Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
    ... с проспекта от ДКМа на перекресте у Большевика, на Белинского и разварот запрещен, там сплошная линия, следовательно выезжать с Большевика, туда так же нельзя...
    с разворотом и поворотом налево соглашусь, а вот выезжать с большевика можно поспорить ... как же Вы тогда с Виноградова на Белинского попадаете?
    Поворот на Виноградова: с одной стороны ИДПС прав, там два варианта:
    1. с проездом по встречке по Независимости
    2. проезд по пешеходнику по Виноградова
    Оба варианта запрещены.
    С другой стороны - ни разметки, ни знаков.
    Последний раз редактировалось Мишуткин; 04-30-2012, 11:17 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Мишуткин Посмотреть сообщение
      с разворотом и поворотом налево соглашусь, а вот выезжать с большевика можно поспорить ... как же Вы тогда с Виноградова на Белинского попадаете?
      с виноградова на белинского можно! вроде никто иного пока не заявлял.
      при любом выезде со второстепенной дороги направа, мы пересекаем встречное движениие. Почему я тогда не могу выехать на Виноградова с Большевика, я не пойму!?
      Беседа моего мужа с работником ГАИ заняла 30 минут. При этом ему было заявлено, что он проехал на красный, он заявил, что выежал с Большевика и ему свет светофора не важен, тогда ему заявили, что он вообще не имеет права оттуда выезжать на Виноградова, так как пересекает встречное движение. Закончилась беседа, только после просьбы мужа, предъявить запись, где он выезжает на встречную полосу, при этом маневре. Записи не оказалось, мыж был отпущен.
      Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

      Комментарий


        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста:
        Живу возле Большевика, каждый день выезжаю от него. Сегодня работник Гаи, пытался доказать моему мужу, что с Большевика можно выезжать только на право, к 45-той. А на Виноградова, к ДКМу и на Белинского нельзя, так как ты выезжаешь на встречную полосу.
        Пытались рассуждать логично (у меня девять лет права и девять лет ездила с Большевка во всех направлениях), с проспекта от ДКМа на перекресте у Большевика, на Белинского и разварот запрещен, там сплошная линия, следовательно выезжать с Большевика, туда так же нельзя. Запрет на выезд на Виноградова я не знаю как обосновать, работник ГАИ, уповал на выезд на встречную.
        Дак вот, как быть? Выезжать с Большевика только на право?
        Я считаю что Жолпол в этом случае прав, чтобы выехать со стоянки большевика вам действительно надо проехать по встречной полосе, чтобы оказаться на Виноградова. И по поводу поворота налево, в сторону ДКМ, скорей всего так же, так как вы въезжаете на проспект уже за перекрестком, да ещё и знак запрещающий разворот на проспекте есть(это который запрещает поворот налево).
        Последний раз редактировалось nintendo; 04-30-2012, 11:27 AM.

        Комментарий


          Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
          при любом выезде со второстепенной дороги направа, мы пересекаем встречное движениие.
          В вашем случае вы не пересекаете встречку, а двигаетесь по ней навстречу движению

          Комментарий


            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
            В вашем случае вы не пересекаете встречку, а двигаетесь по ней навстречу движению
            ну, да! получается на виноградова и к ДКМу нельзя. а на белинского от большевика?
            Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

            Комментарий


              Почему это к ДКМ нельзя? От "Большевика" нет направления дижения тока прямо и вправо.

              5ed4a9f700a7.jpg

              Комментарий


                Да и на виноградова тоже можно попасть, двигаясь по П-образной траектории.

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Да и на виноградова тоже можно попасть, двигаясь по П-образной траектории.
                  дак вот получается, что некоторую часть дуги мы едем настречу движению... тоже и в случае выезда на ДКМ. хотя как зарулить: можно прямо (пересекаем встречное), а потом налево.

                  Я запуталась.... Вообщем будьте осторожными, новое неодназначное место придумали инспекторы!!!:pilot:

                  блиииин, это что бы мне к ДКМу попась, мне нужно направо выехать и развернуться на ближайшем перекретке. бред какой-то!
                  Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                  Комментарий


                    Как заметила сама olia_uk, выезжая от большевика, уже не обращаешь внимание на светофор, и знаки установленные там, так как двигаешься не по перекрестку, а просто выворачиваешь на дорогу с "прилегающей территории". таким образом выезжая от большевика мы попадаем на проспект, с проспекта, поворот налево и разворот запрещен.
                    Последний раз редактировалось nintendo; 04-30-2012, 12:10 PM.

                    Комментарий


                      Думаю в идеале должна быть вот такая схема, что бы ехать можно было только неправо как говорил ИДПС, тогда бы он был прав на все 100 (красным разметка и знаки которых нет).

                      Схема идеал1.jpg

                      А так ехать можно и направо, и налево, и прямо, а вот на Виноградова - опасно, все таки встречка то на самом деле есть.
                      Последний раз редактировалось Мишуткин; 04-30-2012, 01:20 PM.

                      Комментарий


                        olia_uk, выезжая от Большевика, вы можете хоть восьмёркой кружиться на перекрёстке и не будет ни какого запрещёного выезда на встречку.

                        Главное при выезде от Большевика, это уступать дорогу всем. А куда вы поедете, хоть на Виноградова, хоть на Белинского, хоть налево по проспекту, разницы нет.

                        ps ну и между делом... знак, запрещающий поворот налево, не запрещает разворот.

                        pss
                        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                        Пытались рассуждать логично (у меня девять лет права и девять лет ездила с Большевка во всех направлениях), с проспекта от ДКМа на перекресте у Большевика, на Белинского и разварот запрещен, там сплошная линия, следовательно выезжать с Большевика, туда так же нельзя.
                        Сплошная линия на пересечении проезжих частей? Уверены?
                        Последний раз редактировалось L&M; 04-30-2012, 06:49 PM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          pssСплошная линия на пересечении проезжих частей? Уверены?
                          сплошной нет. сегодня поглядела. там вообще нет разметки, хотя до перекрестка уже нарисована. я думала, наличие знака на запрет поворота, подрозумевает сплошную, хотя бы в одном направлении.

                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          ps ну и между делом... знак, запрещающий поворот налево, не запрещает разворот.
                          вроде верно. но как-то не логично получается: разворачиваться на перекрестке, где поворот запрещен.

                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          выезжая от Большевика, вы можете хоть восьмёркой кружиться на перекрёстке и не будет ни какого запрещёного выезда на встречку
                          вообщем, одназначного мнения нет! просто будьте осторожными! беседа с инспекторами может закончится и не в нашу пользу, так как логичного ответа, почему я могу ехать во всех напрвлениях, я пока не могу дать. а движение навстречу транспорту есть.
                          Последний раз редактировалось olia_uk; 04-30-2012, 07:25 PM.
                          Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                          Комментарий


                            Вообще то в правилах есть такой пункт про проезд перекрестка,где сказано,что маневр на перекрестке нужно совершать таким образом,чтобы при выезде не оказаться на встречке,а при повороте налево вы в любом случае будете ее(встречку) пересекать.
                            деревяшки 7057014031

                            Комментарий


                              olia_uk, у вас сумбур в мыслях. :) Можно там ехать во всех направлениях. Главное - как. А если жолпол не может объянить, почему он прав - пишите протокол.
                              ПС
                              Понятие простых и сложны перекростков в ПДД нет. Это так, на всякий случай.

                              Комментарий


                                Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                                Вообще то в правилах есть такой пункт про проезд перекрестка,где сказано,что маневр на перекрестке нужно совершать таким образом,чтобы при выезде не оказаться на встречке,а при повороте налево вы в любом случае будете ее(встречку) пересекать.
                                внимательно читаем собственные цитаты
                                ---
                                не вконкуренции ™

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X