Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Меня остановили за...", ваши истории!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
    Не проиграю, знак Движение по полосам должен дублироваться либо установкой на левой стороне, либо на растяжках над проезжей частью. Иначе любая газель или джип, находящийся от меня справа, в первой полосе (а я во второй соответственно) закрывает от меня этот знак, я его просто не вижу. Не вижу знак,значит ему не подчиняюсь.
    Знаки установлены с двух сторон, аргумент будет несостоятельным.

    Комментарий


      Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
      Знаки установлены с двух сторон, аргумент будет несостоятельным.
      Jokes, вы поразительно невозмутимы и вежливы, приятно было пообщаться:good:

      Комментарий


        Вчера останавливает меня патрульный УАЗик, на ул. Пролетарской, чуть дальше ул. Новаторов(мое направление в сторону ГЭС) и стали мне вменять, что я при перестроении на перекрестке не включил поворотник. На мое - "покажите запись на Вашем регистраторе", они мне ответили - "если мы показываем Вам запись, то тогда составляем протокол", я потребовал показать запись. На том регистраторе конечно не видно ни разметки, ни какого-либо нарушения ввиду очень плохого качества съемки. После эти два "фрукта" давай грузить, что нет знака "Ш", пил ли я, давно ли курил траву и дословно "мы найдем сейчас за что тебя оштрафовать", но после многих минут спора - отпустили. Вот я не пойму им что скучно? И есть ли управа на таких горе-сотрудников, ведь они явно вымогали деньги.
        PS: По факту я ничего не нарушил и всегда включаю поворотники при совершении маневров.

        Комментарий


          стране не стыдно за своих сотрудников...???
          Последний раз редактировалось Peresh3; 03-11-2016, 11:47 PM.

          Комментарий


            По факту им назначен план, ввиду скудоумия (не у всех, кста) пользуются общими шаблонами))

            - - - Добавлено - - -

            А с грамотными Жол (опытными) кста приятно общаться))
            Самые счасливые люди - сумашедшие
            Жизнь все расставит,
            Все сама рассудит.
            Все образуется,
            Жаль - нас уже не будет...
            Илья КУЛЕВ
            г.Усть-Каменогорск

            Комментарий


              Сообщение от Libris Посмотреть сообщение
              Вчера останавливает меня патрульный УАЗик, на ул. Пролетарской, чуть дальше ул. Новаторов(мое направление в сторону ГЭС) и стали мне вменять, что я при перестроении на перекрестке не включил поворотник. На мое - "покажите запись на Вашем регистраторе", они мне ответили - "если мы показываем Вам запись, то тогда составляем протокол", я потребовал показать запись. На том регистраторе конечно не видно ни разметки, ни какого-либо нарушения ввиду очень плохого качества съемки. После эти два "фрукта" давай грузить, что нет знака "Ш", пил ли я, давно ли курил траву и дословно "мы найдем сейчас за что тебя оштрафовать", но после многих минут спора - отпустили. Вот я не пойму им что скучно? И есть ли управа на таких горе-сотрудников, ведь они явно вымогали деньги.
              PS: По факту я ничего не нарушил и всегда включаю поворотники при совершении маневров.
              Если действительно не виноваты, то включайте демонстративно видеозапись на телефоне, перепишите данные с нагрудных значков этих полицейских, думаю, после таких манипуляций у них отпадет охота ,' разводить' на деньги. А еще можно потребовать вызвать старшего ( командира батальона) или позвонить в гаи по телефону доверия

              Комментарий


                Просто я сталкиваюсь с подобным уже не первый раз и очень хочется знать, что в таких случаях необходимо делать. Судиться нет желание с системой, но проучить стоило бы. Как правило грамотные сотрудники патрулируют на шкодах и на шевроле, а вот на УАЗиках...постоянно вымогают, за редким исключением. Сразу видно, что ГАИ-шников запугала прокуратура, а до обычных еще не дошла.

                Комментарий


                  Во дворах по Севастопольской второй день по утрам ездят УАЗики. За что точно штрафуют не знаю, но подозреваю, что за стоянку на газонах. Плюс сегодня дошли слухи, что они вроде штрафуют за проезд по тротуару, на одной половине двора машины ставят на проезжую часть и приходится их объезжать по тротуару.
                  Будьте осторожны и по возможности избегайте подобные ситуации.

                  Комментарий


                    Сегодня меня остановили «доблестные сотрудники» ЖП на Речном вокзале. Подъехал к пеш-му перех-у убедился в отсутствии пешеходов и проехал его и затем сразу же принял в вправо к таксистам или просто отдыхающим/стоящим машинам и включил «аварийку» т.к. там договорились о встрече с родственником. Проезжая переход обратил внимание что к нему подходит парень, но я то как водитель определил четко, что я ему помех не создам т.к успею переехать переход прежде чем он наступит на проезжую часть. Как только остановился, как писал выше, вижу «картину маслом» т.к все внимание было на пеш-ом переходе и был «час пик» школьников, на дороге от абди и за баром/кафе «адмирал» стоят 2 патрульные машины (одна иномарка и за адмиралом УАЗ «буханка») и на моей стороне напротив буханки еще УАЗ с Циклопом. Смотрю, бежит сотрудник так и подумал что ко мне (там метров 100 было, если не больше, не поленился же -)). Подбегает, говорит вы не пропустили пешехода, но я то на 100 % уверен, что это неправда. Хорошо давайте видео, посмотрим, он забрал ВУ (даже не спросил тех паспорт, что удивительно) спросил причину остановки я ему объяснил, на, что он сказал, как закончите свои дела можете подъехать. Подъехал к ним посмотрели видео, в общем, раза 4. Сотрудник сказал, что я попал на 200 % на нем видно как моя машина подъезжает, и парень подходит к пешеходе и как олень бежит через дорогу (ну не понимаю я таких пешеходов -)), хотя на видео видно, и я сам знаю, что он уже бежал за моей машиной, сотрудник пытался меня склонить к тому, что это 200% нарушение. Отчасти с ним согласен был из-за того что они снимают пешеходный переход где не видно разметки, и не возможно понять машина в данный момент нах-ся на пешеходном переходе или уже за ним. Он начал оформлять протокол я естесно был с ним не согласен, он в шутливой манере сказал что он ради меня прейдёт в кабинет и т.д и что я попал на 300% и лучше бы соглашался на 5мрп. Я ему парировал правилами ПДД (про неизменность траектории и скорости пешехода и т.д). Выносил он мне мозг минут 15, затем спросил что точно не согласен, кем работаю и где живу, подал документы и сказал все свободен! Как вот бороться с такими проявлениями поведения сотрудников? Кто знает эффективные методы? Прекрасно понимают, что не правы и все же пытаются склонить на 5 мрп. И я там был не один других так же ловили. И все так в шуточку в шуточку ведут беседу. Напоследок сказал что меня все таки поймает «типа запомнил» -))

                    Комментарий


                      У меня есть два таких видео. Из машины и из гаи. Из машины видно, что пешик удет уже после того, как авто едет по зебре. Из гаи - что как будто не уступил.

                      Комментарий


                        Кто нибудь может сказать, какое качество у камеры циклоповской?

                        Комментарий


                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          У меня есть два таких видео. Из машины и из гаи. Из машины видно, что пешик удет уже после того, как авто едет по зебре. Из гаи - что как будто не уступил.
                          Думаю запись с регистратора способна охладить пыл работников жилета и жезла в такой ситуации.

                          Комментарий


                            Качество у "Циклопа" по мне хорошее, я на основе этого и настаивал на своей правде.

                            Комментарий


                              Сообщение от Libris Посмотреть сообщение
                              Просто я сталкиваюсь с подобным уже не первый раз и очень хочется знать, что в таких случаях необходимо делать. Судиться нет желание с системой, но проучить стоило бы. Как правило грамотные сотрудники патрулируют на шкодах и на шевроле, а вот на УАЗиках...постоянно вымогают, за редким исключением. Сразу видно, что ГАИ-шников запугала прокуратура, а до обычных еще не дошла.
                              В любом случае надо писать жалобу ( естественно ) в письменной форме на имя начальника ДВД области, а тот отправит бумагу( то бишь жалобу ) в нижестоящую инстанцию для принятия мер. Из своего личного опыта делюсь информацией. Два года назад поехал в Молодежное по делам. В районе
                              телевышки останавливают и просят открыть багажник автомобиля. Для чего , спрашиваю я. У нас проводиться операция такая-такая. Ладно. Вытаскиваю
                              из бардачка ксерокопию документа о проведении досмотра авто и предъявляю им. Отпускают, не проведя досмотра. Дальше в районе стационарного поста
                              пос. Молодежного вновь останавливают и вновь требуют осмотреть багажник. Показываю нормативный документ, реакции со стороны сотрудника МВД ноль.
                              Вообщем, это долго описывать. Приведу лишь текст нормативного документа , которым , вам , необходимо воспользоваться в подобном случае. Данный
                              документ был размещен на сайте " zakon kz " и вступивший в законную силу с 18 апреля 2012 года.
                              Согласно постановлению , личный досмотр, досмотр вещей , находящихся при физическом лице и досмотр транспортного средства... производится только в случае совершения адм. правонарушения в целях обнаружения орудий либо предметов совершения адм. правонарушения. Применения указанной меры обеспечения в других случаях не допускается. Данная мера обеспечения применяется должностными лицами, указанными в статье 620 КОАП, с соблюдением
                              требований статей 626 и 627 КОАП.
                              ....постановление ...является общеобязательным и вводится в действие со дня официального опубликования, то есть с 18 апреля 2012 года.
                              Если , что не понятно, пишите в личку.

                              Комментарий


                                Сообщение от паупер Посмотреть сообщение
                                Приведу лишь текст нормативного документа , которым , вам , необходимо воспользоваться в подобном случае. Данный
                                документ был размещен на сайте " zakon kz " и вступивший в законную силу с 18 апреля 2012 года.
                                Согласно постановлению , личный досмотр, досмотр вещей , находящихся при физическом лице и досмотр транспортного средства... производится только в случае совершения адм. правонарушения в целях обнаружения орудий либо предметов совершения адм. правонарушения. Применения указанной меры обеспечения в других случаях не допускается. Данная мера обеспечения применяется должностными лицами, указанными в статье 620 КОАП, с соблюдением
                                требований статей 626 и 627 КОАП.
                                ....постановление ...является общеобязательным и вводится в действие со дня официального опубликования, то есть с 18 апреля 2012 года.
                                Если , что не понятно, пишите в личку.
                                Безграмотность сотрудников или их лень. Кроме досмотра есть еще и осмотр. См. КоАП.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X