Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена прав (истек срок, смена фамилии)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А еще бывает призывники, когда косят от армии любой ценой, не думают, что врач, заглянув в военный билет и увидев списание по определенной статье, может не дать разрешение на работу или вождение и т.д.
    Последний раз редактировалось NecroS; 08-27-2016, 11:38 AM.

    Комментарий


      Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
      Мы с мужем оба по 3000 выложили, с разницей в месяц и медкомиссии там же делали(
      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
      Так никто и не ответил про приписное/военник. У нас чо, ПНД филиал военкомата?
      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      отвечу:
      1. регламент, придуманный минздравом;
      Вопрос наверное в том,что адекватная ли цена этой справки ?
      Или монополия ...устанавливает?!
      А при обследовании у врача стоит крутая ,импортная аппаратура,
      играет разноцветными лампочками,осцылограф пишет синусоеду...
      Вспотевший врач делает диагноз...))
      Последний раз редактировалось KCN; 08-27-2016, 06:38 PM.

      Комментарий


        Замена прав.

        Спасибо всем,кто дал информацию по замене прав.Поменяла права ,затратив 2 часа времени,правда накануне собрала справки с ЦОНА, ПНД и ОНД, затратив тоже около 2 часов,с учетом очередей и расстояния.Справку с ПНД взяла за 250 тенге,как для трудоустройства,в медкомиссии в ГАИ приняли без проблем (у меня правда замена прав по истечению срока).Еще раз спасибо всем,кто подсказал это.Желаю всем удачи.

        Комментарий


          А если берешь справку в ПНД как для трудоустрйоства, все равно приписное или военник надо показывать?

          Комментарий


            Кто подскажет, в нарко с 8 или с 9 принимают?

            Комментарий


              Поменяла права сегодня. Справку с ПНД брала за 250 тг, она нужна только для прохождения медкомиссии, в ГАИ вы сдаете только медсправку 083.

              Комментарий


                Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                Поменяла права сегодня. Справку с ПНД брала за 250 тг, она нужна только для прохождения медкомиссии, в ГАИ вы сдаете только медсправку 083.
                Интересно но на справке с ПНД за 3000 тг стоит номер справки 083!! А какой номер справки стоит для приема на работу??

                Комментарий


                  вот мысли вслух, а если в наркологичке тоже сказать что справка нужна для трудоустройства? Проканает? Я то сама в январе права меняла, и там и там по 3000 платила. Попробуйте кто-нибудь, а?

                  Комментарий


                    Сообщение от mari_buffi Посмотреть сообщение
                    вот мысли вслух, а если в наркологичке тоже сказать что справка нужна для трудоустройства? Проканает? Я то сама в январе права меняла, и там и там по 3000 платила. Попробуйте кто-нибудь, а?
                    Не проканает, там где проходили медосмотр нам сказали, что справка с пнд пойдет и дешёвая, а вот с нарко только за 2900

                    Комментарий


                      Все таки каким образом проканывает справка с ПНД за 250 тг, если в Правилах четко обозначено требование "справка формы 083у" (это которая за 3000)???

                      Комментарий


                        Вижу я чем это закончится...

                        Комментарий


                          Сообщение от laleks Посмотреть сообщение
                          Все таки каким образом проканывает справка с ПНД за 250 тг, если в Правилах четко обозначено требование "справка формы 083у" (это которая за 3000)???
                          Я думаю Ваш вопрос в пустоту... права у меня, как так получается я не знаю, может пробел в работе ГАИ и медкомиссий

                          Комментарий


                            Добрый день! Тот кто менял права в связи со сменой фамилии, скажите нужно ли предъявлять оригинал свидетельства о браке или достаточно копий?

                            Комментарий


                              всем привет! Напишу и от себя, вчера менял права истек срок, из-за операции антитеррор пришлось сдавать документы после 14.30, в 16.00 права были уже на руках! По справкам с наркологии брал за 2900 (потратил минут 40-50), с психдиспансера взял за минуты 2 справку стоимостью 250 тенге, фото 3Х4 у меня было, около ГАИ в длинных боксах прошел мед. комиссию за 1000 тенге, особо если честно справки даже несмотрели, списали с них номера и все. Главное обязательно сразу снять копии с удв. личности и справки о прохождении мед. комиссии, за одно прихватите с собой шариковую ручку, в гаи это на вес золота, нужно будет заполнить бланк-заявление в 114, кстати как, кто то писал что нужно идти в 122 ставить отметки о том что нет нарушений, ни куда не отправляли видимо сразу в 114 смотрят по базе. А, чуть не забыл лучше перед тем, как идти с доками на заполнение заявления сразу оплатите гос. пошлину 2652 тенге. Сдаете в 114 каб. копию удв. личности, копию мед. справки, адресную справку, заявление, старые права, квитанцию об оплате, дают орешок и идете на фото в 116 каб., в целом если бы не бегал дополнительно снимать копию с мед. справки и за ручкой в ближайший магазин на углу, то можно уложиться в минут 50.Но ожидать выдачу прав все равно придеться. По затратам 2900(НД)+250(ПНД)+гос.пошлина 2652+1000 мед. осмотр, копия 40 тенге. Спасибо добрым людям ранее отписавшимся о том что можно брать справку с ПНД за 250 тенге!!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Noxchii Посмотреть сообщение
                                всем привет! Напишу и от себя, вчера менял права истек срок, из-за операции антитеррор пришлось сдавать документы после 14.30, в 16.00 права были уже на руках! По справкам с наркологии брал за 2900 (потратил минут 40-50), с психдиспансера взял за минуты 2 справку стоимостью 250 тенге, фото 3Х4 у меня было, около ГАИ в длинных боксах прошел мед. комиссию за 1000 тенге, особо если честно справки даже несмотрели, списали с них номера и все. Главное обязательно сразу снять копии с удв. личности и справки о прохождении мед. комиссии, за одно прихватите с собой шариковую ручку, в гаи это на вес золота, нужно будет заполнить бланк-заявление в 114, кстати как, кто то писал что нужно идти в 122 ставить отметки о том что нет нарушений, ни куда не отправляли видимо сразу в 114 смотрят по базе. А, чуть не забыл лучше перед тем, как идти с доками на заполнение заявления сразу оплатите гос. пошлину 2652 тенге. Сдаете в 114 каб. копию удв. личности, копию мед. справки, адресную справку, заявление, старые права, квитанцию об оплате, дают орешок и идете на фото в 116 каб., в целом если бы не бегал дополнительно снимать копию с мед. справки и за ручкой в ближайший магазин на углу, то можно уложиться в минут 50.Но ожидать выдачу прав все равно придеться. По затратам 2900(НД)+250(ПНД)+гос.пошлина 2652+1000 мед. осмотр, копия 40 тенге. Спасибо добрым людям ранее отписавшимся о том что можно брать справку с ПНД за 250 тенге!!!!
                                Еще добавлю: если медсправка Вам не нужна в дальнейшем, то можно не снимать копию, а сдать им оригинал и всё :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X