Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДТП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Dima82828 Посмотреть сообщение
    Если Вас не затруднит спросите я думаю пригодится.Заранее благодарен.
    87055053320 - Алексей, это который вагончик возле ОблГАИ
    87051443737 - Константин, тоже неплохой оценщик, он же и аварийный комиссар, может со страховой подсказать.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      Нам вообще оценку от страховой не делали, мы сделали сразу свою у деффектовщика из вагончика, отправили в страховую, они одобрили и выплатили. Страховая была "Альянс полис". Как нам тогда объяснили если страховую не устроит, то они уже сделают свою оценку, но т.к. и нас, и страховую все устроило, то с деньгами решилось все довольно быстро! Правда дело было уже 4 года назад.

      Комментарий


        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        87055053320 - Алексей, это который вагончик возле ОблГАИ
        87051443737 - Константин, тоже неплохой оценщик, он же и аварийный комиссар, может со страховой подсказать.
        Огромное спасибо,попробую успеть сделать во вторник уже суд.

        Комментарий


          Взял я прайс на ремонт на СТО Кузов, и прайс на заменяемые детали с магазина "Автошоп", написал заявление в страховой, жду пятницы. До пятницы не разрешится, нафиг пойду сделаю оценку.

          Комментарий


            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
            Взял я прайс на ремонт на СТО Кузов, и прайс на заменяемые детали с магазина "Автошоп", написал заявление в страховой, жду пятницы. До пятницы не разрешится, нафиг пойду сделаю оценку.
            Сегодня созвонился с дефектовщиком цена 10000тг а ведь у меня вмятина в крыле.Думаю это чересчур.

            Комментарий


              Сообщение от Dima82828 Посмотреть сообщение
              Сегодня созвонился с дефектовщиком цена 10000тг а ведь у меня вмятина в крыле.Думаю это чересчур.
              Стандартная цена за оценку. 10 000-12 000
              Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

              Комментарий


                Сообщение от Dima82828 Посмотреть сообщение
                Сегодня созвонился с дефектовщиком цена 10000тг а ведь у меня вмятина в крыле.Думаю это чересчур.
                эти расходы потом страховая возместит, но лучше дождаться какую сумму насчитают в страховой. может быть она вас устроит.

                Комментарий


                  Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                  эти расходы потом страховая возместит, но лучше дождаться какую сумму насчитают в страховой. может быть она вас устроит.
                  сейчас же страховая считает без вариантов? я так понял альтернативу убрали с независимыми оценщиками? или к ним уже в суд при несогласии.? там же были изменения, а то у меня спрашивают, а я не в курсе.

                  - - - Добавлено - - -

                  может создать темы с всякими авариями? чтобы размещать там видео или затухнет тема? вчера видел ,как грузовичек перевернулся на мызы.

                  Комментарий


                    Сообщение от Dima82828 Посмотреть сообщение
                    Сегодня созвонился с дефектовщиком цена 10000тг а ведь у меня вмятина в крыле.Думаю это чересчур.
                    Это кажется минимальная сумма за оценку (плюс-минус несколько тысяч). А вообще цена оценки вроде зависит от суммы ущерба, который в итоге высчитают. Чем больше ущерб и количество повреждений, тем больше расчетов нужно делать.

                    Комментарий


                      Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                      сейчас же страховая считает без вариантов? я так понял альтернативу убрали с независимыми оценщиками? или к ним уже в суд при несогласии.? там же были изменения, а то у меня спрашивают, а я не в курсе.
                      Порядок, как я понял такой.
                      1) Страховая считает своими силами. Подсчёт ведёт контора, с которой у страховой заключен контракт. Те, конечно, зачастую считают в пользу страховой. По минималке. Например мне при замене крыла, поворотники, подкрылка и резонатора насчитали 29000 тенге. Когда по моим меркам должны были насчитать окола 100 тысяч.
                      2) Далее, если выгодоприобретателю кажется, что это мало. То он берет прайс лист, либо счет на оплату с СТО со стоимость восстановления автомобиля. Далее приходим в страховую, пишем заявление, что бы подсчитали согласно прайс листам. Если вам и после этого недостаточно. То тогда третий шаг.
                      3) Нанимаем эксперта, делаем независимую оценку. Обсчитываем и подаём в суд.

                      Комментарий


                        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                        Порядок, как я понял такой.
                        1) Страховая считает своими силами. Подсчёт ведёт контора, с которой у страховой заключен контракт. Те, конечно, зачастую считают в пользу страховой. По минималке. Например мне при замене крыла, поворотники, подкрылка и резонатора насчитали 29000 тенге. Когда по моим меркам должны были насчитать окола 100 тысяч.
                        2) Далее, если выгодоприобретателю кажется, что это мало. То он берет прайс лист, либо счет на оплату с СТО со стоимость восстановления автомобиля. Далее приходим в страховую, пишем заявление, что бы подсчитали согласно прайс листам. Если вам и после этого недостаточно. То тогда третий шаг.
                        3) Нанимаем эксперта, делаем независимую оценку. Обсчитываем и подаём в суд.
                        ок, спасибо

                        Комментарий


                          Свиделей ДТП,произошедшего14.02.2017 г.в 07.20-07.40ч утра г.Ука район Согры(Нов.подхоз.)ост.Береговая,была сбита девочка,большая просьба откликнуться по номеру 87711077701/87753910076

                          Комментарий


                            Добрый день, не знаю в какую тему это можно написать, может тут подскажете.
                            Компания снимает офис в административного здании, соответственно все арендаторы ставят свои машины возле него, сегодня на нашу машину сошел снег вместе с плиткой, обратившись к управляющему этой территории, он сказал это ваши проблемы, надо было не ставить машину. Позвонили в страховую, сказали не наш случай надо было какую то дополнительную страховку оформлять а у вас обычная.....но посоветовали вызвать ГАИ, чтобы зафиксировали и дали соответствующий документ, а потом через суд.
                            Подскажите что еще дополнительно надо сделать и вообще каковы наши шансы в суде.

                            Комментарий


                              думаю что шансов у вас маловато.... узаконенной парковки за которую несёт ответственность хозяин там наверняка нет. со своей стороны могу предоставить вам ремонт вашего авто со скидкой как форумчанину. если есть фото повреждений вашего авто то отправьте по вацапу на номер в подписи.
                              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                              Комментарий


                                Стоянка авто в этом месте не запрещена, насколько я понимаю, и ограждений никаких нет. Точно так же могло на голову кому-нибудь упасть. Так что теперь - не ходить там нигде?
                                А вот арендодатель обязать поддерживать здание в безопасном техническом состоянии, в том числе своевременно убирать снег с крыши.
                                Сильно удивлюсь, если вы не выиграете суд.
                                Последний раз редактировалось osis; 03-24-2017, 06:25 PM.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X