Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб Honda

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пришла IMAG2131[1].jpg
    Решил на СТО освободить болт пневмогайковертом и ехать в гараж менять долгожданный запчасть! Думаю без это я в гараже неосилю. Есть много инфы, например со стартером, либо три гайки "50" друг другу варят с середины отверстия крутят. По любому мне кажется трудно.
    Или запасится SJA5A00S0ABRJAT010000RD01.PNG
    Последний раз редактировалось Даур; 04-29-2016, 04:30 PM.
    Honda Inspire UA 2,
    Camry 25, LE, 5S-FE,
    Camry acv 40 R4,
    Honda Accord CU2 2008 2.4

    Комментарий


      Всем привет и с праздником!
      Вообщем в субботу ближе к обеду проехался по 2 стошкам, которые не смогли пневмогайковертом открутить болт шкифа коленвала. Поехал дальше к другу у гараж где начался упорный труд по снятию этого болта. Упереть коленвал не на что, сделал так : нашёл гайку широкую на 50 который стал на шкиф с половиной стороны с ключом на 50 держав гайку открутил болт. Было сломано несколько головок, удлинителей. Помог только метод подогрева болта. Ура 3 часа мучения позади,к этому времени время было уже 8 час. Начал быстро разбирать, ссылка по разбору на предыдущем посте немного отличалась но метод такой же. У нашей нет на лобовом датчика положения коленвала, + нужно было отсоединить трубку охлаждайки. Для этого слил ох.жижу. Все лобовой разобран, шток натяжитель вытянуто на 2см. Метки гуляют, Есть не большая выработка на башмаках. . Мучительно поставил как положено цепь по меткам. Почистил лобовую помазал Диркой места прилегания. Собрал. Завёл машину 3 часа ночи. И ура ошибок нет, двигатель шелестит. Поехал радостно домой, не топил, медленно. Утром сев за руль ощутил все прелести двигателя, трогание с места стало намного резвее, даже при сильной тапке буксует колеса и срабатывает vsa (раньше он не работал) расход снизился с 15 на 12 даже при активной езде. Вообщем доволен как слон. Как говорится глаза боятся руки делают, так что не стоит боятся можно самому все сделать. PS пишу с сотового за ошибки сори. Немного фоток.

      - - - Добавлено - - -



      - - - Добавлено - - -



      - - - Добавлено - - -



      - - - Добавлено - - -



      - - - Добавлено - - -



      - - - Добавлено - - -

      Последний раз редактировалось Даур; 05-02-2016, 01:13 AM.
      Honda Inspire UA 2,
      Camry 25, LE, 5S-FE,
      Camry acv 40 R4,
      Honda Accord CU2 2008 2.4

      Комментарий


        Молодец! Отличная работа.

        Комментарий


          Также по утрам когда заводиш двигатель исчез треск. Все ровно...
          Последний раз редактировалось Даур; 05-03-2016, 12:48 PM.
          Honda Inspire UA 2,
          Camry 25, LE, 5S-FE,
          Camry acv 40 R4,
          Honda Accord CU2 2008 2.4

          Комментарий


            Общаюсь с россиянами на Д2. Они звонят в хонда сервис диктуют вин код, хоть и машина не на гарантии все равно меняют бесплатно втек звёздочку и итд. У на в кз такого нет?
            Honda Inspire UA 2,
            Camry 25, LE, 5S-FE,
            Camry acv 40 R4,
            Honda Accord CU2 2008 2.4

            Комментарий


              Может и есть. Это от диллера зависит, пошлёт он или примет.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Короче нет у нас официалов которые как в РФ. Все только с деньгами приглашают:laugh3:
                Honda Inspire UA 2,
                Camry 25, LE, 5S-FE,
                Camry acv 40 R4,
                Honda Accord CU2 2008 2.4

                Комментарий


                  Господа хондоводы - у меня СРВ 2011 го года. столкнулся с проблемой прописки датчиков движения которые устноалвены в шинах. народ - никто не знает где в Усть-Каменогорске могут прописать датчики давления в шинах? Старый поломали, новый купил теперь прописать надо. Кто нибудь знает где могут прописать? Подскажите, плиз

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    Господа хондоводы - у меня СРВ 2011 го года. столкнулся с проблемой прописки датчиков движения которые устноалвены в шинах. народ - никто не знает где в Усть-Каменогорске могут прописать датчики давления в шинах? Старый поломали, новый купил теперь прописать надо. Кто нибудь знает где могут прописать? Подскажите, плиз
                    Думаю что надо брякнуть в АтоЭксперт.

                    Комментарий


                      Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
                      Думаю что надо брякнуть в АтоЭксперт.
                      брякнул - не делают такого. в Новосиб отправили. а мне бы тута

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        брякнул - не делают такого. в Новосиб отправили. а мне бы тута
                        Однако провинция у нас... Позвонил, проконсультировался по этому вопросу у сведущих людей, тоже послали в славный город Новосибирск. В нашей деревне нет оборудования
                        Последний раз редактировалось Wild Child; 05-13-2016, 10:09 AM.

                        Комментарий


                          тоже обзваниваю и объездиваю всех подряд - пока безрезультатно.провинция-с.

                          Комментарий


                            Навестил собрата. У нас не только машины одной комплектации, цвета и года но и ФИО одинаковы. Помоему только у нас белого цвета в городе. В городе всего 5-6 баяна встречаю, дружно моячим. Планируем в катафоты поставит плоскую полоску светодиода.
                            Последний раз редактировалось Даур; 05-14-2016, 09:47 PM.
                            Honda Inspire UA 2,
                            Camry 25, LE, 5S-FE,
                            Camry acv 40 R4,
                            Honda Accord CU2 2008 2.4

                            Комментарий


                              у вас и номера почти одинаковые)))) сговаривались?

                              Комментарий


                                Нет)))
                                Я его 3 года назад встретил, сам отыскал. Он то время не поверил показал удост.личности был удивлен и рад))).
                                Потом потерялись и месяц назад я в ВК нашел его смотрю фотография и тут баяна его увидел, подумал вот это да. Он ее купил в 2015 г. я в 2016г. По ощущениям как будто нашел брата младшего))). К статье я у него менял цепь...

                                Вчера поставил ленту диодную в катафоты смотрится шикарно. Почему ленту а не плоскую планку диодов?, потому что лента гораздо ярче. Горят в двух режимах стоп/габариты. Резистор на 150 Ом. Это середина. Если больше то яркость при габарите меньше и наоборот.
                                Обратно собрал на силиконовый герметик. Делал без снятия бамперов.
                                Схема такая


                                IMAG2203[1].jpgIMAG2206[1].jpgIMAG2205[1].jpgIMAG2207[1].jpg
                                Фото на стульчике 100 % яркость, а где установлено днем без тормоза, был один. С тормозом + 50% яркости.
                                А ночью классно и не слепить.

                                Теперь предстоит аналогичная работа на 2 баяне...
                                Последний раз редактировалось Даур; 05-16-2016, 12:45 PM.
                                Honda Inspire UA 2,
                                Camry 25, LE, 5S-FE,
                                Camry acv 40 R4,
                                Honda Accord CU2 2008 2.4

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X