Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    да, выезжаешь на дорогу как на войну) везде засады) Я и не сажаю, она не понимает, обижается, типа жалко

    Комментарий


      затвра запланирвоан выезд за город, в сторону сибин. Дам жене проехать. Отпишксь))))

      Комментарий


        За город фигня. проедься с ней по Мызы. ДКМ, с НКО со стороны боулинга выедь на мост Ульбинский, это да))

        Комментарий


          Здравствуйте! Можно ли перевозить ребенка в автокресле на переднем сидении? Вроде как по правилам можно, как я поняла...но охота удостовериться

          Комментарий


            Можно.
            22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
            на заднем сидении мотоцикла;
            на переднем сидении механического транспортного средства при отсутствии специального детского удерживающего устройства.

            Комментарий


              Спасибо!)

              Комментарий


                Подскажите что можно сделать в такой ситуации, самое грустное, что они не такие уж и редкие. Трасса за городом, узкая, 2 полосы, навстречу едут 2 колонны, одна образовалась за камазом с прицепом, вторая (на встречной полосе) за сестрой которая едет со скоростью 70-80 км/ч. Все едут спокойно так как возможности обгона нет, НО за камазом надоело тащится девушке видать на очень быстрой машинке и она выскакивает на встречку для обгона, но камаз то на трассе тоже быстро едет, в итоге не успевает и обогнать и назад не вернуться, колонна сомкнулась. Дорога узкая -камаз большая машина, да и сестра не на велике ехала, ну ни как она третьей не помещается.
                И ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА НА ТЕБЯ ЕДЕТ МАШИНА, ЛОБ В ЛОБ, И СВЕРНУТЬ НЕ КУДА?
                Сестра начала прижиматься к обочине, колеса заехали на гравийку и её начало крутить. Просто дико повезло, что ни кого не зацепила, что спуск был пологий и машина просто скатилась по насыпи вниз.
                БОЛЬШОЕ СПАСИБО, всем водителям которые ехали следом, все остановились и помогли, вытащили машину на трассу.
                "Замечательная девушка" даже не остановилась и быстренько смылась.
                И как теперь избавиться от страха, а ведь еще назад ехать.

                Комментарий


                  Сообщение от ЕВА Посмотреть сообщение
                  Подскажите что можно сделать в такой ситуации, самое грустное, что они не такие уж и редкие. Трасса за городом, узкая, 2 полосы, навстречу едут 2 колонны, одна образовалась за камазом с прицепом, вторая (на встречной полосе) за сестрой которая едет со скоростью 70-80 км/ч. Все едут спокойно так как возможности обгона нет, НО за камазом надоело тащится девушке видать на очень быстрой машинке и она выскакивает на встречку для обгона, но камаз то на трассе тоже быстро едет, в итоге не успевает и обогнать и назад не вернуться, колонна сомкнулась. Дорога узкая -камаз большая машина, да и сестра не на велике ехала, ну ни как она третьей не помещается.
                  И ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА НА ТЕБЯ ЕДЕТ МАШИНА, ЛОБ В ЛОБ, И СВЕРНУТЬ НЕ КУДА?
                  Сестра начала прижиматься к обочине, колеса заехали на гравийку и её начало крутить. Просто дико повезло, что ни кого не зацепила, что спуск был пологий и машина просто скатилась по насыпи вниз.
                  БОЛЬШОЕ СПАСИБО, всем водителям которые ехали следом, все остановились и помогли, вытащили машину на трассу.
                  "Замечательная девушка" даже не остановилась и быстренько смылась.
                  И как теперь избавиться от страха, а ведь еще назад ехать.
                  замечательную девушку надо было останавливать так как она виновата в дтп, а для предотвращения дтп нужно было по правилам снижать скорость вплоть до полной остановки не покидая полосы движения. Насчет страха... иконку поставте в салон ) водители которые водят какое то время понимают что даже если ты и водишь аккуратно и по правилам, то другой водитель может тебе сделать очень плохо... и от тебя часто на дороге мало что зависит... как это не печально но это факт.
                  здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                  Комментарий


                    Доброго времени всем форумчанам! Пост очень длинный, простите мою лень, но хочу спросить, имеют ли право гаишники изымать права каждый раз при штрафовании. Или они делают это незаконно, пользуясь нашей юридической неграмотностью.
                    Ай Лов УК

                    Комментарий


                      Недавно же писали про новые поправки - теперь изъятие только по статье, предусматривающей лишение ВУ, иначе просто штраф выписывать должны.

                      Комментарий


                        Сразу извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался, но лень всё перечитывать... Еду я по Абая. на пересечении с Бажова делаю разворот, в это время начинают двигаться автомобили по стрелке с Бажова. Есс-но, у меня главная дорога, продолжаю движение. Со стрелки навстречу вылетает такой серьезный дядя на джипе и, видимо, считая, что он для меня помеха справа, с матом на устах, вылетает сразу на третью полосу. Конечно, пропускаю его и продолжаю движение по своей законной полосе, перестраиваясь постепенно на первую. Теперь собственно вопрос: кто прав? я, двигаясь по основному светофору, или этот дядя, который тоже считает, что он едет на разрешающий сигнал?

                        Комментарий


                          Сообщение от 4ertenok Посмотреть сообщение
                          Сразу извиняюсь, если этот вопрос уже поднимался, но лень всё перечитывать... Еду я по Абая. на пересечении с Бажова делаю разворот, в это время начинают двигаться автомобили по стрелке с Бажова. Есс-но, у меня главная дорога, продолжаю движение. Со стрелки навстречу вылетает такой серьезный дядя на джипе и, видимо, считая, что он для меня помеха справа, с матом на устах, вылетает сразу на третью полосу. Конечно, пропускаю его и продолжаю движение по своей законной полосе, перестраиваясь постепенно на первую. Теперь собственно вопрос: кто прав? я, двигаясь по основному светофору, или этот дядя, который тоже считает, что он едет на разрешающий сигнал?
                          13.6.При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
                          здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                          Комментарий


                            Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
                            Недавно же писали про новые поправки - теперь изъятие только по статье, предусматривающей лишение ВУ, иначе просто штраф выписывать должны.
                            если права все таки изьяли, за мелкое нарушение как либо воздействовать можно на дорожную полицию?
                            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                            Комментарий


                              Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                              13.6.При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
                              т.е., при ДТП (ттт) виновным окажется все-таки матюгающийся дядя (при условии, что он не открутит мне сразу же голову)?

                              Комментарий


                                Сообщение от 4ertenok Посмотреть сообщение
                                т.е., при ДТП (ттт) виновным окажется все-таки матюгающийся дядя (при условии, что он не открутит мне сразу же голову)?
                                естественно.
                                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X