Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ЭдуардКЗ Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Я так понял, грузовик на встречку вылез.
    вот поэтому:

    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
    и по этому:
    8.1. Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
    Последний раз редактировалось Полкило; 09-08-2011, 05:40 PM.
    ---
    не вконкуренции ™

    Комментарий


      Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
      вот поэтому....
      и по этому....
      Расмешил )))
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Расмешил )))
        Мне лень копаться, но поверьте, я вам могу насобирать коллекцию уголовных дел с обвинительным приговором, основанным как раз на нарушении этих двух пунктов при попытке избежать ДТП.
        "Отвернул от встречки и снёс остановку с людьми" - классика жанра.
        ---
        не вконкуренции ™

        Комментарий


          получается, если бы не свернули от лобового, нас подмял бы под себя грузовик-виноваты мы сами; и если свернули, машина в хлам, но мы слава богу живы-виноваты тоже мы? интересно тогда получается, а вадила грузовика белый и пушистый? ерунда какая-то....

          Комментарий


            Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
            получается, если бы не свернули от лобового, нас подмял бы под себя грузовик-виноваты мы сами; и если свернули, машина в хлам, но мы слава богу живы-виноваты тоже мы? интересно тогда получается, а вадила грузовика белый и пушистый? ерунда какая-то....
            Ленок, мне жаль, но такие уж у нас ПДД. Ваши действия можно обосновать конечно "крайней необходимостью", тогда вины нет. Водила грузовика виноват в любом случае, и в прокуратуру вам следует обратиться в любом случае. Но начать рекомендую с жаллобы начальнику ОблГАИ с копией прокурору этой жалобы.

            Заодно в жалобе и опишете, что действовали в состоянии крайней необходимости.
            ---
            не вконкуренции ™

            Комментарий


              Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
              Мне лень копаться, но поверьте, я вам могу насобирать коллекцию уголовных дел с обвинительным приговором, основанным как раз на нарушении этих двух пунктов при попытке избежать ДТП.
              "Отвернул от встречки и снёс остановку с людьми" - классика жанра.
              Не силён в уголовке, но в нашем случае нет уголовного дела, а только административное. А там есть "Крайняя необходимость" и "Обоснованный риск".

              А вот если бы были тяжкие телесные и, не дай бог, трупы, тогда уголовка. Да и там бы тоже плясали от свидетельских показаний.

              зы лобовых столкновений нужно избегать любой ценой. Потому что большая вероятность летального исхода для обоих. А вот уход от столкновения может закончится ещё печальной, а может и нет. Тут как повезёт.

              зыы ну ни как там нет обоюдки. Обоюдка - это вина обоих. Авто пыталось избежать лобового столкновения, какая тут может быть обоюдка? А вот если бы не пыталось, типа "я еду и ща ты свернёшь", а тут бац... вот тогда можно и обоюдку применить. Да и то врятли. Кто выскачил, тот и виноватым в итоге будет. Хотя я не удивлюсь любому исходу событий ))
              Последний раз редактировалось L&M; 09-08-2011, 11:46 PM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Подскажите плз: с прилегающей дороги подъехал к основной дороге по 4 полосы в каждую сторону. Мне надо пересечь эти 4 полосы, чтобы повернуть налево. Можно ли так делать, если разметка прерывистая ? Говорят нельзя пересекать 2 и более полосы под углом 90гр. Или не взирая на разметку я должен повернуть направо, перестроиться на крайнюю левую и с нее повернуть налево ? Укажите плз пункты ПДД

                Комментарий


                  Все более прихожу к выводу что ез видеорегистратора на дороге уже не обойтись

                  Комментарий


                    если знаки и разметка не запрещают, то поворачивайте.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      если знаки и разметка не запрещают, то поворачивайте.
                      Т.е. 4 полосы можно пересекать перпендикулярно, если разметка позволяет ? Знаков нет

                      Комментарий


                        ну а почему нет? Одну-две-три ведь можно, почему 4 не пересечь ))
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Тоыварищ был в России и там его за это остановили, но просто предупредили без штрафа. Мол это приравнено к встречке. Думаю если это гон, то его просто оштрафовали бы. В наших ПДД я ничего на эту тему не нашел, но может просмотрел, поэтому к эксперту и обратился.

                          Комментарий


                            Для России это тоже гон.
                            Имейти привычку, если ГАИшник чего сказал, пускает тыкает пальцем в печатное издании ПДД и КоАПа. На ксерокопии и всякие там распечатки не обращайте внимания, только официальное печатное издание.

                            ps Эксперт по ПДД нас давно уже покинул.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Наизусть ПДД знать невозможно только опыт. Жалко что без эксперта остались. А то новый вопрос, правда не совсем по теме:
                              ребята во дворе в авто пили, ДП случайно подъехали и пытались ес-но придраться. Но были остановлены высказыванием: "а мы стоим, а не едем". В результате им инкриминировали распитие в общественном месте со всеми последующими. Отсюда и вопрос: собственное авто во дворе - это общественное место ?

                              Комментарий


                                Сообщение от integrad Посмотреть сообщение
                                Наизусть ПДД знать невозможно только опыт. Жалко что без эксперта остались. А то новый вопрос, правда не совсем по теме:
                                ребята во дворе в авто пили, ДП случайно подъехали и пытались ес-но придраться. Но были остановлены высказыванием: "а мы стоим, а не едем". В результате им инкриминировали распитие в общественном месте со всеми последующими. Отсюда и вопрос: собственное авто во дворе - это общественное место ?
                                Редактировать не могу почему то.
                                Вопрос не совсем правильно сформулировал: можно ли пить в авто во дворе ? Формально авто - не общественное место, но и не место для распития.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X