Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mazda club Ust-Kamenogorsk

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от KABA Посмотреть сообщение
    Моргает 5 раз потом перерыв и опять 5 раз
    посмотри тут http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=54719
    как домой пойду, посчитаю сколько раз у меня мигает лампочка.

    Комментарий


      Сообщение от KABA Посмотреть сообщение
      Моргает 5 раз потом перерыв и опять 5 раз
      у тя она всегда так моргала?

      У меня моргает 6 раз, потом перерыв, а затем опять 6 и так пока не заглушишь. В соответствии с таблицей у меня водительская подушка стрелянная ))))
      Последний раз редактировалось Zaslanec; 09-29-2013, 08:38 PM.

      Комментарий


        Ремонт реостата Mazda 626 GE 95 г.в.

        Вот уже как 2 месяца назад таки отремантировал свой реостат(блок сопротивлений скоростей вентелятора печки). проблема была в перегоревшей дорожке(сгорела не сама дорожка, а так думаю что там был термопредохранитель) вобщем когда я купил машину на том месте была просто напаяна проволочка, при работе эта пайка нагревалась и оплавлялась, как результат разорванная цепь. Сначало пробывал просто напаять дорожку оловом, норезультат был тот-же, потом пытался восстановить дорожку контактолом, но тогда сам контактол давал сопративление и печка работала только на 4-ой скорости. В этоге я просто просверлил два отверстия на краях разрыва и прикрутил туда радиатор(каторый и являлся проводником), остальную часть мужду реостатом и радиатором смазал термопастой для большего теплообмена. Результат - уже как 2 месяца вентелятор печки работает во всех режимах. Фотки выложить не получилось, почемуто при нажатии вставить изображение предлогает только "Добавить изображение по ссылке", а с компа нет варианта, хз почему.
        Последний раз редактировалось Zaslanec; 09-30-2013, 08:40 PM.

        Комментарий


          Ой зря так сделал. Пожароопасно все это. На маздаклубе полно отчетов по ремонту блока комфорта, да и стоит он на разборе 2500. Стоит ли рисковать машиной ради сомнительного по надежности ремонта. Если перегорает постоянно, значит моторчику печки йок скоро. Проверьте подшипники.

          Комментарий


            Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
            Ой зря так сделал. Пожароопасно все это. На маздаклубе полно отчетов по ремонту блока комфорта, да и стоит он на разборе 2500. Стоит ли рисковать машиной ради сомнительного по надежности ремонта. Если перегорает постоянно, значит моторчику печки йок скоро. Проверьте подшипники.
            я бы не стал так замарачиваться еслибы можно было купить, но не на разборах на на заказ(около парка кирова контрактные зпчасти) нету ((

            а на счет пожароопастности я несколько сомниваюсь, потому что на моем реостате дорожки выгорают даже от перегретого паяльника за 200 тг.(у меня не стандартный реостат, ранее выкладывал его фотки на 29-ой странице есть.)
            Последний раз редактировалось Zaslanec; 10-01-2013, 05:15 PM.

            Комментарий


              Где посмотреть таблицу???

              Комментарий


                Сообщение от KABA Посмотреть сообщение
                Где посмотреть таблицу???
                Если ты про подушку то вот что я нашел:

                Расшифровка ошибок SRS Aırbag Mazda (Trouble code)
                1 SRS control module
                2 SRS control module
                3 Supply voltage low
                5 Side crash sensor, LH/RH
                6 Driver's airbag
                7 Passenger's airbag
                11 Pyrotechnic pretensioners, driver's side
                12 Pyrotechnic pretensioners, passenger's side
                21 Side crash sensor, driver's side
                22 Side crash sensor, driver's side
                23 Supply voltage low
                25 Side crash sensor, driver's side
                26 Side airbag, driver's side
                31 Side crash sensor, passenger's side
                32 Side crash sensor, passenger's side
                33 Supply voltage low
                35 Side crash sensor, passenger's side
                37 Side airbag, passenger's side
                44 Passenger's seat pressure sensor
                45 Passenger's seat pressure sensor
                46 Deactivation warning lamp
                47 Passenger's seat pressure sensor
                48 Passenger's seat pressure sensor
                61 Front crash sensor
                91 SRS warning lamp

                Бывают и такие коды в режиме диагностики (в порядке приоритета):

                3 Open Circuit Or Poor Connection Of Power Source Circuit.
                5 Faulty Front Impact Sensor.
                10 Faulty Diagnostic Module (System-Down Fuse Burned).
                4 Faulty Rear Safing Sensor.
                6 Faulty Air Bag Module Or Poor Connection At Clockspring.
                7 Poor Wiring Harness Ground.
                8 Poor Ground Of Front Impact Sensor.
                9 Open Circuit Between Diagnostic Module And Front Impact Sensor.
                2 Poor Ground Of All Front Impact Sensors.

                Комментарий


                  Спасибо!!! буду искать

                  Комментарий


                    Доброго времени! Господа маздаводы! обращаюсь к тем, кто перебирал (разбирал, чистил, ремонтировал) фары. Сколько герметика (какой объем) необходимо для одной фары на ГЕ-шку? И какой посоветуете? кто-то простой казанский советует, белый, в тюбике. Кто-то супер-пупер герметик для лобовых стекол.
                    вторым пользоваться побаиваюсь, вдруг прилипнет так, что при необходимости и не отклеишь потом, но и первый не вызывает особого доверия

                    Комментарий


                      Купи тюбик герметика DonDeal - точно хватит. Ну или на обычный силиконовый, который в тубах.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        ... Ну или на обычный силиконовый, который в тубах.
                        Это тот, что казанский? Белого цвета, советский

                        Комментарий




                          Умазаться этой тубой можно :)

                          Или любой другой прозрачный. А если он советский - где он столько лет лежал?

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            ...
                            если он советский - где он столько лет лежал?
                            Ну в моём понимании "советский" это то, что существует с тех времён :-)
                            В общем, не нашёл я ДонДил, купил самый суровый герметик - Wurth! Надеюсь отклеиваиь не придётся)))
                            Последний раз редактировалось DarKHan; 11-04-2013, 09:55 PM.

                            Комментарий


                              ДонДил - ЦУМ и карандаш на плю Ушанова.

                              Комментарий


                                Доброго времени суток уважаемы форумчане. Проблема заключается в следующем. Машина Mazda Gea (кронос седан) 1994 года, двигатель DOHC 2.0 л. Приехал с работы домой, машина постояла минут 30, выхожу а не заводиться, стартер крутит в холостую а движка даже-даже не цепляет. Кароче утащили на СТО парни пошукали и пришли к выводу что это коммутатор в трамблере. Первое место куда я поехал с образцом это "Автобани", там мне сказали что таких сроду нет у них коммутаторов и тут понеслось весь город взял, все разборы, уже даже и не вспомню где я только не был нет нигде коммутатора такого. Номер трамблера не могу сказать так как на нем ничего не выбито, осмотрел весь вдоль и поперёк. Форумчане помогите, подскажите где можно найти такой коммутатор.

                                Фото прикладываю к посту

                                P7280197.jpgP7280198.jpgP7280199.jpgP7280200.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X