Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любители автомобилей ВАЗ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
    (ютубных рецептов)
    На autolada.ru много чего полезного есть.

    Комментарий


      Вот регуляторы напряжения на наши генераторы, особенно старого образца - это редкостная какаха. Причем какаха, слишком сильно реагирующая на изменение температуры. Сейчас нового образца поставил - вроде пока норм.


      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

      Комментарий


        как извлечь шпонку, которая центрирует между собой шестерню коленвала и шкив, который на генератор идет, у меня ее срезало. Уж очень геморно шестерню снимать((


        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

        Комментарий


          Шестерню снять
          Нисиво, нипонимаю.

          Комментарий


            Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
            Шестерню снять
            Хочется без этого.


            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

            Комментарий


              Не понял, что случилось. Резиновый демпфер разорвало?

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Не понял, что случилось. Резиновый демпфер разорвало?
                Нет, по всей видимости, временами клинит какой-то из подшипников генератора, после чего срезает шпонку, фиксирующую шкив генератора относительно шестерни коленвала. Сегодня поменя одну, снимал шестерню, двигатель прогрелся и опять шпонку снесло, завтра буду генератор смотреть, а вот ГРМ неохота трогать((


                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                Комментарий


                  Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                  Нет, по всей видимости, временами клинит какой-то из подшипников генератора, после чего срезает шпонку, фиксирующую шкив генератора относительно шестерни коленвала. Сегодня поменя одну, снимал шестерню, двигатель прогрелся и опять шпонку снесло, завтра буду генератор смотреть, а вот ГРМ неохота трогать((
                  Чего там геморного то? Выставь все по меткам, сними ГРМ, сними шестерню. Если руки откуда надо растут, тоделов минут на 40. Что сложного?
                  ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                  Комментарий


                    Антоха явно не хочет с натяжкой парится :) Ну и если нижняя шестерня прикиела, то там не на 40 минут делоф... И опять же, сли в холоде делать - то времени больше занимает. :)

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Антоха явно не хочет с натяжкой парится :) Ну и если нижняя шестерня прикиела, то там не на 40 минут делоф... И опять же, сли в холоде делать - то времени больше занимает. :)
                      Ну на холоде согласен, не айс заниматся ремонтом. А снимается данная шестерня двумя плоскими отвертками, да и с натяжкой думаю не сложно справится. Ну как грится хозяин барин. А так что то с геной не так, раз шпонку срезает второй раз. Ну как вариант могу предложить приехать ко мне в теплый гаражи вместе поковырять, я как купил новую машину занятся нечем. Ну и вспомню родную девятку.
                      Последний раз редактировалось boosik1; 02-09-2016, 11:55 PM.
                      ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                      Комментарий


                        Победил я её, оказалось, шпонка на улицу вылетела, фигово вставили. Вообще история дикая - срезало шпонку, часть осталась в шестерне, снял ремень, скинул шестерни, нижняя в процессе померла. По ходу дела выяснилось, что надо менять сальник распредвала, поменял и его, заменил обе шестерни, ремень. Прогрел машину, и на нах**, опять шпонки нет. Скинул генератор, поменял подшипник (вскрыл новый, как обычно, смазки в нем нихрена не было, насувал)), вставил новую шпонку - не заводится, вообще не пытается даже, через пол часа колдовства выяснилось, что умер ДПКВ. Поменял, завелась с пол пинча, вроде норм пока всё)) Так и не ясно, что это было, ибо подшипник незаклинивший в генераторе был.
                        Последний раз редактировалось АнТоХa; 02-10-2016, 12:04 AM.


                        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                        Комментарий


                          Подшипники на генератор надо было брать SKF.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Подшипники на генератор надо было брать SKF.
                            Не всегда есть возможность купить то, что хочешь( Нужно искать, время тратить


                            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                            Комментарий


                              Чо их искать. :) Всегда в наличии на Рабочей, 48.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Чо их искать. :) Всегда в наличии на Рабочей, 48.
                                ну я то не в курррррсе


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X