Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клуб Honda

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Даур Посмотреть сообщение
    Как я знаю у нашего двига электронная заслонка, датчика холостого оборота нет. Холостой ход регулируется с дз электроникой.
    Ну у меня имеется датчик холостого (встроен в дроссельную, там перед заслонкой есть отверстие, вот мы туда карбом и налили грязи, сняли датчик, полностью промыли) и педаль с тросиковым управлением. По идее если заслонка электронная должна быть самоадаптация, ведь не всегда под рукой имеется сканер. На Ауди у меня была электронная дроссельная заслонка, можно было адаптировать через комп, а можно было полагаться на самоадаптацию. Пробовал оба варианта - разницы никакой.
    По поводу присадок для мойки двигателя - я против. Лучше чаще масло менять, в масле итак уже есть комплекс моющих присадок. Двигатель одновтековый? Сальники свечных колодцев и гаек крышки менял? Как свечи себя чувствуют? Я ездил на оригинальном масле Honda Leo 0W20, запасы кончились, сейчас катаю Bardahl XTS 5W20.
    Последний раз редактировалось Wild Child; 04-18-2016, 11:37 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
      Ну у меня имеется датчик холостого и педаль с тросиковым управлением. По идее если заслонка электронная должна быть самоадаптация, ведь не всегда под рукой имеется сканер. На Ауди у меня была электронная дроссельная заслонка, можно было адаптировать через комп, а можно было полагаться на самоадаптацию. Пробовал оба варианта - разницы никакой.
      По поводу присадок для мойки двигателя - я против. Лучше чаще масло менять, в масле итак уже есть комплекс моющих присадок. Двигатель одновтековый?
      Да, K24Z3. У Вас какая машина? Электронная заслонка, поидее уже как 2 дня катаюсь не хочет самоадаптироватся. Записался в Автоэксперт сервисе на адаптацию позже отпишусь.

      Сальники свечных колодцев и гаек крышки не менял, живые они. Свечи недавно менял говорил пред.хозяйн, на осмотр живые.

      Где покупаете Bardahl XTS 5W20 и по тенге сколько выходит?
      Последний раз редактировалось Даур; 04-18-2016, 11:40 AM.
      Honda Inspire UA 2,
      Camry 25, LE, 5S-FE,
      Camry acv 40 R4,
      Honda Accord CU2 2008 2.4

      Комментарий


        Сообщение от Даур Посмотреть сообщение
        Да, K24Z3. У Вас какая машина? Электронная заслонка, поидее уже как 2 дня катаюсь не хочет самоадаптироватся. Записался в Автоэксперт сервисе на адаптацию позже отпишусь.

        Сальники свечных колодцев и гаек крышки не менял, живые они. Свечи недавно менял говорил пред.хозяйн, на осмотр живые.

        Где покупаете Bardahl XTS 5W20 и по тенге сколько выходит?
        У меня Одиссей в кузове RB2 2004 года. По поводу сальников колодцев и прокладки крышки лучше бы менять при вскрытиии, но дело каждого, я заменил, т.к. геморно вскрывается у меня крышка, много разбирать попутно приходится. Масло беру у официалов, магазин на Потанина либо на самой СТО (Металлургов 14). Стоимость за литр 2700, у меня скидка 15%, так что выходит 2300.
        Вложения

        Комментарий


          Морда чем то похожа на 7 аккорд.
          Honda Inspire UA 2,
          Camry 25, LE, 5S-FE,
          Camry acv 40 R4,
          Honda Accord CU2 2008 2.4

          Комментарий


            Сообщение от Даур Посмотреть сообщение
            Морда чем то похожа на 7 аккорд.
            Ну да, есть такое. А вообще отличный динамичный просторный автомобиль.

            Комментарий


              Вообщем ситуация такая. У меня до этого растянут цепь ГРМ. Из за этого ошибки выдавали таки как VSA, TSA, и чек двигателя.
              Вообщем комментирую из форума ХОНДА ЦРВ:"
              Цепь ГРМ, P0341 (57-03) некорректная фазировка
              Значит рассказываю.
              Приехал стали смотреть, выползла ошибка не синхронности работы распредвалов и коленвала. Сперва Мастера грешили на датчик, который отвечает за изменение фаз распредвалов, как я понял, заменили, не помогло. Стали снимать крышку смотреть что вообще с механизмом ГРМ, под клапанной крышкой оказалось все темное и явно не подходило про цифру пробега 45 000, решили посомтреть что с цепью и совпадают метки, когда сравнивали метки, выяснилось, что цепь расстянулась(!!!) и проскочила 2 зубца на коленвале. Отсюда и асихронность. Клапана не загнуло (слава богу) но вот цепь пришлось заменить, натяжитель вроде тоже не сильно пострадал. Вообщем все были удивлены как надо так эксплуатировать было машину что бы за 45 000 такую поломку схватить. Вообщем обошлись малой кровью и после замены цеи и регулировки клапанов, все стало на свои места. Уехал довольный."
              Вот так короче нужно мне менять цепь срочно!!!

              Сброс ошибок не влияет, она обратно появится потому что метки не совпадают.

              Дроссельную заслонку поставили на стандартный режим, надо говорит поездить...
              немного поездил все обратно вернулась (подергивание).
              Последний раз редактировалось Даур; 04-18-2016, 06:07 PM.
              Honda Inspire UA 2,
              Camry 25, LE, 5S-FE,
              Camry acv 40 R4,
              Honda Accord CU2 2008 2.4

              Комментарий


                Сообщение от Даур Посмотреть сообщение
                ... надо говорит поездить...
                После такой фразы, ремонтироваться нужно в другом месте )
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  После такой фразы, ремонтироваться нужно в другом месте )
                  Я не ремонтировался а сканировали.
                  Honda Inspire UA 2,
                  Camry 25, LE, 5S-FE,
                  Camry acv 40 R4,
                  Honda Accord CU2 2008 2.4

                  Комментарий


                    Что-то я до конца не понял ситуацию, на диагностике тебе сказали что у тебя цепь растянута и она перескочила по зубьям?

                    Комментарий


                      Wild Child давно Bardahl льешь? Пишут, что этот тоже valvoline, только цена выше.

                      Комментарий


                        Сообщение от DMT Посмотреть сообщение
                        Wild Child давно Bardahl льешь? Пишут, что этот тоже valvoline, только цена выше.
                        На прошлой машине (Ауди А4) четыре замены было, в эту машину первый раз залил. Претензий к качеству нет. К стоимости тоже. 0W20, 5W20 само по себе масло дорогое, но нынешнему двигателю нужен именной этот допуск по вязкости. В Ауди лил 5W40, пятилитровая канистра обходилась 6800 тг. Считаю что это нормальная цена. Информацию про то что Бардаль это тот же Валволин нигде не слышал. Valvoline - США, Bardahl - Бельгия. Бренды существуют и по сей день.

                        Комментарий


                          Съездил я Семей, расход на трассе 9 л показывал, но заслонка таки не успокоилась. Обороты на холостом 1,1-1.2 при движении в положении "Д" 1,5.
                          Как объяснили в Автоэкспертсервисе короче проблема теперь у меня одна. Замена цепи! Ошибки от растяжения цепи, влияют на все, это: курсовой устойчивость (VSA), антибук-занос (TSA), и в конечном итоге дроссельная заслонка. После замены цепи пригласили на бесплатную диагностику ЭБУ.
                          Honda Inspire UA 2,
                          Camry 25, LE, 5S-FE,
                          Camry acv 40 R4,
                          Honda Accord CU2 2008 2.4

                          Комментарий


                            Сообщение от Даур Посмотреть сообщение
                            Съездил я Семей, расход на трассе 9 л показывал, но заслонка таки не успокоилась. Обороты на холостом 1,1-1.2 при движении в положении "Д" 1,5.
                            Как объяснили в Автоэкспертсервисе короче проблема теперь у меня одна. Замена цепи! Ошибки от растяжения цепи, влияют на все, это: курсовой устойчивость (VSA), антибук-занос (TSA), и в конечном итоге дроссельная заслонка. После замены цепи пригласили на бесплатную диагностику ЭБУ.
                            Я б с цепью не тянул, при первых признаках, сразу бы поменял, иначе последствия необратимы. Сам хочу тоже проверить состояние цепи, хотя пробег только за 100 тыс перешел. как говориться лучше лишний раз перестраховаться, чем потом делать дорогостоящий ремонт.

                            Комментарий


                              Сообщение от bert Посмотреть сообщение
                              Я б с цепью не тянул, при первых признаках, сразу бы поменял, иначе последствия необратимы. Сам хочу тоже проверить состояние цепи, хотя пробег только за 100 тыс перешел. как говориться лучше лишний раз перестраховаться, чем потом делать дорогостоящий ремонт.
                              Открой смотровой лючок натяжителя цепи и посмотри какой вылет штока.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Даур Посмотреть сообщение
                              Съездил я Семей, расход на трассе 9 л показывал, но заслонка таки не успокоилась. Обороты на холостом 1,1-1.2 при движении в положении "Д" 1,5.
                              Как объяснили в Автоэкспертсервисе короче проблема теперь у меня одна. Замена цепи! Ошибки от растяжения цепи, влияют на все, это: курсовой устойчивость (VSA), антибук-занос (TSA), и в конечном итоге дроссельная заслонка. После замены цепи пригласили на бесплатную диагностику ЭБУ.
                              А как они определили растяжение цепи? По сканеру который сказал рассинхронизация коленвала и распредвала? А лючок смотровой открывали для определения вылета штока натяжителя? Человеческий фактор никто не отменял и возможно у тебя уже заменена цепи кривыми мастерами которые прокабанили зуб. Максимально допустимый вылет штока 13,5 мм. Хотя некоторые ездят и с вылетом 15мм и ничего. Короче, проверь вылет штока. И если представить, чисто гипотетически, что у тебя настолько сильно растянута цепь что аж перескочила на зуб - у тебя бы двигатель так грохотал цепью, что тебе бы показалось что ты на тракторе едешь. А если двигатель шепчет, шток на натяжителе в пределах 10 мм, а сканер показывает рассинхронизацию - кривая замена цепи ранее.

                              Комментарий


                                Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
                                А как они определили растяжение цепи? По сканеру который сказал рассинхронизация коленвала и распредвала? А лючок смотровой открывали для определения вылета штока натяжителя? Человеческий фактор никто не отменял и возможно у тебя уже заменена цепи кривыми мастерами которые прокабанили зуб. Максимально допустимый вылет штока 13,5 мм. Хотя некоторые ездят и с вылетом 15мм и ничего. Короче, проверь вылет штока. И если представить, чисто гипотетически, что у тебя настолько сильно растянута цепь что аж перескочила на зуб - у тебя бы двигатель так грохотал цепью, что тебе бы показалось что ты на тракторе едешь. А если двигатель шепчет, шток на натяжителе в пределах 10 мм, а сканер показывает рассинхронизацию - кривая замена цепи ранее.
                                Спасибо за совет, знал что есть смотровой, но не думал об этом. Двига шепчет, На выходных проверю.
                                В случае если метки неправильные могу ли я без вскрытия лобового переставить цепь?
                                Вот так примерно мерить?

                                Последний раз редактировалось Даур; 04-20-2016, 01:52 PM.
                                Honda Inspire UA 2,
                                Camry 25, LE, 5S-FE,
                                Camry acv 40 R4,
                                Honda Accord CU2 2008 2.4

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X