Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена прав (истек срок, смена фамилии)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Вчера знакомый звонил, говорил что срок действия этой карты 3 года. А после опять учиться. Ну то есть его не пускают на экзамен, т.к. карте водителя 10 лет и 70к тг решают эту проблему.
    я правильно поняла - у меня заканчивается срок действия прав, я иду менять и мне надо карточку какую-то.....которую я возможно и видела, но это было лет 12 назад......
    Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

    Комментарий


      #92
      Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
      Что за экзаменационная карточка водителя?
      Или я перепутал личной карточкой водителя?

      Комментарий


        #93
        Вобщем, есть "Свидетельство" о прохождении обучения в автошколе. На обороте на нём у меня "срок действия 2 года".
        И есть "Водительская карточка", в ней сказанно, что предъявляется при замене ВУ и получении дубликата. Вот её то и потребуют скорее всего.

        ps вообще не понимаю, зачем сейчас нужны какие либо документы помимо УДО, в базе всё должно быть.
        Последний раз редактировалось L&M; 02-26-2015, 06:40 PM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          #94
          Звонил знакомый, говорит, что бы получить справки из ПНД и НД нужно заплатить и там и там по 3000 шт за приём врача. Вроде как с 20-го февраля новшество.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            #95
            Да, что-то было в свете этого нового закона... Все сводится к одному - дай денег.

            Комментарий


              #96
              Был и в ПНД и НД.
              В НД сначала сказали что врач принимает до трех дня(был в пять). Хороший у врача график однако. На след день сказали что для справки на права надо проходить у врача обследование. То что у меня права уже есть - их особо не волнует. Сегодня заеду заберу обычную справку у них и все.
              У вторых забрал справку за 250, написано на права. Решили отправить в кабинет напротив, там 2600 с копейками, за обследование. Справка у меня на руках уже, что не состою. Очередь на обследование на пару часов.

              Зашел в ЦОН, получил ЭЦП. Там можно права получить по инету.
              В личном кабинете написано что прав у меня нету =) Хотя пластик вот передо мной лежит.

              ps. На сайте egov.kz в списке нет ни экземанационной карточки, ничего такого.

              Комментарий


                #97
                На днях пришлось менять права из-за просрочки . В НД на Бурова заплатил 250 тенге за справку,но это не все .Отправили в соседний кабинет к врачу для сдачи теста мочи на наличие запрещенных препаратов,вся процедура проходит в туалете этажом ниже,дополнительно заплатил 2650,через полчаса поехал на КШТ в ПД. Обязательно надо получить до приезда туда адресную справку ,оправили сначала в ЦОН ,быстро поехал туда ,он находится в магазине" Айгуль",получил быстро,дольше парковался.
                В ПД процедура тоже стала затяжной. Сначала пишешь заявление в регистратуре,заводят карточку,отправляют к первому врачу на сдачу тестов с вопросами и ответами ,считают твои балы, оправляют к другому врачу, он быстро ставит печать и все, не забудьте оставить в кассе 3050 тенге.затраченное время -30 -40 минут.
                Потом в ГАИ.Медкомиссию прошел в подвальчике напротив ГАИ,заплатил 500 тенге за справку ,требуют все справки, которые получил этим днем в обязательном порядке,при мне парня завернули ,так как не проходил тестирование за 2650тенге в НД. Медкомиссию лучше проходить около ГАИ,быстро.Заплатил еще за заполнение заявления 400 тенге,лучше взять и самому зополнить ,взяв бланк бесплатно в ГАИ,начинаешь думать об экономии ,когда такие расценки.Не забыть фото для медсправки. В самом ГАИ необходимо получить отметку в 122 кабинете об отсутствии штрафов,если есть ,можно оплатить там же в зале , девушка принимает. Необходимо оплатить еще 2478 тенге в ГАИ за замену прав.Когда все документы и справки сдал в окошко ,отправили на пересдачу- (это касается тех ,кто просрочил права).Пришлось попотеть ,много изменений,сдавал на права в далеком 1986 году. В кабинете напротив фотографируешься .Через 10 минут получаешь права.Фото ,как всегда на документах,вышло не очень.Все.

                Комментарий


                  #98
                  Не хило (
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    #99
                    Везде бабки...

                    Комментарий


                      Так было бы за что. Скоро вход в ГАИ сделают платный.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Так было бы за что. Скоро вход в ГАИ сделают платный.
                        :lol2:

                        Комментарий


                          Подскажите, сколько действительна справка с ПНД и НД? а то я на 9 мес и не знаю успею ли все за день пройти))

                          Комментарий


                            Сейчас реально день нужен, чтобы всё пройти.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от Танцовщица Посмотреть сообщение
                              Подскажите, сколько действительна справка с ПНД и НД? а то я на 9 мес и не знаю успею ли все за день пройти))

                              с наркологии - месяц, в пнд сказали один год...

                              Комментарий


                                Благодарю

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X