Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена прав (истек срок, смена фамилии)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от InnoK Посмотреть сообщение
    Добрый день! Тот кто менял права в связи со сменой фамилии, скажите нужно ли предъявлять оригинал свидетельства о браке или достаточно копий?
    взяли копию, заверенную нотариусом

    Комментарий


      Карточка водителя нужна?

      Комментарий


        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        Карточка водителя нужна?
        Ну вообще нужна, для внесения туда данных о замене водительского удостоверения. Потому что в самих правах об этом ни слова, впервые они выданы либо повторно

        Комментарий


          Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
          Ну вообще нужна, для внесения туда данных о замене водительского удостоверения. Потому что в самих правах об этом ни слова, впервые они выданы либо повторно
          До появления кучи подкатегорий, в ВУ было указание на основе какого документы выданы права. Сейчас - не знаю.

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            До появления кучи подкатегорий, в ВУ было указание на основе какого документы выданы права. Сейчас - не знаю.
            Я в курсе. Я поменяла на подкатегории и уверяю, что там ничего не указывают теперь

            Комментарий


              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              Карточка водителя нужна?
              меняла в январе, карточка сказали не нужна

              Комментарий


                Может кто подсказать? Взять справки с пнд и нарко может мой муж с моим документом? Или прям критично, чтоб я сама собственной персоной...)))
                Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                Комментарий


                  Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                  Может кто подсказать? Взять справки с пнд и нарко может мой муж с моим документом? Или прям критично, чтоб я сама собственной персоной...)))
                  А писить в баночку при медсестре,он тоже за вас будет?))

                  Комментарий


                    Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                    А писить в баночку при медсестре,он тоже за вас будет?))
                    Об этом не подумала... Получала 2 года назад, этого не было, просто платила за справку и с документом получала в окошке.....
                    Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
                    Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

                    Комментарий


                      Всем привет!

                      сегодня поменял права, т.к. истёк срок (10 лет).

                      Вот список документов и что нужно делать и куда идти:

                      1. Адресная справка - берёте в ЦОНе бесплатно
                      2. Справка с ПНД на КШТ за 250 тг, подошла. Только когда берёте справку говорите что на работу, если скажите что в ГАИ Вам надо будет покупать за 3000тг и проходить мед.комиссию.
                      3. Справка с Наркологии на Бурова, 2900тг. (сдаёте тест по очереди в туалете, кто курит траву не получится обхитрить, Женщина стоит буквально впритык чтобы никто не мухливал).
                      4. Фото 3х4 1шт только понадобилась, 500тг
                      5. Гос пошлина 2651тг, можно оплатить в любом банке КБК 108125, КНП 991 + с Вас возьмут 150 тг за комиссию в банке
                      6. Мед.осмотр в ГАИ, 1000тг
                      7. Ксерокопии мед.справки с ГАИ и Удостоверения 80тг
                      8. Затем идёте в 114 каб, берёте бланк и заполняете его.
                      9. После того как заполнили бланк идёте в 122 кабинет ставите отметку что штрафы не висят на Вас.
                      10. Как отметку сделали сдаёте все документы в 114каб и затем идёте в 116 для фото.
                      11. После фото ожидаете выдачу новый водительских прав, выдача начинается с 11 часов.

                      Итого я потратил 7531тг

                      В ГАИ я всё прошёл меньше чем за час и потом минут 40 ждал свои новые права.

                      Комментарий


                        Сообщение от Chican Посмотреть сообщение
                        Всем привет!

                        сегодня поменял права, т.к. истёк срок (10 лет).

                        Вот список документов и что нужно делать и куда идти:

                        1. Адресная справка - берёте в ЦОНе бесплатно
                        2. Справка с ПНД на КШТ за 250 тг, подошла. Только когда берёте справку говорите что на работу, если скажите что в ГАИ Вам надо будет покупать за 3000тг и проходить мед.комиссию.
                        3. Справка с Наркологии на Бурова, 2900тг. (сдаёте тест по очереди в туалете, кто курит траву не получится обхитрить, Женщина стоит буквально впритык чтобы никто не мухливал).
                        4. Фото 3х4 1шт только понадобилась, 500тг
                        5. Гос пошлина 2651тг, можно оплатить в любом банке КБК 108125, КНП 991 + с Вас возьмут 150 тг за комиссию в банке
                        6. Мед.осмотр в ГАИ, 1000тг
                        7. Ксерокопии мед.справки с ГАИ и Удостоверения 80тг
                        8. Затем идёте в 114 каб, берёте бланк и заполняете его.
                        9. После того как заполнили бланк идёте в 122 кабинет ставите отметку что штрафы не висят на Вас.
                        10. Как отметку сделали сдаёте все документы в 114каб и затем идёте в 116 для фото.
                        11. После фото ожидаете выдачу новый водительских прав, выдача начинается с 11 часов.

                        Итого я потратил 7531тг

                        В ГАИ я всё прошёл меньше чем за час и потом минут 40 ждал свои новые права.
                        Подскажите, где в ГАИ медосмотр проходить. Чтоб не бегать, не искать.

                        Комментарий


                          Сообщение от volo707 Посмотреть сообщение
                          Подскажите, где в ГАИ медосмотр проходить. Чтоб не бегать, не искать.
                          Где столовая, на втором этаже! тетечке заплатите 1000 тг, потом отправит в здание напротив в гаражи там по лестнице тож на 2 этаж.

                          Комментарий


                            кто-нибудь знает, в самом ГАИ нельзя оплатить пошлину? может там отделение почты есть?
                            Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

                            Комментарий


                              Сообщение от местная У-Ка Посмотреть сообщение
                              кто-нибудь знает, в самом ГАИ нельзя оплатить пошлину? может там отделение почты есть?
                              Есть.

                              Комментарий


                                Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                                Есть.
                                спасибо, оплатила, правда в отделении банка в ГАИ)))

                                и кстати, ни фига не проканает справка за 250 тенге с Бурова))) при мне мужика обратно отправили, имейте в виду;)
                                Последний раз редактировалось местная У-Ка; 01-10-2017, 11:03 AM.
                                Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X