Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена прав (истек срок, смена фамилии)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от roshel908 Посмотреть сообщение
    основание можете дать... я не могу найти на каком документе основываетесь.... нигде не указанно что обязанны менять и в какой срок.:to_pick_ones_nose:
    основываюсь на чужом опыте.
    попадете в дтп, и страховая вас пошлет куда подальше.

    Комментарий


      #17
      права новые. паламатые в нескольких местах. чип целый.
      надо ли менять? у гаичей в руках были несколько раз в таком виде, все промолчали.
      Правила форума yk.kz

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Ольга87 Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста! в течение какого времени я должна поменять права в связи со сменой фамилии! И могу ли я вообще их не менять, а просто приложить копию св-ва о браке!
        после выдачи уд.личности с новой фамилией сразу идете менять права
        Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

        Комментарий


          #19
          Сообщение от domovou Посмотреть сообщение
          основываюсь на чужом опыте.
          попадете в дтп, и страховая вас пошлет куда подальше.
          вы о какой страховой толкуете,сейчас звонила кто нам делал,говорят приложите копию свидетельства о браке заверенную у нотариуса.... сушествует ли конкретный закон,где указанны сроки смены прав при смене фамилии,ведь теперь права не являются документом удостоверяющим личность.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от roshel908 Посмотреть сообщение
            вы о какой страховой толкуете,сейчас звонила кто нам делал,говорят приложите копию свидетельства о браке заверенную у нотариуса.... сушествует ли конкретный закон,где указанны сроки смены прав при смене фамилии,ведь теперь права не являются документом удостоверяющим личность.
            закона по данному поводу нет.
            можете не менять.
            и прав мне хватает удостоверить личность и определить гражданство.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от roshel908 Посмотреть сообщение
              вы о какой страховой толкуете,сейчас звонила кто нам делал,говорят приложите копию свидетельства о браке заверенную у нотариуса.... сушествует ли конкретный закон,где указанны сроки смены прав при смене фамилии,ведь теперь права не являются документом удостоверяющим личность.
              а если у вас заберут права как вы будете доказывать с уд. личнсоти на другую фамилию что они ваши??? по свидетельству о браке?
              Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

              Комментарий


                #22
                Подскажите, кто недавно брал справки - в какие дни и какое время можно взять справки с нарко- и психдиспансера? Насколько я помню, наркодиспансер - на Бурова, а ПНД - на КШТ?

                Комментарий


                  #23
                  В любое рабочее время, вроде

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    В любое рабочее время, вроде
                    Ну, рабочее время у всех разное, как бэ ) С 8 до 17? И перерыв?

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
                      Подскажите, кто недавно брал справки - в какие дни и какое время можно взять справки с нарко- и психдиспансера? Насколько я помню, наркодиспансер - на Бурова, а ПНД - на КШТ?
                      По адресам: все верно
                      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                      Комментарий


                        #26
                        Теперь на портале egov.kz казахстанцы могут подать заявку на обмен водительского удостоверения.

                        Пока данная услуга доступна только в Алматы и Караганде. Жители этих городов отныне смогут онлайн получить новые водительские права при завершении срока действия, а также поменять их на документ нового образца.

                        Для начала автолюбителям придётся авторизоваться на портале egov.kz или зарегистрироваться, заполнить поля электронного запроса, прикрепить фотографию в электронном виде и скан-изображение образца подписи, после чего оплатить получение государственной услуги, получив электронный чек, и подписать запрос электронной цифровой подписью.

                        Далее, вооружившись распечатанным уведомлением с портала egov.kz, действующим в данное время водительским удостоверением, которое собираются обменять, документом, удостоверяющим личность, справками из псих- и наркодиспансера, и медицинской справкой формы № 083, водителям необходимо будет посетить специализированный ЦОН.

                        Портал напоминает, что подать заявку водители смогут только в случае обмена водительского удостоверения старого образца или с видоизменением его без истечения срока действия.

                        источник http://kolesa.kz/content/news/2013/0...bmenyat-v-seti
                        Занимаюсь оценкой имущества, кому нужно обращайтесь...

                        Комментарий


                          #27
                          Вопрос... кто брал справку в наркологии? Мне сказали там вначале нужно анализы сдать, только потом после получения результатов выдадут эту справку. Это так?
                          В ПНД то просто в окошко живая очередь, не состоишь на учете - получаешь справку.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                            Вопрос... кто брал справку в наркологии? Мне сказали там вначале нужно анализы сдать, только потом после получения результатов выдадут эту справку. Это так?
                            В ПНД то просто в окошко живая очередь, не состоишь на учете - получаешь справку.
                            брала справки с пнд и нарко месяц назад, никаких анализов сдавать не надо

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от <<Mira>> Посмотреть сообщение
                              брала справки с пнд и нарко месяц назад, никаких анализов сдавать не надо
                              Спасибо! А куда там (в нарко) обращались конкретно можете подсказать?

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                                Спасибо! А куда там (в нарко) обращались конкретно можете подсказать?
                                Езжайте на Бурова там и спросите, да и объявления вроде висят. Третий или четвёртый этаж в окошко.
                                Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X