Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Аналогичная ситуация возникает при переезде ж/д возле УМЗ. Из 2-х полосного движения проезжая часть превращается в однополосное, опять же без знаков. У кого приоритет при выезде с перекрестка у перворядников или у второрядников?

    Комментарий


      Сообщение от Uti1izer Посмотреть сообщение
      Аналогичная ситуация возникает при переезде ж/д возле УМЗ. Из 2-х полосного движения проезжая часть превращается в однополосное, опять же без знаков. У кого приоритет при выезде с перекрестка у перворядников или у второрядников?
      Первая полоса не имеет продолжения, значит надо перестраиваться.
      8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

      Комментарий


        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
        Первая полоса не имеет продолжения, значит надо перестраиваться.
        8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
        ...и соответсвенно включить указатель поворота, там этого 95% водителей не делают...


        Кстати, есть вопрос еду вижу знак главной дороги, если нету 7.13 и тем более я еду прямо то все понятно, указатель поворота не включаю, но вот если он есть и еду я по главной, которая имеет плавный изгиб и есть 7.13, то я в любом случае обязан указать направление своего движения?
        Т.е. наличие 7.13 под знаком Главная дорога обязывает меня включать поворот в любом случае?
        В принципе я так и делаю, просто хочу уточнить.

        Пример: дорога на Васильевку, ответвление дороги на Самсоновку, там главная дорога, после мостика, делает плавный поворот вправо, а влево идет дорога на Самсоновку.
        Я там включаю указатель, двигаясь по главной (там есть под ), один раз даже доблестный сотрудник ЖП полдороги перебежал, увидя меня издалека, а как я включил указатель поворота увидев знаки (они там в кустах), дык он аж руками всплеснул, расстроился видимо... :)
        Последний раз редактировалось vooov; 09-29-2010, 10:21 AM.
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
          ...и соответсвенно включить указатель поворота, там этого 95% водителей не делают...


          Кстати, есть вопрос еду вижу знак главной дороги, если нету 7.13 и тем более я еду прямо то все понятно, указатель поворота не включаю, но вот если он есть и еду я по главной, которая имеет плавный изгиб и есть 7.13, то я в любом случае обязан указать направление своего движения?
          Т.е. наличие 7.13 под знаком Главная дорога обязывает меня включать поворот в любом случае?
          В принципе я так и делаю, просто хочу уточнить.

          Пример: дорога на Васильевку, ответвление дороги на Самсоновку, там главная дорога, после мостика, делает плавный поворот вправо, а влево идет дорога на Самсоновку.
          Я там включаю указатель, двигаясь по главной (там есть под ), один раз даже доблестный сотрудник ЖП полдороги перебежал, увидя меня издалека, а как я включил указатель поворота увидев знаки (они там в кустах), дык он аж руками всплеснул, расстроился видимо... :)
          Вы правильно делаете. Раз есть табличка "Направление поворота главной дороги", значит даже ГАИшники считают эту дорогу не прямой.
          А если нет такой таблички (как на Крылова-Лихарева), то ГАИшники считают дорогу прямой, несмотря на на её поворот (изгиб).

          Комментарий


            Как сейчас обстоят дела с указанием поворота если ехать с Серикбаема мимо СДИ на Потанина, раньше прямо можно было ехать по Серикбаева в сторону медсанчасти, сейчас кирпич. Указателей Главная дорога и изменение направления ее движения я там не помню...
            Последний раз редактировалось siniy_lexus; 10-01-2010, 02:08 PM.
            Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle

            Каталог запчастей Honda Civic Shuttle

            Комментарий


              Сообщение от siniy_lexus Посмотреть сообщение
              Как сейчас обстоят дела с указанием поворота если ехать с Серикбаема мимо СДИ на Потанина, раньше прямо можно было ехать по Серикбаева в сторону медсанчасти, сейчас кирпич. Указателей Главная дорога и изменение направления ее движения я там не помню...
              ничего не понял...
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от siniy_lexus Посмотреть сообщение
                Как сейчас обстоят дела с указанием поворота если ехать с Серикбаема мимо СДИ на Потанина, раньше прямо можно было ехать по Серикбаева в сторону медсанчасти, сейчас кирпич. Указателей Главная дорога и изменение направления ее движения я там не помню...
                Вооов он хотел спросить надо ли влючать поворот))) надо)))
                там раньше гаичи часто стояли
                Самые счасливые люди - сумашедшие
                Жизнь все расставит,
                Все сама рассудит.
                Все образуется,
                Жаль - нас уже не будет...
                Илья КУЛЕВ
                г.Усть-Каменогорск

                Комментарий


                  Вот и я о том, что РАНЬШЕ стояли, а сейчас как???
                  Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle

                  Каталог запчастей Honda Civic Shuttle

                  Комментарий


                    Сейчас тоже иногда стоят :-)
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      поворот включать надо не от того что гаичи стоят а от того что манёвр обозначаете!

                      Комментарий


                        не, как только гаичей видишь всегда включай поворотник, на всякий случай :)

                        Комментарий


                          Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                          поворот включать надо не от того что гаичи стоят а от того что манёвр обозначаете!
                          только не забывать что:
                          8.2. ...
                          При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
                          ...
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            на аэрографию какие нужны разрешения?

                            Комментарий


                              Вопрос к эксперту по сигналам регулировщика.
                              Спускаясь с ульбинского моста к Даниелю, необходимо развернуться и уйти на Солнечную.
                              Когда регулировщик, стоит ко мне боком, разрешая проезд прямо, мне это делать запрещено. Получается я должен стоять в левом ряду не въезжая на перекрёсток в ожидании когда он даст разрешение на поворот налево и разворот? А если он его вообще соизволит не давать, может ли он принудительно меня направить прямо, несмотря на то что там разрешён разворот?

                              Комментарий


                                вообще в таких случаях они обычно машут рукой или палкой ,чтоб проезжал

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X