Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена прав (истек срок, смена фамилии)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Замена прав (истек срок, смена фамилии)

    Всем доброго вечера! Мне предстоит замена прав в связи со сменой фамилии. Через знакомых узнала список необходимых документов:
    1. Справка ПНД
    2. Справка из наркологии
    3. Мед. справка
    4. Уд. личности
    5. РНН
    6. Домовая книга
    7. Св-во из автошколы
    8. Бланк в ГАИ заполонить, перед этим занять очередь
    9. Св-во о браке для женщин при смене фамилии (копия, заверенная нотариусом)
    10. Фото 3*4 2 шт.

    Знаю, что еще нужно платить какую-то пошлину. Про нее пока ничего не сказали. Кто менял недавно, подскажите, пожалуйста, сколько и куда надо платить? И в какой кабинет нужно подходить все это хозяйство сдавать?

    Заранее благодарю!
    Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
    Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

    #2
    Через знакомых узнала список
    Вот так всегда... А В самом ГАИ узнать, так сказать, из первых рук? Про пошлину и кабинет - узнать в ГАИ. Да, если срок прав истек, придется сдавать теорию.

    Комментарий


      #3
      Могу только добавить, что за заверение копии свидетельства о браке у нотариуса отдала 485 тн.!!!!! Деньги, конечно, не аховые, но все таки......меня чего то так жаба задавила за этот фантик....тоже для обучения на права необходимо было.

      Комментарий


        #4
        В ГАИ висит список необходимых документов и сумм оплаты.
        Где-то у меня была фотография, но найти не могу, наверное, удалил

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
          Всем доброго вечера! Мне предстоит замена прав в связи со сменой фамилии. Через знакомых узнала список необходимых документов:
          1. Справка ПНД
          2. Справка из наркологии
          3. Мед. справка
          4. Уд. личности
          5. РНН
          6. Домовая книга
          7. Св-во из автошколы
          8. Бланк в ГАИ заполонить, перед этим занять очередь
          9. Св-во о браке для женщин при смене фамилии (копия, заверенная нотариусом)
          10. Фото 3*4 2 шт.

          Знаю, что еще нужно платить какую-то пошлину. Про нее пока ничего не сказали. Кто менял недавно, подскажите, пожалуйста, сколько и куда надо платить? И в какой кабинет нужно подходить все это хозяйство сдавать?

          Заранее благодарю!
          если срок уже истек то сто пудов пересдача(или как договоритесь цена примерно от 7000), а если просто смена фамилии то ничего сложного нет.
          и фото вам нужно одно только на мед справку так как на права фотографируют прямо в гаи. и еще нужна карточка водителя которую вам дали в автошкол, если нет ее то там есть вагончика "СПРАВОЧНОЕ" идете туда (только не во вторник потому что вас там затопчут народу валом будет) и вам все популярно расскажут и даже чего нибудь заполнят за небольшую денежку и скажут куда чего платить и куда идти
          отдел автозвука"PartyFon"
          _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
          ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
          ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

          Комментарий


            #6
            Государственная пошлина за получение и обмен водительского удостоверения равна 1,25 МРП

            Комментарий


              #7
              Спасибо всем большое! Мишаня, а на какие реквизиты платить эту пошлину?

              И еще, кто знает, киньте пожалуйста ссылку на закон о сроке действия транзитных номеров. Сколько суток они действительны?
              Последний раз редактировалось Наталья; 10-05-2012, 10:53 PM.
              Помогите Алие Кенченбаевой! Ей 32 года и она инвалид I группы после ДТП! ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ ИЗ НАС!
              Группа Алии на Facebook http://www.facebook.com/groups/591989264164581/

              Комментарий


                #8
                а на какие реквизиты платить эту пошлину?

                в любом банке можно заплатить, у них там есть реквизиты......мы в какой-то первый попавшийся зашли и заплатили

                Комментарий


                  #9
                  Подскажите пожалуйста! в течение какого времени я должна поменять права в связи со сменой фамилии! И могу ли я вообще их не менять, а просто приложить копию св-ва о браке!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Ольга87 Посмотреть сообщение
                    Подскажите пожалуйста! в течение какого времени я должна поменять права в связи со сменой фамилии! И могу ли я вообще их не менять, а просто приложить копию св-ва о браке!
                    менять точно нужно будет а вот в какой срок не знаю
                    отдел автозвука"PartyFon"
                    _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                    ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                    ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Ольга87 Посмотреть сообщение
                      Подскажите пожалуйста! в течение какого времени я должна поменять права в связи со сменой фамилии!
                      Лучше не затягивать.
                      Сообщение от Ольга87 Посмотреть сообщение
                      И могу ли я вообще их не менять, а просто приложить копию св-ва о браке!
                      Нет.

                      Комментарий


                        #12
                        А если срок еще не истек (истекает в сентябре) и я подам заранее доки на замену прав (они у меня еще старого образца):
                        1) нужна ли пересдача
                        2) те же ли документы собирать, что и при смене фамилии
                        3) по каким дням в какой кабинет идти, чтобы меньше народу

                        Заранее благодарю за ответ

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от primavera Посмотреть сообщение
                          А если срок еще не истек (истекает в сентябре) и я подам заранее доки на замену прав (они у меня еще старого образца):
                          1) нужна ли пересдача
                          2) те же ли документы собирать, что и при смене фамилии
                          3) по каким дням в какой кабинет идти, чтобы меньше народу

                          Заранее благодарю за ответ
                          точно не скажу но мне кажется будет так:
                          1 пересдача не нужна
                          2 уд.личности, домовая, ну и РНН и СИК навсякий случай + спарвки от психов и наркоманов
                          3 все дни кроме воскресенья и понедельника рабочие НО во вторник бывает много народу после выходных так что со среды по субботу лучше,
                          чтобы не тупить голову лучше идти в вагончик "СПРАВОЧНОЕ" (стоит на огороженной стоянке возле кирпичного 2-х этажного бокса)только именно туда, а не ко всяким побегайкам которые пообещают все за тебя сделать. там тебе все что надо откопируют все доки подготовят скажут куда и сколько платить, и в какое окно потом все это сдать. это конечно не бесплатно, но вполне умеренные деньги берут и не обещают что все сами сделают а просто все по полочкам разложат и все расскажут как сделать.
                          главное вагончик именно СПРАВОЧНОЕ потому что там сейчас столько развелось желающих тебе помочь за нормальные такие суммы, а в итоге люди еще дольше ждут своих документов. а так с пакетом документов в очередь как все простые люди и нет проблем ))) потому что фотографироваться все равно надо самому так что в очереди стоять всяко придется. удачи
                          отдел автозвука"PartyFon"
                          _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                          ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                          ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                            2 уд.личности, домовая, ну и РНН и СИК навсякий случай + спарвки от психов и наркоманов
                            РНН и СИК вроде как отменили ж

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от domovou Посмотреть сообщение
                              Лучше не затягивать.

                              Нет.
                              основание можете дать... я не могу найти на каком документе основываетесь.... нигде не указанно что обязанны менять и в какой срок.:to_pick_ones_nose:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X