Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменения в организации дорожного движения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Посыл был в том, что поворотники не влияют на приоритет. Включен он или нет, приоритет от этого не появится и не пропадёт.

    ps я то же всегда включаю, да же когда один в степи, привычка.
    Последний раз редактировалось L&M; 09-21-2017, 10:05 PM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Этот принцип распространяется везде, где действуют ПДД. И поворотники на это ни как не влияют )
      при въезде на мост через комендантку вы тоже предлагаете руководствоваться этим правилом в правой полосе? )))

      Так как же все таки безопасно проехать при съезде с ульбинского моста на ДС в сторону площади ушанова, если никаких знаков нет и все ездят по "своим" правилам? Там действительно сейчас непонятно сужается дорога или нет и те кто едет слева едут как бы в своей полосе...

      Комментарий


        Сообщение от Ельдарик Посмотреть сообщение
        при въезде на мост через комендантку вы тоже предлагаете руководствоваться этим правилом в правой полосе? )))

        Так как же все таки безопасно проехать при съезде с ульбинского моста на ДС в сторону площади ушанова, если никаких знаков нет и все ездят по "своим" правилам? Там действительно сейчас непонятно сужается дорога или нет и те кто едет слева едут как бы в своей полосе...
        Сегодня установили знак сужение слева. Правая полоса теперь для всех и маршрутных и немаршрутных.
        Более того. Многие преодолев узкий участок дороги съезжаю на левую крайнюю (старую) и все становится на свои места. Главное узкое место преодолеть аккуратненько.
        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 09-21-2017, 10:19 PM.
        ;)

        Комментарий


          Сообщение от Ельдарик Посмотреть сообщение
          при въезде на мост через комендантку вы тоже предлагаете руководствоваться этим правилом в правой полосе? )))...
          Я предлагаю пользоваться всегда и везде одним правилом. Осталось только выбрать одно из трёх, единогласно )
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Осталось только выбрать одно из трёх, единогласно )
            Зачем выбирать?! Есть одно универсальное правило. Не знаешь точно как проехать какой-то участок дороги? Езжай огородами! Всё))
            ;)

            Комментарий


              Видимо ни кто этим правилом не пользуется )
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                Зачем выбирать?! Есть одно универсальное правило. Не знаешь точно как проехать какой-то участок дороги? Езжай огородами! Всё))
                Знакомый частопроезженностью объезд стопудово рулит, независимо от его протяженности.))

                Комментарий


                  С точки зрения банальной логики, знак сужения не говорит о том, что какая-то полоса заканчивается, он лишь говорит о том, что какая-то из полос, либо обе, становятся УЖЕ. Даже сам знак об этом говорит, там как были две полосы, так и остались, просто у нас недалекие люди знаки тыкают и не догоняют, что нужно ставить знак "конец полосы". Но тут только массовые репрессии помогут.


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Сообщение от Баблос Распилұлы Посмотреть сообщение
                    А чем мои картинки хуже Ваших? Ничем. Два частных случая.
                    А когда нет разметки, то какой из частных случаев будем за уши притягивать? Что тут за уши притянуто? в ПДД же все написано как поступать, если перестраиваешься, то будь добр, уступи дорогу )))
                    Я, как водитель, вообще могу без разметки определить всего один ряд. Обычно такие в сторону аэропорта тошнят посередине дороги никому не давая себя обогнать
                    Так что правила предписывают, при отсутвии каких либо преимуществ и приоритетов у участников движения, руководствоваться помехой справа. полагаю это если не применимы другие правила
                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    Эмм. Этот принцип распространяется только на перекрёстки и на одновременное перестроение с включенными поворотниками.
                    Давайте подумаем логически. Если я перестраиваюсь в другую полосу справа, а там машина, я же должен ей уступить, думаю что да? а если туда перестраивается другая машина одновременно со мной, то тут применяется правило одновременно перестроения в полосу, т.е. уступаем машине справа. т.е. мы в любом случае уступаем машине справа. Где я не прав?

                    Комментарий


                      Сообщение от Ельдарик Посмотреть сообщение
                      при въезде на мост через комендантку вы тоже предлагаете руководствоваться этим правилом в правой полосе? )))

                      Так как же все таки безопасно проехать при съезде с ульбинского моста на ДС в сторону площади ушанова, если никаких знаков нет и все ездят по "своим" правилам? Там действительно сейчас непонятно сужается дорога или нет и те кто едет слева едут как бы в своей полосе...
                      Разметку глянь. Там как раз правая полоса заканчивается.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Эмм. Этот принцип распространяется только на перекрёстки и на одновременное перестроение с включенными поворотниками.
                      Хорошо, что у меня выработался иммунитет на таких ездунов, которые так рассуждают... Я их за версту чую и притормаживаю. Сегодня два "соблюдателя своих личных правил" - один справа, другой слева на понтонном съезжали с выпученными глазками и с втопленой педалькой газа. Им пофиг было, что я еду по средней полосе и что сужение там и с правой полосы и с левой. Думала они друг об друга раздолбасятся))
                      Вы, видимо, как и подавляющее количество сотрудников ДПС, путаете "дорогу" и "проезжую часть" ))
                      А знак "сужение Дороги" ) Согласно вашей логике все знаки "сужение дороги с обеих сторон", например на Самарской трассе, сигнализируют, что дальше только встречка ))

                      Комментарий


                        Сообщение от ШелдонКу Посмотреть сообщение
                        Давайте подумаем логически. Если я перестраиваюсь в другую полосу справа, а там машина, я же должен ей уступить, думаю что да? ...
                        Как я уже говорил, осталось только выяснить, кто перестраивается. Правый, левый, оба.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          На мой взгляд сложности какие-то создали...
                          Тот, кто движется по 1 и 2 полосам, никому ничего не должны, они едут по своим полосам и никого не трогают. Кто по 3 и перестраивается - уступает 2. Безопаснее скорее всего ехать сразу по 1, и аккуратно так, используя сигнал машины и маты, проезжать это место :))))

                          Комментарий


                            Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                            На мой взгляд сложности какие-то создали...
                            Тот, кто движется по 1 и 2 полосам, никому ничего не должны, они едут по своим полосам и никого не трогают. Кто по 3 и перестраивается - уступает 2. Безопаснее скорее всего ехать сразу по 1, и аккуратно так, используя сигнал машины и маты, проезжать это место :))))
                            Так и должно быть!
                            Только если создаётся большой затор на крайней левой полосе, то двигающиеся по средней полосе (по правилам вежливости на дорогах) пропускают с крайней левой авто через одного.. Т.е. крайний левый - средний- крайний левый - средний... и т.д. Нас так учили в школе.

                            Комментарий


                              Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                              Так и должно быть!
                              Только если создаётся большой затор на крайней левой полосе, то двигающиеся по средней полосе (по правилам вежливости на дорогах) пропускают с крайней левой авто через одного.. Т.е. крайний левый - средний- крайний левый - средний... и т.д. Нас так учили в школе.
                              Ну вежливость наше все... я так стараюсь всегда делать... только блин, у нас в городе не практикуется... все пробки у нас от наглых... ну видишь что затор образовался на перекрестке - можно ж постоять до следущего светофора - нет, надо залезть всем на перекресток, и простоять в куче 20 минут....

                              Комментарий


                                Сообщение от altviser Посмотреть сообщение
                                Ну вежливость наше все... я так стараюсь всегда делать... только блин, у нас в городе не практикуется... все пробки у нас от наглых... ну видишь что затор образовался на перекрестке - можно ж постоять до следущего светофора - нет, надо залезть всем на перекресток, и простоять в куче 20 минут....
                                Во. С Абая на Михаэлиса к вечеру вереница, но находятся особо "умные", обогнав вереницу щемятся перед светофором. Да куча мест таких. Я понимаю если вдруг ДТП впереди, и народ перестраивается, таких пропущу. Если внаглую всех обошел а потом лезет - принципиально не пущу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X