Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена прав (истек срок, смена фамилии)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
    Благодарю
    рекомендую заранее запастись адресной справкой (у меня была описка в адресе, пришлось на следующий день ехать с домовой книгой, чтобы исправить, и ждать пока обновится база, правда не очень долго) и оплатить накануне госпошлину, в гаи нереально медленно работают кассы

    Комментарий


      добрый день! такой вопрос жене права не меняли при смене фамилии уже год прошел! буквально вчера когда выписывали мне протокол спросил инспектора про права жены! говорит что ездить по ним нельзя они не действительны! и при замене не надо справки с ПНД и наркологии собирать ведь срок действия прав не вышел! тоесть 10 лет с момента не прошло! может кто в курсе обязательны эти справки или нет? а то че то дорого выходят эти справки!

      Комментарий


        Справки при замене прав нужны. Так что...
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          А пусть жена свидетельство о браке с собой возит. :)

          Комментарий


            Такой вопрос: нужно просто поменять права (нынешние поломаны в четырёх местах), срок не истёк, фамилию не менял и тптд.
            Как быстро поменяют? Какие документы надо?
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
              Такой вопрос: нужно просто поменять права (нынешние поломаны в четырёх местах), срок не истёк, фамилию не менял и тптд.
              Как быстро поменяют? Какие документы надо?
              Логически: все те же доки, что и на замену по сроку. День времени.
              Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

              Комментарий


                Кто-нибудь делал замену прав через egov.kz? Срок истекает, хотелось бы знать как удобнее поменять, через егов или по старинке?
                Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                Комментарий


                  К стати в У-Ка замена прав ( с анализами в ПНД и Наркологии) встает в 15000 тенге, в том же Зыряновске в 5000 тенге ( без анализов, там они не нужны) почувствуй разницу жития в областном центре....
                  Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                  Комментарий


                    Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                    К стати в У-Ка замена прав ( с анализами в ПНД и Наркологии) встает в 15000 тенге, в том же Зыряновске в 5000 тенге ( без анализов, там они не нужны) почувствуй разницу жития в областном центре....
                    а с чего Вы взяли, что 15000? 2900 одна справка, 3080 другая плюс госпошлина (она и в Зыряновске госпошлина)

                    Комментарий


                      Сообщение от Мадам Элен Посмотреть сообщение
                      а с чего Вы взяли, что 15000? 2900 одна справка, 3080 другая плюс госпошлина (она и в Зыряновске госпошлина)
                      Это что за справки такие дорогие?О_о

                      Комментарий


                        На наркотики и на идиота
                        Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                        Комментарий


                          Сообщение от XPac Посмотреть сообщение
                          На наркотики и на идиота
                          Это я понимаю, раньше же просто справки нужны были о том, что не состоишь на учет, они стоили копейки

                          Комментарий


                            Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                            Это я понимаю, раньше же просто справки нужны были о том, что не состоишь на учет, они стоили копейки
                            а сейчас писать заставляют и с психологом разговаривать(или типа того)

                            Комментарий


                              Сейчас звонил в ПНД, спросить какие документы надо, чтоб справку получить, сказали что обязательно надо военный билет или приписное, которое я уже лет 12 не видел. Где теперь его взять, и сколько это стоит и занимает по времени, кто-нибудь сталкивался?
                              Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                              Комментарий


                                Блин сказал же 15000, значить 15000! на прошлой неделе знакомый менял. считаем 2900 +3080 это комиссии дурик и нарколог, мед справка общая 1000 стоит, гос пошлина 4000 с копейками уже 11000 накапало за остальное не помню увижу спрошу. В Зыряновске завтра другой знакомый меняет: справки от нарколого и дурки в 600 тенге вышли комиссия общая - коробка конфет и гос пошлина итого 5000 тенге
                                Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X