Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена прав (истек срок, смена фамилии)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ыщъ Посмотреть сообщение
    -справку с ПНД за 250 (на учете не состоишь)
    Хммм...это у толстого ,жирного майора глаза замылились в приемном окошке,или в этом годе другие расценки?

    Комментарий


      Возрадуйтесь. С 26 мая:

      Отменяется требование прохождения медкомиссии при обмене водительского удостоверения до окончания его срока действия. Вместе с тем, представление медицинской справки обязательно, если водительское удостоверение выдается впервые и открытии дополнительных категорий, а также при обмене ВУ по окончании его срока действия. Кроме того, теперь все регистрационно-экзаменационные подразделения административной полиции (РЭП) будут принимать граждан и по понедельникам (ранее понедельник был техническим днем).
      Так что у кого еще не закончился срок, никаких поборов за справки вроде нарко и пнд, и никаких медкомиссий. Проморгаете срок действия на правах - будете платить)
      Последний раз редактировалось HDHMETRO; 05-23-2018, 01:33 PM.
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        Лет 5 ждал и надеялся, что отменят до того, как придётся поменять права. 3 месяца назад поменял. Чуток не успел, как всегда...
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Ну у тебя хоть так, у меня год. :)
          Как в той юмореске: Да что ж такое, все на мне заканчивается. Да вы везунчик, у меня за пять человек до заканчивается.

          Комментарий


            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            Возрадуйтесь. С 26 мая:



            Так что у кого еще не закончился срок, никаких поборов за справки вроде нарко и пнд, и никаких медкомиссий. Проморгаете срок действия на правах - будете платить)
            Уважаемый, а точно ли отменили справки из ПНД и нарко?? Я вот только про медицинскую справку вижу в цитате. Которая 1000 тг. стоит. Можно ли где-то поподробней узнать?
            Винтовка рождает власть (с)

            Комментарий


              Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
              Уважаемый, а точно ли отменили справки из ПНД и нарко?? Я вот только про медицинскую справку вижу в цитате. К

              Комментарий


                Совершенно верно, под Медкомиссией как раз и подразумеваются все эти справки. Нарко и из пнд. Стало быть, отменена она - отменены и справки. Все логично. Скорее всего будут требовать справку о прописке, но не факт, могут и по своим базам пробить в теории.
                Последний раз редактировалось HDHMETRO; 05-24-2018, 02:55 PM.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  Медкомиссия состоит из терапевта и офтальмолога. Терапевту нужны справки из психушки и наркологии. В последних двух, если все делать по правилам, вы проходите тесты и анализы. Терапевт делает заключение и выдает справку соответствующего образца. На деле же, в ПНД берется справка за 250 тестов не надо никаких. А терапвет совмещает в себе и окулиста, глядя на вас определяет в очках вы пришли или без них )) И все.

                  Теперь, получается, этот квест для замены ВУ отменен.

                  А вобще там от категорий еще зависит. Чтобы возить людей,например, вроде еще невропатолог нужен с энцефалограммой.

                  Комментарий


                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Совершенно верно, под Медкомиссией как раз и подразумеваются все эти справки. Нарко и из пнд. Стало быть, отменена она - отменены и справки. Все логично. Скорее всего будут требовать справку о прописке, но не факт, могут и по своим базам пробить в теории.
                    А, ну тогда, эето есть хорошо... Как раз летом надо было права менять.
                    Винтовка рождает власть (с)

                    Комментарий


                      Кто уже сменил по новой методике, расскажите?
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Кто уже сменил по новой методике, расскажите?
                        Приходишь с квитанцией. старыми правами и удостоверением, фотографируешься и получаешь. Все
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          Неплохо. Почем нынче права то?) Заплатить можно там же в ГАИ? Или в любом банке?
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                            Неплохо. Почем нынче права то?) Заплатить можно там же в ГАИ? Или в любом банке?
                            3к с чем то, муж получал права в первый рабочий понедельник, платил в банке напротив гаи, у банка в гаи был выходной
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                              Приходишь с квитанцией. старыми правами и удостоверением, фотографируешься и получаешь. Все
                              До скольки прием документов, не подскажете? И когда очередь поменьше?) И вся процедура по времени сколько заняла?
                              Последний раз редактировалось Lyaya; 06-11-2018, 08:26 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Lyaya Посмотреть сообщение
                                До скольки прием документов, не подскажете? И когда очередь поменьше?) И вся процедура по времени сколько заняла?
                                муж без 5 пять сдал. в пять получил
                                про очередь без понятия
                                10 минут заняла процедура, но это повезло
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X