Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
    Развод, однако...
    Если это и развод, то очень грамотный.

    Сообщение от SETI Посмотреть сообщение
    В этой связи у меня возникает несколько вопросов:
    1. Причина остановки?
    А какая разница? Причина лунное затмение... сгодится?
    Если причина остановки не другое нарушение, то получается инспектор на глаз определил неисправность замка ремня безопасности еще до остановки Вашего авто, так как останавливать для выявления нарушения запрещено.
    Это в прошлом. Сейчас нет конкретных оснований для остановки, "просто так" вполне законный повод для остановки.
    3. Вас что осматривали на станции техосмотра и на каком основании? То есть как вообще инспектор попал в салон Вашего авто?
    Я, конечно, всей ситуевины не знаю, но ответив на все выше поставленные вопросы, прихожу к выводу - жесткий развод! )))
    Развод только в том, что небыло причин полагать, что присутствует неисправность ремней безопасности... Когда вас просят предъявить огнетушитель или аптечку или знак аварийной остановки, то какие причины полагать, что у вас их нет? Нет причин. Просто проверка. На такой проверке Dr.Alex и попался.
    Последний раз редактировалось L&M; 12-11-2011, 09:07 PM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Надо было просто сказать, знаю что ремень не работает и еду на ближайшее СТО для устранения неисправности.
      Это нарушением не считается.
      Хотя не факт что он что нибудь другое не стал искать.

      Комментарий


        да менты по жизни кмк до "транзитников" докапываются(
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          Сообщение от Polyak Посмотреть сообщение
          Надо было просто сказать, знаю что ремень не работает и еду на ближайшее СТО для устранения неисправности. Это нарушением не считается.Хотя не факт что он что нибудь другое не стал искать.
          А если нет огнетушителя, то нужно сказать, что еду в магазин за огнетушителем. Это нарушением не считается ))Нарушение есть нарушение. И если за него в КоАПе предусмотрено наказание, то будьте готовы понести наказание.
          Последний раз редактировалось L&M; 12-12-2011, 11:02 AM.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            А если нет огнетушителя, то нужно сказать, что еду в магазин за огнетушителем. Это нарушением не считается ))Нарушение есть нарушение. И если за него в КоАПе предусмотрено наказание, то будьте готовы понести наказание.
            Отсутствие огнетушителя - это не неисправность ТС.
            Пункт 2.8. - Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны вадителя.

            Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.

            При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми Основными приложениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
            В конце ПДД есть "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".
            Последний раз редактировалось Amorphis; 12-12-2011, 12:32 PM.

            Комментарий


              Amorphis, это что то меняет? ) От штрафа это спасёт? )
              Или это было написано для общеобразовательных целей?
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                Amorphis, это что то меняет? ) От штрафа это спасёт? )
                Или это было написано для общеобразовательных целей?
                Это пункт ПДД, который разрешает доехать до места устранения неисправности без всяких штрафов. И не написано, а процитировано из ПДД для тех, кто хорошо эти самые ПДД не знает.
                Последний раз редактировалось Amorphis; 12-12-2011, 02:15 PM.

                Комментарий


                  Да это чистой воды развод,вот если бы на этом месте сидел пассажир-другое дело,а так, он что проверял все пять ремней?Тогда надо было и запаску проверить,а вдруг она"лысая",короче-был бы человек,а статья найдется
                  деревяшки 7057014031

                  Комментарий


                    Доехать разрешает.... а вот без штрафа, нет )
                    Если не согласен, то скажи, каким образом меня могут привлечь по 461 статье КоАП, если я всегда могу доехать до места ремонта или стоянки?
                    Статья 461.*Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
                    4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -
                    влечет штраф в размере пяти*месячных расчетных показателей.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Доехать разрешает.... а вот без штрафа, нет )
                      Если не согласен, то скажи, каким образом меня могут привлечь по 461 статье КоАП, если я всегда могу доехать до места ремонта или стоянки?
                      При какой именно неисправности? Если при той, которая описана выше, то вполне можно оспорить. Т.к. "у одного заднего ремня не работал замок, куда этот сам ремень защелкивается. пассажиров в машине не было" вряд ли попадает под "управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения".

                      Комментарий


                        Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
                        При какой именно неисправности?
                        Да можно взять любую неисправность из перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
                        Считаете что волшебная фраза "эта неисправность появилась только что" освобождает от наказания? Эта фраза сильнее всякой писанины в ПДД
                        13. Запрещается эксплуатация:
                        автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
                        и КоАПе
                        Эксплуатация транспортного средства, маломерного судна с неисправностями, с которыми их эксплуатация запрещена, или переоборудованных без соответствующего разрешения, или не зарегистрированных в установленном порядке, или не прошедших государственного технического осмотра, а равно без государственных регистрационных номерных знаков либо со скрытыми, поддельными или не соответствующими государственному стандарту номерными знаками запрещается.
                        Нет огнетушителя, ой, я только что его использовал. Нет лобового, ой, оно только что высыпалось. Нет заднего колеса, ой, оно только что отлетело. Не горят фары/лампы, ой, они только что перегорели. И всё, нет наказания? ПДД не нарушины?
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          А освободит ли фраза "Ой! Я только на 5 минут в магазин". От штрафа под знак запрещающий остановку? Думаю, что нет. Согласен с Л энд М! Доехать до СТО можно, но от штрафа не освободит.

                          Комментарий


                            Есть 2 вида неисправностей:
                            1. При которой запрещено дальнейшее движение.
                            Например неисправны тормоза. Если вас остановят, то непозволят продолжить дальнейшее движение, а выпишут штраф в 15 мрп и увезут авто на штрафстоянку

                            2. При которых возможно дальнейшее движение для устранения неисправностей
                            Например трещина на лобовом стекле, отсутсвует огнетушитель/аптечка, перегорели лампы и т.д. В этих случаях, вам выпишут штраф в 5 мрп, снимут номера и разрешат дальнейшее движение для устранения неиспавностей/условий. Но п.2.8 не отменяет наказание за нарушение ПДД.
                            Последний раз редактировалось L&M; 12-12-2011, 04:49 PM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Нет огнетушителя, ой, я только что его использовал. Нет лобового, ой, оно только что высыпалось. Нет заднего колеса, ой, оно только что отлетело. Не горят фары/лампы, ой, они только что перегорели. И всё, нет наказания? ПДД не нарушины?
                              Сможешь доказать это в суде - штарфа не будет скорее всего. Пункт ПДД я тебе процитровал. Доехать до места ремонта ПДД позволяют. Считаешь по-другому, твое дело. Я по этому пункту не раз обходился без штрафа. Недавновот перегорел предохранитель на ближнем свете на левой фаре за городом. На посту остановили, указали, что свет не горит и отпустили до города без штрафа.
                              Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
                              А освободит ли фраза "Ой! Я только на 5 минут в магазин". От штрафа под знак запрещающий остановку? Думаю, что нет.
                              А это тут каким боком?

                              И так, на всякий случай, была у меня история с перегоревшей лампой на ближнем свете лет 8-10 назад. Остановили, выписали штраф, в протоколе указал как надо, со ссылкой на разрешение движения до стоянки. С утра пошел в 215 с заявой на инспектора. Вечером позвонили, пригласили в ГАИ, подошел комвзвода вместе с инспектором, инспектор отдал мне 350 (или сколько там было) тенге со злой рожей и словами "завтра оплатишь и заберешь права", и по общей договоренности моя заява дальше не пошла.
                              Последний раз редактировалось Васькина; 12-16-2011, 03:20 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
                                Сможешь доказать это в суде - штарфа не будет скорее всего.
                                Вот ещё один момент... доказывание ложится на плечи водителей и их сказки про точ, что это только что случилось ни ГАЕц ни судья слушать не будут. Увы.
                                Пункт ПДД я тебе процитровал. Доехать до места ремонта ПДД позволяют.
                                Это я и не отрицал. Доехать позволяют.

                                Считаешь по-другому, твое дело. Я по этому пункту не раз обходился без штрафа. Недавновот перегорел предохранитель на ближнем свете на левой фаре за городом. На посту остановили, указали, что свет не горит и отпустили до города без штрафа.
                                После покупки авто катался пару месяцев с перегоревшей левой фарой, ни разу не остановили. Это о чём то говорит? Ну кроме того, что я долго не мог найти подходящую лампу ))
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X