Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mazda club Ust-Kamenogorsk

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    12 много же. масло кушает? по утрам на холодную дымит? Возможен вариант масляной компрессии, когда масляная пленка помогает залегшим кольцам. Я вот что-то в раскоксовку не верю, поэтому менял кольца на своей. Думается что химия убьет сальники и потом весь движок заплачет. А тут раз голову вскрывать, то можно за компанию и кольца сменить. Помнится Рикеновские стоили пару лет назад 8000 (они ставились на конвейере).
    11.5-12 Тянет отлично! На холодную и дымит только. Если сальники менять не обязательно ведь голову снимать.

    Комментарий


      Ну я делал комплексно. Дымит давно? Масло значит уже кушает, клапана покрылись нагаром, седла грязные, пятно контакта меньше. Лучше снять клапана, притереть, почистить от нагара, заодно заценить что там в цилиндрах происходит. Ну это если "для себя" делать. А так, да - можно рассухарить, сменить МСК и катать дальше. Еще тыщ на 30 пробега хватит.

      Комментарий


        мазда кседос 6 16v обьем 1,6

        всем привет уважаемые форумчани. помогите пожалуйсто. такое дело. у меня мазда кседос 6 обьем 1,6 16 клапаный. на холодных работает норма, только обороты большие 2500 не падают. как дой дет до рабочей температуры начинает тупить, тоесть давиш на газ он захлебывается не едит.и еще если не рабочий датчик охлождающей жидкости можит ли быть иза него. всем за рание спасибо.

        - - - Добавлено - - -

        всем привет. помогите мазда кседос 6 обьем 1,6. на холодную норма только обороты большие 2500 не скидывается. когда нагревается до рабочей температуры начинает тупить не едит на газ а она зах лебывается. зделал диагностику свето диодом показал такие ожибки. датчик охлождающей жидкости, датчик дросельной заслонки. можит ли это быть и за датчика ож? зарание всем спасибо. и еще где унас находится EGR?

        Комментарий


          EGR можноо найти по трубке меной, выходящей из выпускного во впускной коллектор. тупит скорее всего из-за второго датчика - ДПДЗ. После замены придется регулировать нулевое положение у датчика и самого дросселя.

          Комментарий


            Всем маздаводам привет! Подскажите в каких магазинах можно купить поршни, кольца, вкладыши, прокладку на кронос 2л. По оптимальному соотношению цена-качество. А так же, где есть авторазбор? Там надо шатун купить. Просто родственники попросили, а я не сталкивался с этим..... Всем откликнувшимся заранее всех благ)

            Комментарий


              Сообщение от ukkot Посмотреть сообщение
              Всем маздаводам привет! Подскажите в каких магазинах можно купить поршни, кольца, вкладыши, прокладку на кронос 2л. По оптимальному соотношению цена-качество. А так же, где есть авторазбор? Там надо шатун купить. Просто родственники попросили, а я не сталкивался с этим..... Всем откликнувшимся заранее всех благ)
              Разбор на Сафонова 74\1. В ягуаре всё есть, но там ценник конский. Москаленко 44, но там Китай голимый в основном

              Комментарий


                Разбор на Ковпака (Бабкина мельница). Кольца брал на Независимости 36 кажется, бери только rikken - ставили с завода.


                Кстати отдам за пиво набор прокладок на 2 х литровый двиг, не полный. Есть прокладка под голову, на коллектор, сальники.

                Комментарий


                  Дарова, маздаводы! )
                  Присоединяюсь к Вам с Вашего позволения. )))
                  С недавних пор катаюсь на Мазде Фамилия 1996 г.в., 1,4 л., прулька ))
                  Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                  Комментарий


                    Добрый день всем! Подскажите пожалуйста где у нас в городе хорошее СТО или специалисты по ремонту автомобилей (электрика, двигатель и т.п.). Сломалась машина, а я мотаюсь много и далеко. Хочу полностью ее отремонтировать и подготовить также к лету. Ну и цены желательно конечно чтобы не совсем космическими были. Поделитесь пожалуйста кто знает. У меня Mazda 1992г.

                    Комментарий


                      Смотря что именно делать. Цены везде примерно одинаковые.

                      Комментарий


                        Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                        Смотря что именно делать. Цены везде примерно одинаковые.
                        У меня на первом месте качество работы, на втором уже цены. Делать по электрике и ходовку.

                        Комментарий


                          - - - Updated - - -

                          Сообщение от Denas Посмотреть сообщение
                          У меня на первом месте качество работы, на втором уже цены. Делать по электрике и ходовку.
                          сто галла на малой объезной. больше 10 лет туда езжу. цены приятные, делают быстро и качественно. Правда обычно очередь

                          Комментарий


                            Эдик ушел с галлы.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              Эдик ушел с галлы.
                              И что смысла ехать туда теперь нет?

                              Комментарий


                                Всем добрый вечер. у меня такой вопрос. хочу купить автомобиль, присмотрел четыре варианта мазды, две милении 2001 и 2002 гг, обе по 2,3л, и две 626 2002г, одна 2,5л вторая 2,0л. так вот, скажите пожалуйста, как в нашем городе с запчастями и обслуживанием данных моделей, ну и как они ведут себя в процессе пользования.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X