Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДТП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    дорожные службы

    На объездном шоссе дорожные службы города Усть-Каменогорск своевременно не очищали проезжую часть дороги, что привело к образованию на проезжей части ледяной колеи глубиной 6-8 см.
    19 декабря т.г., двигаясь на автомобиле марки Toyota Corolla по объездному шоссе со стороны ст. Защита со скоростью 40 км/ч, произошел выброс автомобиля из колеи, автомобиль вошел в неконтролируемый занос с выездом на встречную полосу движения, вследствие чего произошло ДТП. Расстояние от моего автомобиля марки Toyota Corolla до автомобиля марки Мерседес-рефрижератор, движущегося по встречной полосе, не позволяло избежать столкновения. Утверждение представителей ГАИ о том, что я не справилась с управлением автомобилем, по меньшей мере, непрофессионально, так как времени и возможности для избежания с толкновения не было.
    Таким образом, из-за невыполнения дорожными службами города своих обязательств по очистке дорог, я понесла моральный и материальный ущерб, вследствие ДТП, а так как моя работа напрямую связана с передвижением на автомобиле, то и неполученную прибыль.
    За время, пока проводились замеры и расследования ДТП, на дороге неоднократно создавалась аварийная ситуация (см. фото).
    Вложения

    Комментарий


      в суд на жкх подайте в частном порядке, может выгорит что то )
      Хотя сомневаюсь, не верю я в наши суды

      Комментарий


        Сообщение от Свидетель Посмотреть сообщение
        19 декабря т.г., двигаясь на автомобиле марки Toyota Corolla по объездному шоссе со стороны ст. Защита со скоростью 40 км/ч, произошел выброс автомобиля из колеи, автомобиль вошел в неконтролируемый занос с выездом на встречную полосу движения, вследствие чего произошло ДТП.
        Таким образом, из-за невыполнения дорожными службами города своих обязательств по очистке дорог, я понесла моральный и материальный ущерб, вследствие ДТП, а так как моя работа напрямую связана с передвижением на автомобиле, то и неполученную прибыль.
        Вам ничего не светит, кроме потраченных нервов и средств.
        В правилах ПДД нет пункта об ограничении скорости в условиях неблагоприятной дорожной обстановке. Водитель сам должен выбрать скорость соответствующую дорожным условиям, технического состояния транспортного средства и опыта вождения автомобиля.
        Другими словами, если вы видите сложную дорожную обстановку, вам необходимо остановиться или развернувшись уехать с плохой дороги.
        Дорожники здесь вообще ни при чем. Вот если б они оставили грейдер на проезжей части без знаков, вот тут и флаг в руки пострадавшему.
        Нисиво, нипонимаю.

        Комментарий


          Всем доброе время, кто сможет подскажите.Попал в ДТП-потерпевшая сторона.Какие действия с моей стороны должны быть?И в какой последовательности.заранее благодарен всем кто откликнется.
          Последний раз редактировалось Dima82828; 01-17-2017, 09:09 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Dima82828 Посмотреть сообщение
            Всем доброе время, кто сможет подскажите.Попал в ДТП-потерпевшая сторона.Какие действия с моей стороны должны быть?И в какой последовательности.заранее благодарен всем кто откликнется.
            Звони в свою страховую, они тебе все расскажут.

            Комментарий


              Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
              Звони в свою страховую, они тебе все расскажут.
              Во первых спасибо.Но это не ответ.В страховой предложили два варианта и у меня куча вопросов.Как делается дефектовка,где и т.д.

              Комментарий


                Первый выбирай, точно тебе говорю!

                Комментарий


                  Сообщение от Dima82828 Посмотреть сообщение
                  Во первых спасибо.Но это не ответ.В страховой предложили два варианта и у меня куча вопросов.Как делается дефектовка,где и т.д.
                  Потому что в разных страховых разные правила. Некоторые могут напрямую со страховой виновника все решать, другие отправляют в страховую виновника, а те в свою очередь либо сами делают оценку либо отправляют к оценщику с которым работают. А вот если тебя их оценка не устроит, то тогда можно сделать независимую оценку и бороться за дополнительные деньги.

                  Комментарий


                    Меня вот не устроила оценка страховщиков. На мой вопрос - может сделать независимую экспертизу, предложили решить полюбовно и написать необходимую сумму, которой мне хватит на ремонт. Так я до сих пор еще не довёл дело до конца.

                    Комментарий


                      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                      Меня вот не устроила оценка страховщиков. На мой вопрос - может сделать независимую экспертизу, предложили решить полюбовно и написать необходимую сумму, которой мне хватит на ремонт. Так я до сих пор еще не довёл дело до конца.
                      А что стоит независимая экспертиза? Может сделать заранее это.И где её делают?

                      Комментарий


                        Сообщение от Dima82828 Посмотреть сообщение
                        А что стоит независимая экспертиза? Может сделать заранее это.И где её делают?
                        думаю что хлопотно всё это. если вы собрались бодаться со страховой то вам необходимо собрать целый пакет документов... прайс на меняемые детали,договор/прайс/наряд-задание с СТО где вы собираетесь делать ремонт и т.д.
                        Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                        Комментарий


                          Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                          думаю что хлопотно всё это. если вы собрались бодаться со страховой то вам необходимо собрать целый пакет документов... прайс на меняемые детали,договор/прайс/наряд-задание с СТО где вы собираетесь делать ремонт и т.д.
                          Нет бодаться со страховой я не собираюсь. Если знаешь примерную стоимость ремонта это одно,а если нет то и общение пойдёт по другому.

                          Комментарий


                            Сообщение от Dima82828 Посмотреть сообщение
                            А что стоит независимая экспертиза? Может сделать заранее это.И где её делают?
                            Муж делал независимую экспертизу. Страховая выплатила по ней. Где делал - не знаю, если интересно - спрошу.

                            Комментарий


                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Муж делал независимую экспертизу. Страховая выплатила по ней. Где делал - не знаю, если интересно - спрошу.
                              Если Вас не затруднит спросите я думаю пригодится.Заранее благодарен.

                              Комментарий


                                Возле ОблГАИ вагончик... Точнее не помнит, 2 года прошло. У эксперта должна быть лицензия. Вот такая информация, но, думаю, что найти можно.
                                Насчитали намного больше, чем страховая. Потом в суде решили дело в нашу пользу.
                                Последний раз редактировалось Lonely-owl; 01-21-2017, 10:56 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X