поливая данный шов водой. ваш супруг отказался и сказал сделать только ремонт багажного отделения. у вас была заменены полностью задние крылья,задняя панель,пол багажника,крышка багажника,задние лонжероны,отливы крыльев и т.д. надеюсь что к проведённому ремонту у Вас претензий нет? если вы пригоните машинку то я конечно постараюсь найти причину протечки, но если она будет связанна с названной мною причиной то Вам придётся оплатить этот ремонт отдельно. теперь чтобы Вы имели представление об объёме работ связанных с поиском этой протечки - снять потолок,чтобы снять потолок надо предварительно снять боковые панели. потом непосредственно поиск места протечки, устранение нарушения герметичности шва,обратная сборка -потолок-боковые панели. но я не могу сейчас утверждать что причина протечки именно там,может и наш косяк какой нибудь вылез.... в любом случае без очередного поиска протечки не обойтись. не пойму вашей истерики, я разве отказывался ? я предлагал загнать машину ещё в понедельник,вы не соизволили -какие ко мне претензии!? теперь что касаемо " у вас такая машина", вы не поверите но в одно время с вашим авто у меня ремонтировалось ещё ТРИ Гранты.... как можно считать нормальным автомобиль у которого толщина железа на оперении 0,75 мм вместе с краской? а толщина задних лонжеронов 0,8 мм. достаточно лёгкого удара чтобы это "железо" смялось как консервная банка,что и происходит с любой грантой даже при незначительном ДТП. так что ждём Вас и вашу гранту ,но теперь надо предварительно оговорить дату...у меня есть и другие авто в ремонте и надо выбрать время удобное и Вам и мне.
    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

    Комментарий


      0,75 мм?
      В принципе нормально же :) Профлист у забора 0,5 мм)
      По теме: тоже не вижу причин для претензии к кузову со стороны заказчика. Кузов же не отказывается от своей работы, и предлагает привезти машину для осмотра.
      Последний раз редактировалось iTL)nomak; 07-18-2016, 10:29 PM.

      Комментарий


        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
        0,75 мм?
        В принципе нормально же :) Профлист у забора 0,5 мм)
        По теме: тоже не вижу причин для претензии к кузову со стороны заказчика. Кузов же не отказывается от своей работы, и предлагает привезти машину для осмотра.
        Да Кузов не отказывается от своей работы, но сколько я могу к нему ездить тратить свое время нервы и деньги! Которые я заплатила в полном объеме за проделанную работу, а вот качественного ремонта не получила. Про крышу там осталась вмятина разговор отдельный. Почему мне в начале ремонта ни кто не озвучил что за эти деньги, хочу сказать что не малые и можно было сделать дешевле, вмятину с крыши не уберут? То что это стоит отдельных денег я узнала уже после завершения "ремонта". Я не стала предъявлять претензий, но когда после первого же дождя машина начала протекать!!! Пришлось ехать опять, а это хочу заметить снова время деньги нервы, мне надо отпрашиваться с работы у меня отнюдь не свободный график! И вот я опять два дня без машины! Забираю машину, оказалось плохо замазали все щели перед покраской герметиком. Хотя обещали сделать такой ремонт что ни кто не заметит что она в принципе ремонтированная! Спасибо нашему лету опять дождь и опять машина мокрая внутри! Звоню мне начинают говорить что у меня машина плохая и перезвонить в другой раз когда он освободиться. Во первых я считаю что свои косяки следует исправлять в первую очередь так как деньги получены. А вот обязательства по ремонту не выполнены! А во вторых моя "плохая" машина оказалась совсем не любит дождь! И он ей как ни странно не идет на пользу начали ржаветь уголки крышки багажника, значит на мой тонкий металл наложили ещё более тонкий слой краски, либо покрасили с нарушением технологии! Пришлось обратиться в другую контору по скольку ждать пока Кузов освободится времени нет! Дожди как вам известно продолжают идти! После диагностики определили что заднее стекло было плохо приклеено! Причем тут тонкий металл моей машины? Стекло переставили естественно за отдельные деньги! Которые входили в стоимость ремонта. Вы считаете мои претензии не обоснованы? И я должна ждать когда у меня начнут гнить сиденья и ждать пока он освободиться молча? Ведь он же не отказывается только говорит мы не знаем когда отдадим машину будем разбирать искать почему другие люди сразу нашли? И не ссылались на плохой металл плохую машину.

        Комментарий


          Это мне напомнило историю про ремонтника ходовой моей машины, что на церкви-Лихарева работает. Загнал машину, заплатил требуемую сумму, купил все необходимые зап.части, но после его ремонта застучала вся передняя подвеска, 4 раза загонял ему машину повторно, т.к. "он тоже от своей работы и косяков не отказывался", но мне мое время дороже, чем время этого горе-мастера . в итоге на 5 раз поехал в СТО которое порекомендовали друзья, и все его косяки устранили за 15 минут, правда пришлось повторно покупать запчасти... (((

          Комментарий


            ну не стоит так нервничать и откровенно лгать... про вмятину на крыше разговор был до начала ремонта. я всегда оговариваю с клиентом все нюансы... про "плохо приклеенное стекло " это Вас просто развели, но это уже не моя печаль. был оговорен определённый объём работ,они были произведены согласно договорённости. если Вы думаете что я буду бесплатно делать что то лишнее то ошибаетесь. я не мать Тереза и благотворительностью не занимаюсь. Вам конкретно было сказано - загоняйте машину и будем устранять протечку. Вы не соизволили это сделать по каким то личным мотивам -я при чём!? мне придётся Вас расстроить, то что якобы кто то сразу нашёл причину протечки это скорее всего неправда, следующий дождь покажет кто из нас прав. в любом случает если протечка останется то мы ждём вас у себя. по срокам всё таки я не буду говорить определённо т.к не знаю сколько времени уйдёт на поиски этой протечки.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
            Это мне напомнило историю про ремонтника ходовой моей машины, что на церкви-Лихарева работает. Загнал машину, заплатил требуемую сумму, купил все необходимые зап.части, но после его ремонта застучала вся передняя подвеска, 4 раза загонял ему машину повторно, т.к. "он тоже от своей работы и косяков не отказывался", но мне мое время дороже, чем время этого горе-мастера . в итоге на 5 раз поехал в СТО которое порекомендовали друзья, и все его косяки устранили за 15 минут, правда пришлось повторно покупать запчасти... (((
            наверное не стоит сравнивать бараний курдюк и северное сияние... тут то совсем другая ситуация. у Гранты полностью был разбит багажник, до самых стаканов не было ни одной ремонтопригодной детали, всё абсолютно пришлось менять. соответственно была нарушена геометрия кузова, машина долгое время была на стаппеле. про жимок на крыше разговор был в самом начале но хозяева посчитали что это небольшое повреждение и выгоднее его оставить так как есть. хозяин барин... я ж не буду навязывать своё мнение. а то что протечка связанна с проведённым нами ремонтом пока утверждать рано... ровно так же я не могу утверждать что протечка из за того пресловутого жимка. тут может помочь только вскрытие...
            Последний раз редактировалось кузов; 07-19-2016, 09:15 PM.
            Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

            Комментарий


              А вот мне лично непонятно зачем, если машина так сильно была повреждена, на ней ездить. Надо сливать. Но это мое мнение. Причем гранта не старая машина. Мне кажется это онанизм и по другому это не назовешь. Тем более с ладами. Курбан, я бы вобще не давал гарантию на такие работы. Имею ввиду правка, рихтовка. Только замена на новое. Тогда да, можно дать гарантию. А так, металл тонкий, жесткости ноль, да и еще на заводе собрано как попало. Как тут можно говорить об идеале? Я на лады при заправке кондеров даю гарантию 2 недели. Т.к все трубки тонкие, и что тут можно еще говорить. Это же все-таки подвижной состав. И возможны удары и вибрация сверх норм. Но в Вашем случае я думаю нужно разбираться.
              Последний раз редактировалось boosik1; 07-19-2016, 09:44 PM.
              ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

              Комментарий


                понимаешь... каждый владелец Лады уверен что это хорошие авто. и спорить или что то доказывать абсолютно бесполезно. насчёт слива битой тачки ты наверное прав но в с другой стороны машинка то почти новая(была). продавая её в аварийном состоянии владелец круто попадает на бабло. Лада выезжая из салона где её продали сразу теряет 15-20% стоимости. а тут в лучшем случае выручили бы полцены и то если бы повезло. так что в данном случае ремонт был оправдан. и заметь что клиентка возмущена протечкой а не основным ремонтом,ремонт то мы сделали неплохо... в принципе не специалист и не определит что машинка была битой. восстановленных деталей там нет,ставили всё новое. хотя я советовал брать б/у в сборе. тут есть небольшой нюанс,на конвейер идёт самое качественное железо,по геометрии оно полностью соответствует стандарту. а вот на запчасти продают брак... расхождения по геометрии бывает до 5-8 мм а это много,приходится подгонять,пилить,точить. справедливости ради скажу что не только лады последнее время стали таким Г.. корейцы местной и российской сборки тоже собраны из жести. особенно российские..
                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                Комментарий


                  Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                  понимаешь... каждый владелец Лады уверен что это хорошие авто....
                  Для своих денег хорошее)) разве нет?
                  Самые счасливые люди - сумашедшие
                  Жизнь все расставит,
                  Все сама рассудит.
                  Все образуется,
                  Жаль - нас уже не будет...
                  Илья КУЛЕВ
                  г.Усть-Каменогорск

                  Комментарий


                    Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                    понимаешь... каждый владелец Лады уверен что это хорошие авто. и спорить или что то доказывать абсолютно бесполезно. насчёт слива битой тачки ты наверное прав но в с другой стороны машинка то почти новая(была). продавая её в аварийном состоянии владелец круто попадает на бабло. Лада выезжая из салона где её продали сразу теряет 15-20% стоимости. а тут в лучшем случае выручили бы полцены и то если бы повезло. так что в данном случае ремонт был оправдан. и заметь что клиентка возмущена протечкой а не основным ремонтом,ремонт то мы сделали неплохо... в принципе не специалист и не определит что машинка была битой. восстановленных деталей там нет,ставили всё новое. хотя я советовал брать б/у в сборе. тут есть небольшой нюанс,на конвейер идёт самое качественное железо,по геометрии оно полностью соответствует стандарту. а вот на запчасти продают брак... расхождения по геометрии бывает до 5-8 мм а это много,приходится подгонять,пилить,точить. справедливости ради скажу что не только лады последнее время стали таким Г.. корейцы местной и российской сборки тоже собраны из жести. особенно российские..
                    По поводу "хорошо сделанного ремонта",скажите пожалуйста почему начали ржаветь уголки крышки багажника?

                    Комментарий


                      Сообщение от irenGord Посмотреть сообщение
                      По поводу "хорошо сделанного ремонта",скажите пожалуйста почему начали ржаветь уголки крышки багажника?
                      Перестаньте уже задавать неудобные вопросы. Тема не для этого создавалась.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Перестаньте уже задавать неудобные вопросы. Тема не для этого создавалась.
                        это не "неудобные" вопросы.... если сказать оооочень мягко то они некомпетентные. впрочем готов перекрасить крышку багажника если "уголки" ржавеют по моей вине.
                        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                        Комментарий


                          Вопрос к Alekc-c. Можешь ли заполировать, или затампонить, и заполировать? Угол заднего бампера (красить ВЕСЬ вообще не вариант - свежепокрашенный) поцарапал об трос, понавешали, 3,14 дарасы, задом сдавать в темноте хрен увидишь! Желаю им крепкого здоровья, всяческих ништяков, и чтобы медленно росло по два болта на лбу, по 20см, дабы креативно берегли им зрение - прикрывали глаза от Солнца. Впрочем, к делу. Попытался выложить фото. 5 раз подряд "загрузка файла прошла неудачно" Админы, помогите.
                          Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                          Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                          к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                          Комментарий


                            Доброго времени суток. Возникла след ситуация: машина Ниссан Примера 2003 года не заводится, горит индикатор " красная машина с ключом внутри" , куда обратиться или что можно сделать ?

                            Комментарий


                              Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
                              Попытался выложить фото. 5 раз подряд "загрузка файла прошла неудачно" Админы, помогите.
                              Выкладывай на стороне, к примеру на savepic.su

                              Комментарий


                                Уважаемый кузов! подскажите где можно купить резинки на молдинги?(вроде правильно написал) Заранее спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X