Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Если масло выше уровня это может влиять на работу АКПП.

    Если масло выше уровня это может повлиять на работу акпп.

    - - - Добавлено - - -

    Если масло выше уровня это влияет на работу акпп.
    Последний раз редактировалось PeaceDeads; 05-03-2013, 09:38 PM.

    Комментарий


      В случае, если уровень жижи будет превосходить допустимое значение, масло может начать вспениваться под действием обращающихся элементов АКПП. В отличии от случаев с заниженным уровнем, в данной ситуации процесс вспенивания начинается не сразу, а при движении автомобиля, особенно на высоких оборотах.
      Так же повышенный уровень масла может привести к тому, что сальники подавит. купите в аптеке капельницу и шприц кубов на 20 и откачай масло из АКПП через отверстие для щупа.
      Honda Inspire UA 2,
      Camry 25, LE, 5S-FE,
      Camry acv 40 R4,
      Honda Accord CU2 2008 2.4

      Комментарий


        Даур спасибо за совет.

        Комментарий


          Som, добрый день. Прошу помочь определить характер поломки. Авто - Lexus RX-300. 1999г.в., американец, АКПП U140F, пробег 278 тыс.км. На прошлой неделе появилась вибрация рычага на задней скорости (редко), затем при движении в городе появились пинки со 2-й на 3-ю и, иногда, с 1-й на 2-ю скорости. И вот вчера на светофоре машина просто заглохла, перевожу в положение Р - заводится, переключаю на D - глохнет, на 2 - глохнет, перключил на L- поехала... до следующего светофора и опять заглохла. Включаю аварийку, завожу, начинаю пробовать переключать на разные скорости - глохнет, курю минут пять, опять завожу, переключаю в положение D - машина поехала, хорошо до стоянки больше небыло светофоров-добрался. Неужели коробке кирдык? Машина находится в Семске, я здесь мало кого знаю, нахожусь здесь по работе, есть ли в Семске грамотные мастера по АКПП?

          Комментарий


            Добрый день, спрошу тут, раз все Сома хвалят. Купил мерседес, хочу узнать - будет ли коробка жить долго и счастливо или умрет в один день. АКПП 722.423, залит декстрон 3, если верить предыдущему владельцу, пробега 10к на жиже. При движении чувствительные тычки на 2 и 3 передачи. Куда подъехать продиагностироваться и сколько это будет стоить? Начитался про какой-то Корректор вакуумный (A 126 270 26 79) на коробке, говорят замена помогает тут.
            Последний раз редактировалось Палыч; 05-06-2013, 02:15 PM.

            Комментарий


              Добрый день! Почему уровень масла в акпп, как на холодную так и на горячую по щупу стоит на отметки HOT ??? Или так и должно быть а для чего тогда отметка COOL???

              Комментарий


                Сообщение от Г.И.С. Посмотреть сообщение
                Som, добрый день. Прошу помочь определить характер поломки. Авто - Lexus RX-300. 1999г.в., американец, АКПП U140F, пробег 278 тыс.км. На прошлой неделе появилась вибрация рычага на задней скорости (редко), затем при движении в городе появились пинки со 2-й на 3-ю и, иногда, с 1-й на 2-ю скорости. И вот вчера на светофоре машина просто заглохла, перевожу в положение Р - заводится, переключаю на D - глохнет, на 2 - глохнет, перключил на L- поехала... до следующего светофора и опять заглохла. Включаю аварийку, завожу, начинаю пробовать переключать на разные скорости - глохнет, курю минут пять, опять завожу, переключаю в положение D - машина поехала, хорошо до стоянки больше небыло светофоров-добрался. Неужели коробке кирдык? Машина находится в Семске, я здесь мало кого знаю, нахожусь здесь по работе, есть ли в Семске грамотные мастера по АКПП?
                Для начала прошу прощения за долгое отсутствие,до компа добраться некогда
                В вашем случае похоже все косяки вылазят одновременно,хотя пробег говорит о том что это должно было уже случиться давно.Коробка померла
                В семске знаю что кто-то ремонтирует,но,лично я переделывал коробки после их "недорого" ремонта.После вскрытия выяснялись не замены дорогих з/ч,дальнейшый расклад что клиенты с ними сделали я к сожалению не в курсе,может и пристрелили давно))).Мастеров там нет.Везите машину сюда,так многие делают с семска,ридера зыряновска и зайсана.Честный ремонт и гарнтию после ремонта гарантирую
                Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                Добрый день, спрошу тут, раз все Сома хвалят. Купил мерседес, хочу узнать - будет ли коробка жить долго и счастливо или умрет в один день. АКПП 722.423, залит декстрон 3, если верить предыдущему владельцу, пробега 10к на жиже. При движении чувствительные тычки на 2 и 3 передачи. Куда подъехать продиагностироваться и сколько это будет стоить? Начитался про какой-то Корректор вакуумный (A 126 270 26 79) на коробке, говорят замена помогает тут.
                Вакумный корректор может помочь только в том случае если он реально неисправен,но если у вас в пакете К1 большой зазор,то эта замена вам не поможет.Выяснить это можно на 100% только после вскрытия.Так-же эта проблемка может быть спрятана и в гидроблоке.А вообще коробка оч живучая
                Сообщение от CAMRY Посмотреть сообщение
                Добрый день! Почему уровень масла в акпп, как на холодную так и на горячую по щупу стоит на отметки HOT ??? Или так и должно быть а для чего тогда отметка COOL???
                Кстати Даур все абсолютно верно описал,красабчек)))
                Распишу по щупу
                1-я отметка с низу-холодный минимум
                2-я -горячий минимум
                3-я холодный максимум
                4-я горячий максимум
                разница между холодным и горячим уровнем всего 2мм,т.е. масло после прогрева поднимается на 2мм
                Последний раз редактировалось Som; 05-10-2013, 09:24 PM.
                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                Комментарий


                  Подскажите где недорого отремонтить АКПП 096. Течет масло между АКПП и ДВС. ГДТ в норме, втулка маслонасоса впорядке.Маховик ровный, сальник заменил.Всеравно капает.
                  Последний раз редактировалось SEMEN_SH; 05-15-2013, 11:26 AM.
                  Прочитаю, сброшу ошибки ОБД2

                  Комментарий


                    недорого?....нигде. только снятие-установка,диагностика АКПП начинается от 30000тг.......
                    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                    Комментарий


                      Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                      Для начала прошу прощения за долгое отсутствие,до компа добраться некогда
                      В вашем случае похоже все косяки вылазят одновременно,хотя пробег говорит о том что это должно было уже случиться давно.Коробка померла
                      В семске знаю что кто-то ремонтирует,но,лично я переделывал коробки после их "недорого" ремонта.После вскрытия выяснялись не замены дорогих з/ч,дальнейшый расклад что клиенты с ними сделали я к сожалению..."
                      Значит судьба. Сом, беру талон на "прием".
                      Последний раз редактировалось PeaceDeads; 05-16-2013, 10:56 PM. Причина: tag

                      Комментарий


                        А что можеш сказать про контрактные.Возле 1ГорБольницы продают по 110к.Может ее дешевле будет купить?И куда деть старую?Все таки она рабочая,только масло капает.Доливаю где то литр за 3 месяца.
                        Прочитаю, сброшу ошибки ОБД2

                        Комментарий


                          Сообщение от SEMEN_SH Посмотреть сообщение
                          Подскажите где недорого отремонтить АКПП 096. Течет масло между АКПП и ДВС. ГДТ в норме, втулка маслонасоса впорядке.Маховик ровный, сальник заменил.Всеравно капает.
                          Поначалу нужно определить тип вытекающего масла,моторное или трансмиссионное? Моторное соответсвенно это коренной сальник,трансмиссионное-течь АКПП.А как вы поняли что ГТР втулка и сальник в норме? АКПП Снималось уже?
                          Сообщение от Г.И.С. Посмотреть сообщение
                          Значит судьба. Сом, беру талон на "прием".
                          "Талончики" нынче раздаю до 23 мая,позже только после 1-го июня тада,просто я переезжаю 1 июня на другое СТО,и неахота потом висяки на ибикуаторе туда же перевозить
                          Сообщение от SEMEN_SH Посмотреть сообщение
                          А что можеш сказать про контрактные.Возле 1ГорБольницы продают по 110к.Может ее дешевле будет купить?И куда деть старую?Все таки она рабочая,только масло капает.Доливаю где то литр за 3 месяца.
                          Ничего и никогда не могу сказать про контракт,знаю одно,у нас в кз норм контрактов тупо нет,в россии можно нарваться на хорошую коробку гораздо чаще чем в кз.Недавно кстати одному из наших форумчанинов собирался ремонтировать под ключ АКПП на ниссан примьера,вскрытие показало что АКПП ну сапсем уж умерла,оч много металических дорогостоящих повреждений,как бы восстановить то можно было,но ценник реально не гуманный для данного авто,а так как человек уже принес 100% предоплаты я взял на себя ответсвенность для поиска "Хорошей" контрактной АКПП и нашел в Томске с пробегом 11 тыщ км,коробка реально блестела как новая,обошелся такой контракт не дешево(28000р+доставка),но,за такой контракт можно заплатить такие деньги,ибо они полюбому не будут выброшены на ветер и данная коробка реально работает как новая,как после кап ремонта.Любая з/ч с пробегом более 50 тыс км мною не рассматривается как контракт,это уже б/у,которое хз будет работать или нет
                          Если тебя беспокоит только течь то нет смысла думать о другой АКПП,и если течь трансмиссионная то максимум что тебя может ожидать это(замена маслонасоса на хор б/у) 60000тг,это максимально.Минимум 35 тыс.Думайте
                          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                          Комментарий


                            Да АКПП уже снимал 3 раза.Масло бежит коробочное.ГДТ в норме беленький ( не синиий) задиров и выработки нет.Втулка на месте сидит.На вид идеальна.Сальник менял.Резинку под насосом тоже.Болты на насосе посадил на герметик.Маховик промерил - не кривой.При снятии не видно откуда бежит масло. ГДТ в месте сальника чистый,маслонасос тоже сухой.60000т насос+ 30000 работа?.
                            Прочитаю, сброшу ошибки ОБД2

                            Комментарий


                              "Талончики" нынче раздаю до 23 мая,позже только после 1-го июня я переезжаю 1 июня на другое СТО,и неахота потом висяки на ...
                              Сом, 21 мая приезжаю с отпуска. Постараюсь до 23-го перегнать машину из Семска.

                              Комментарий


                                Сообщение от SEMEN_SH Посмотреть сообщение
                                Да АКПП уже снимал 3 раза.Масло бежит коробочное.ГДТ в норме беленький ( не синиий) задиров и выработки нет.Втулка на месте сидит.На вид идеальна.Сальник менял.Резинку под насосом тоже.Болты на насосе посадил на герметик.Маховик промерил - не кривой.При снятии не видно откуда бежит масло. ГДТ в месте сальника чистый,маслонасос тоже сухой.60000т насос+ 30000 работа?.
                                60000 в общем.Дык еслиф насос сухой и гтд тоже,то вариант тока один-забит сапун и фсе.Такое бывает при кривой сборке,там резиноку еслиф перевернуть то сапун работать не будет и давить со фсех щелей начнет
                                Сообщение от Г.И.С. Посмотреть сообщение
                                "Талончики" нынче раздаю до 23 мая,позже только после 1-го июня я переезжаю 1 июня на другое СТО,и неахота потом висяки на ...
                                Сом, 21 мая приезжаю с отпуска. Постараюсь до 23-го перегнать машину из Семска.
                                21 норм-возьмусь в тот же день
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X