Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб Honda

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
    Регулировочная втулка с гайками от ВАЗ 2109, резьбовые пальцы - токарная работа. Регулировочная втулка укорочена на 10 мм. Подробно с размерами и фото расписал на Драйв2, прошу модератора пропустить ссылку https://www.drive2.ru/l/10494494/
    Я тоже думаю исправлением "домика" заняться, видел такие рычаги в продаже на ебей и али, но цены кусачие, от 100уе и выше за пару. хотя у нас в автомагазине рычаги в оригинале в прошлом году по 11 тыс за один продавали. Думаю как доллар упадет, заказать себе такие.

    Комментарий


      Сообщение от bert Посмотреть сообщение
      Я тоже думаю исправлением "домика" заняться, видел такие рычаги в продаже на ебей и али, но цены кусачие, от 100уе и выше за пару. хотя у нас в автомагазине рычаги в оригинале в прошлом году по 11 тыс за один продавали. Думаю как доллар упадет, заказать себе такие.
      Да нафиг надо за такие цены покупать, их же сделать вообще не проблема. Бюджет за пару: покупные детали - 1200тг, токарка - 4000тг, слесарно-сварочные работы - 5000тг. Итого 10200тг.
      Последний раз редактировалось Wild Child; 07-27-2016, 08:22 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
        Да нафиг надо за такие цены покупать, их же сделать вообще не проблема. Бюджет за пару: покупные детали - 1200тг, токарка - 4000тг, слесарно-сварочные работы - 5000тг. Итого 10200тг.
        Согласен что дорого. Сделать не проблема, учитывая что смог восстановить крепления на подножки. Но нужны "доноры" рычагов, для проведения работ, плюс к этому все равно нужно будет приобретать сайленблоки с двух сторон, а в магазине каждый сайленблок стоит от 2000 т и выше. Итог 10200+ 8000 (4 сайленблока)+ геометрия 2-3 тыс= выходит уже 20-ка (не считая работ по запрессовке и установке рычагов). Сами рычаги на сайтах стоят не дорого около 60 уе, там доставка почти 60-80 уе.

        Комментарий


          Сообщение от bert Посмотреть сообщение
          Согласен что дорого. Сделать не проблема, учитывая что смог восстановить крепления на подножки. Но нужны "доноры" рычагов, для проведения работ, плюс к этому все равно нужно будет приобретать сайленблоки с двух сторон, а в магазине каждый сайленблок стоит от 2000 т и выше. Итог 10200+ 8000 (4 сайленблока)+ геометрия 2-3 тыс= выходит уже 20-ка (не считая работ по запрессовке и установке рычагов). Сами рычаги на сайтах стоят не дорого около 60 уе, там доставка почти 60-80 уе.
          А зачем тебе доноры? Я из своих сделал. И сайленты не менял, т.к. живые. Ну а геометрию тебе в любом случае делать, хоть с переделанными, хоть с новыми, так что в расчет геометрию не включай. Снять/поставить рычаги ты и сам сможешь. На том же Али рычаги китайские и сайленты в них не фонтан. Лично мой бюджет переделки составил 10200. В 10.00 утра начал снимать и резать рычаги, в 13.00 я уже поехал на геометрию. Делали не спеша, т.к. первый раз такая процедура, второй рычаг переделали уже минут за 30-40.

          Комментарий


            Добрый день всем. Подскажите хорошее СТО по ремонту ходовой части - Хонда ЦРВ 2011 г. Непонятный хруст в сухую погоду при повороте руля.

            Комментарий


              Сообщение от WMicha Посмотреть сообщение
              Добрый день всем. Подскажите хорошее СТО по ремонту ходовой части - Хонда ЦРВ 2011 г. Непонятный хруст в сухую погоду при повороте руля.
              Про СТО не подскажу, стараюсь делать все сам. А по-конкретнее про хруст можно? Характер звука, проявляется на месте или в движении, пропадает при проезде луж и т.д.

              Комментарий


                Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
                А зачем тебе доноры? Я из своих сделал. И сайленты не менял, т.к. живые. Ну а геометрию тебе в любом случае делать, хоть с переделанными, хоть с новыми, так что в расчет геометрию не включай. Снять/поставить рычаги ты и сам сможешь. На том же Али рычаги китайские и сайленты в них не фонтан. Лично мой бюджет переделки составил 10200. В 10.00 утра начал снимать и резать рычаги, в 13.00 я уже поехал на геометрию. Делали не спеша, т.к. первый раз такая процедура, второй рычаг переделали уже минут за 30-40.
                Ну мне до геометрии около 100 км нужно проехать,так что проще с донорами проделать, а уже в городе снимать, ставить готовые и геометрия.

                Комментарий


                  Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
                  А зачем тебе доноры? Я из своих сделал. И сайленты не менял, т.к. живые. Ну а геометрию тебе в любом случае делать, хоть с переделанными, хоть с новыми, так что в расчет геометрию не включай. Снять/поставить рычаги ты и сам сможешь. На том же Али рычаги китайские и сайленты в них не фонтан. Лично мой бюджет переделки составил 10200. В 10.00 утра начал снимать и резать рычаги, в 13.00 я уже поехал на геометрию. Делали не спеша, т.к. первый раз такая процедура, второй рычаг переделали уже минут за 30-40.
                  Спасибо за ответ!!!будем колхозить!!!
                  Обращение ко всем Хондоводам: выкладывайте по больше таких тем про переделки!!! Удачи Всем.

                  Комментарий


                    Вот мож кому пригодится RD115df52cs-480.jpg495f52cs-480.jpg

                    Комментарий


                      У себя на CR-V RD1 из полезных переделок заколхозил площадку под аккумулятор и поставил нормальный на 62 Ач вместо родного 45. Также сделал подсветку кнопок стеклоподъемников. Вроде все) а не, ещё реле ходовых огней - дальний в полнакала светит при переключении АКПП с режима паркинг на любой другой.
                      Последний раз редактировалось pa3ot; 07-29-2016, 05:23 PM.

                      Комментарий


                        Я в свое время на первой хонде црв, много чего делал. включая и подсветку кнопок стеклоподъемников. На одиссее была проблема с мокрым полом под третьим рядом сидений-снимал покрытие и задний бампер, промазывал все резинки-заглушки, в итоге проблема была в задних фарах, вернее в прокладке-уплотнителе, между фарой и кузовом, вода через них стекала на пол, после того как все промазал герметиков, проблема решилась. Так же почаще проверяйте крышку на радиаторе, больная тема хонды течь из радиатора, как начинает клинить меняйте. Еще одна проблема хонды-течь с поддона масляного, многие, включая и спецов на сто, просто садили на герметик, а проблема течи заключалась в том, что на прокладке для поддона есть медные колечки, их иногда видно, иногда они под слоем резины прокладки. Так вот при снятии прокладки, часть колечек остается на шпильках, особенно в районе маховика, там узкое место и сразу не заметишь. в свое время "море крови" попила эта проблема, даже менял коренной сальник, покупал оригинальные прокладки и дубли. На СТО предлагали на герметик посадить или новый поддон взять. В итоге сам залез и достал со шпилек в районе маховика 2 кольца медных, после этого поставил прокладку даже без герметика и ни чего не бежало. Про использования спец жидкостей думаю не стоит говорить хондоводам ))))))))))))

                        Есть в наличии электронный вариант книги по хонде црв и одиссей 1995-2000гв и книга по хонде црв 2002-2006гв. Если нужна обращайтесь, попробую скинуть в облако, там скачаете.
                        Последний раз редактировалось bert; 07-29-2016, 10:06 PM.

                        Комментарий


                          привет всем!!мужики ваши мнения по поводу сход-развал в городе где хорошо делают???подвеску тряхнул надо чтоб все делали хорошо стенд не с ниточками и лампочками...нужны реальные спецы и цена вопроса для Црв 1999г.

                          - - - Добавлено - - -

                          как я понял тока схождение можно сделать на ней но не развал???поправьте если что.....

                          Комментарий


                            Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
                            привет всем!!мужики ваши мнения по поводу сход-развал в городе где хорошо делают???подвеску тряхнул надо чтоб все делали хорошо стенд не с ниточками и лампочками...нужны реальные спецы и цена вопроса для Црв 1999г.

                            - - - Добавлено - - -

                            как я понял тока схождение можно сделать на ней но не развал???поправьте если что.....
                            Хороший спец и оборудование на Гастелло 1, въезд напротив заправки Штиф. Себе там сделал. Многие советовали. Стоимость: передний привод 3500, полный 4000. Да, регулируется только схождение. У меня задние колеса встали домиком, развал не регулируется, сожрало резину до дыры. Я себе сделал задние рычаги регулируемыми и теперь могу делать задний развал.
                            Последний раз редактировалось Wild Child; 08-10-2016, 09:45 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
                              Хороший спец и оборудование на Гастелло 1, въезд напротив заправки Штиф. Себе там сделал. Многие советовали. Стоимость: передний привод 3500, полный 4000. Да, регулируется только схождение. У меня задние колеса встали домиком, развал не регулируется, сожрало резину до дыры. Я себе сделал задние рычаги регулируемыми и теперь могу делать задний развал.
                              Скатал к ним в 2 приема.Задний развал ели победили.х.з или рычаг или балка гнутая.один сец.спец в отказ а другой(Руслан вроде) сделал путем подкладки шайб под сайлент что к кузову и едет все как надо.
                              Сп за инфу!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
                                Скатал к ним в 2 приема.Задний развал ели победили.х.з или рычаг или балка гнутая.один сец.спец в отказ а другой(Руслан вроде) сделал путем подкладки шайб под сайлент что к кузову и едет все как надо.
                                Сп за инфу!!!
                                Рад что пригодилось. Если колеса сильно в домик уходят - делай задние рычаги разрезными и все.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X